Итак нам уже почти 3,5 месяца. Что мы имеем: вес почти 7 кг, рост 62см, может и больше уже))) Очень любит мамины руки, ну и папины как альтернативу. А вот с бабушками и дедом, любит общаться сидя на наших руках у них капризничает и плачет! Лежать мы не любим, впрочем наверное как все детки. Постоянно пытается сесть, помогаю ей в этом вопросе - подтягиваю за ручки, до положения сидя, потом встаем))) Последний месяц в нашем рту поселились кулачки, ну или то что в них держится на данный момент, если это конечно в рот помещается, если нет то тогда начинаем психовать. Начала перекладывать игрушки из руки в руку, правда ещё не очень прозорливо. Со спинки на животик перевернулась раза два три, но немного с нашей помощью, попытки же не оставляет, постоянно пытается, но пока не очень получается))) С животика на спинку зато у неё очень хорошо получается, не очень мы любим валятся на животе.
Теперь о наших болячках. Никак не можем распрощаться с желтушкой, хотя уже ни кожа, ни склеры не желтые, в крови то билирубин ещё есть, думаю, что к 4 месяцам окончательно про неё забудем. На УЗИ головы обнаружили небольшое давление, но скорее как остаточное явление, что радует. Однако все равно нас назначили на массаж, т.к. врачу показалось, что она плохо ножками передвигает и р-р глицина пить. А ещё нас беспокоят глазки - стоит слеза, капаем всякие капли, делаем массаж, надеюсь обойдемся без зондирования. его вообще у нас в городе не делают, а ехать в областной центр не близко((( 
Но в общем все замечательно. растем и радуем маму и папу и братишку
