Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Москва

Мой пингвиненок)) 3,5 месяца

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

А у нас наоборот, круг помог реанемировать врожденные рефлексы, т.к они у нас вялые (результат затянувшейся желтушки которую вылечили только в 1,5 месяца). С кругом он начал постепенно ногами своими дрыгать и от бортика оталкиваться. Хотя первые 2 раза очень смешно ходил в круге по ванной :)

вот мы в круге (здесь бумбику 2  месяца и почти 1 неделька)

image

А за утками плавает это вообще умора... загонит их в угол ванны и дальше барахтается и фырчит... ещё не врубается что дальше с ними делать.

 

Ваш малыш просто прелесть. ТТТ на него, расти большой и сильный на радость Маме с Папой

0
01.09.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Вообще нам нервропатолог сказал, что надо наоборот, не закреплять эти рефлексы, а отпускать. Они к 3 м. должны проходить и если они остаются-это плохо!Рефлексы должны переходить на уровень осознанных движений. Но по-началу даа... они должны быть.

Отталкиваться тоже не желательно... Надо стараться,чтобы без вспомогательных средств дрыгал ногами просто в воде...Но иногда можно потолкаться. Я вообще читала,что у ребенка должна быть одна вода кругом и никакого ощущения опоры. Чтобы по ванной не ходил,надо чуть вперед положить..у нас тоже в первое время несразу получилось правильно понять как точно положить.Надо чтобы он в горизонтальном положении лежал,иначе никакого эффекта..он просто будет ходить.Молодцы...наш тоже уток гоняет))) А когда к душу подплывает лыбиться))))

Спасибо))Вы тоже очень очеровательные)))) ТТТ

0
01.09.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

Спасибо, Алёночка за ответ, Теперь я больше поняла почему у нас сразу не получалось, а сейчас с каждым разом всё лучше и лучше... видимо потому что Андрюша без рефлекса с моей помощью постепенно учится и как ты пишишь переходит на уровень осознанных движений. И по ванные перестал ходить ))) только ногами дрыгаем.

И ещё, действительно, когда круг снимаешь он такой штурм в ванной устраивает :)

0
01.09.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

молодцы))Ага мой тоже..он всю меня обрызгает и довольныыый)))

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Ижевск

КЛАССНАЯ ШТУКА!! ЧУДНЫЙ МАЛЫШ!!!!imageА ПОСЛЕДНЯЯ ФОТКА БУДТО С ПОБЕРЕЖЬЯ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ)))))

0
01.09.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ага))спасибо.

Да я сама фотографирую и муж иогда нас вдвоем)))

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Ижевск

а камера у вас как называется? Уж больно по каллористике клевые карточки!

0
01.09.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Canon полупрофессиональный (зеркалка)

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Клеееевый круг))) сколько такая прелесть стоит?

0
31.08.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

1200 по-моему)

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

нефига себе! дороговато!

я туту видила маленький круг за 50р.. думаю купить попробовать)) мне у вашего нравится что есть жилет)

0
01.09.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ну он спец. фиксирует,чтобы и плавал и держался)

0
01.09.2009
Мама девочки (17 лет) Ессентуки

Здорово!!!Мы тож в такой штуке начинаем плавать потихоньку!

0
31.08.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

И как получается?

0
01.09.2009
Мама девочки (17 лет) Ессентуки

Она у меня маленькая,и немного выскальзывает из круга,и получается,что ножками почти достаёт до дна ванны,тогда начинает "бегать" по дну,устаёт,потом спит как сурок,даже сил иногда не хватает сисю докушать.

0
01.09.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

а вы ближе пробовали класть? ЧТобы больше половины тела на кругу было?

0
01.09.2009
Мама троих (29 лет, 25 лет, 17 лет) Иркутск

Темочка молодчинка!!!У нас тоже бы плавал если б была большая ванная,а в своей маленькой на животике плещется а не разплывешься как говорится!!!

0
01.09.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

а что большой ванны нету?

0
01.09.2009
Мама троих (29 лет, 25 лет, 17 лет) Иркутск

Пока нет еще у нас дома все еще ремонт идет как на черепахе,унитаз установить не можем,а про ванну молчу,зато в баньке паримся уже!

0
01.09.2009
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

ппц)))))))))))))))))) (так и хочется твоими словами сказать)))))

блин, почему я тебя не вижу в ленте друзей?????

0
31.08.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

почему?)))Я тебя вижу))) Мы просто уезжали на неделю)

0
01.09.2009
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

просто сайт вчера глючил(((

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург

Аленк, вы совсем заплавались не видно вас давненько!!!

Темка молодец, красавецц, и фотки классные...

0
31.08.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо))Ага мы каждый день плаваем..иногда еще и в бассейне)

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Молорики
0
01.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Люберцы

Алён, у вас стандартная ванна? Мы купили круг, он НЕ ВЛАЗИЕТ в нашу ванну(((

0
01.09.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

у нас вроде обычная ванная. так помещается в круге прекрасно, что даже сначала он оталкивался от краев ванны по ширине.

0
01.09.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

даа..стандартная старая)

0
01.09.2009
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Чехов

девочки скажите где взять такую штуку? Уже давно слышу и никак не найду

0
31.08.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
0
01.09.2009
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Чехов

спасибо! обязательно надо прикупить

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Аленка!!!

Фотки просто супер. Только я не пойду. Ванная у вас стандартная или побольше? Какие размеры? Очень уж круг понравился image

0
01.09.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Спасибо))да ванная стандартная.Круг влезает.
0
02.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сантьяго

Я вот думаю купить такой круг или не надо... там получается что ребенку не надо спинку держать, шею напрягать, и в воде только ножки?

Значит малыш нагрузку почти не получает... а хотелось бы что бы детка работала, бултыхалась, уставала :))))) ну и плавать училась заодно.

0
31.08.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

он фиксируется в горизонтальном положении...и работает ножками. Вот я тоже так думаю..поэтому после плавания на круге он у меня работает. Просто с кругом получается дольше купания,ибо спина отдыхает моя)))На круге он тоже плавать учится..Он запоминает вот это положение горизонтальное, а потом без круга сам спину держит.

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ну Темыч, такой умничка! Класс!

На 3-ий фотке точно, как будто на песочке лежит, а в далеке морееееее ))

0
01.09.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Хе...еще какой))) Точно как будто на море))))

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Королев

он просто настоящий чемпион на олимпийском старте :)) Красиво фотографируешь :)

0
01.09.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо)Да, мне нравится то,что он так плавает и ему нравится..причем без круга он так усердно работает в воде..весь пыхтит, брыкается))))

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Му и Рана

Какой красавец!!!! Развитие у вас вообще супер

0
01.09.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

спасибо:))))

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Ижевск

Алена, я тут твой дневник посмотрела. У вас такие фотографии профессиональные! Ты сама занимаешься? Оч хорошие Фотки!!!!!

0
01.09.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ух, ты какие вы клевые)))) Прямо дейтвительно как на море  плаваете.

0
01.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

А мы не понимаем что на ручках тоже надо плавать:)) Плаваем только на круге

0
01.09.2009
Мама девочки (17 лет) Архангельск

Какой отважный, симпатичный капитан)))

0
31.08.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Даа...спасибо Лида))

0
01.09.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Сладкий пловец такой)

0
01.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Вы прям молодцы)))

0
01.09.2009
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

Как здорово!! Молодцы!!

0
31.08.2009
Моя любимая грелочка Активити

Похожие записи