Войти
Катя
40 лет Россия
На сайте с 15.11.2009, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
14
записей
3
друга
0
подписчиков
КОМПЫ. Страхи, домыслы и суровая реальность
Сижу за компом минимум 10 часов в сутки. Восемь из них - на работе, так что от них избавиться точно не получится, пока здоровье позволяет. А значит максимум, что я смогу сделать для уменьшения его вредоносного влияния - переставить системник за метр от себя и отгородиться от него условно говоря двумя листами МДФ (стенка шкафа и боковинка рабочего стола). И вот задумалась, так ли страшен черт, как его малюют? Может, кто-нибудь уже разузнал, насколько вреден этот зверь? И спасут ли подобные меры от его влияния на организм.
9
Ощущения
Второй день задержки и три положительных теста. Пожалуй, можно уже не волноваться - новая жизнь во мне и во всю развивается!!!))) Выходит, многое из того, что я испытываю последние 2 недели может относиться именно к беременности. Но что именно? Итак, в последнее время... ... меня постоянно вырубает рано вечером. Днем спать не хочется. Даже после обеда. А вот вечером... За последнюю неделю я только один раз уснула позже 22:00 и то потому, что фильм был интересный по плану. ... какие-то непонятности происходят в животе - то тянет в нижней части, то начинает достаточно прилично побаливать в конкретных местах (не знаю, что именно там находится, но побаливает как будто внутри тазовой косточки). Боли эти бывают два-три раза в день и довольно быстро проходят. А еще постоянно урчит в животе. И после чая кисловатый привкус во рту. ... не могу уснуть на животе, потому что чувствую, как в области пупка циркулирует кровь. Самым сильным это ощущение было в день предполагаемого зачатия. Поэтому вряд ли это связано с беременностью. ... два раза меня переполняли несколько неадекватные ситуации эмоции - первый раз бесили буквально все окружающие и вся моя работа, а второй - безумный взрыв со слезами на тему ужина - муж, видите ли, решил разогреть мне рыбу с макаронами. Мало того, что я терпеть не могу рыбу и ем только потому что надо и с ним за компанию,так еще и с макаронами ее есть совсем не вкусно. В добавок ко всему он еще и разогрел ее только для меня - сам решил поесть холодной. Это было то еще шоу. Хорошо, что он у меня понятливый - посмеялись потом и забыли. И вообще эмоции стали гораздо ярче. Часто плачу, когда радуюсь. Ощущения потрясающие. ... когда долго сижу перед компом без опоры для спины (на табуретке или напряженно набирая текст) побаливает поясница. ... соски стали очень чувствительными. Не вся грудь а именно соски. Иногда самопроизвольно напрягаются. ... я постоянно вспоминаю свое детство. Может быть это тоже признак беременности?
5
Чем заменить безумное чаепитие?
Прочитала, что во время беременности стоит ограничить употребление кофеиносодержащих напитков, в том числе чая. Кофе я и так не пью, а вот чая выпиваю в будний день не меньше 5 чашек. Наверное, это перебор... Или нет? Может, кто-нибудь сможет подсказать более полезный теплый напиток для чайных пауз?
Проделанная работа

Ну да ладно. Начнем по порядку.

Мы решили приурочить нашу первую попытку стать родителями к первой брачной ночи. Сделать ее полноценной так сказать. ))))

За пару месяцев до свадьбы я сдала анализы. Обнаружили уреаплазму. Врач назначил нам курс лечения, пройти его и сдать повторные анализы мы бы просто не успели. Поэтому пришлось отложить.

Когда стало понятно, что все в норме, я начала готовить свой организм: сходила к стоматологу - поменяла старую пломбу на всякий случай, перестала пить спиртное, а начала - фолиевую кислоту. Гуляю я и так довольно часто, так что этого менять не пришлось. А еще я стала беречь свое здоровье от простуды - ношу шапку с первых холодов, в офис - только с длинным рукавом, колготки под джинсами... Вобщем, форменный кошмар с точки зрения меня, и именно то, чего моя тетушка пыталась от меня добиться все 24 года моей жизни)))) Вот так, видимо, и перестают быть детьми барышни вроде меня - никак не раньше, чем на горизонте появятся свои собственные.

С женькиной стороны в качестве подготовки был только "сухой закон", но и это уже немало при отностительно большом количестве соблазнов.

Вот, собственно, и вся подготовка.

А дальше - самое приятное)))))))))))))))))))))))) И первый положительный тест. Знаю, многое теперь поменяется. Самое главное - набраться терпения, и чтобы все было хорошо.

8