Всё размышляла на тему горшка: как надо учить ребенка, когда пора начинать и т.д. Оказалось проще, чем я думала. Вчера пошла купила горшок. Посадила на него дочку сразу после дневного сна. Короткое «пссссссс», и - о чудо! – в горшке лужица!!! :) После этого расхвалила дитёнка. Навык закрепился моментально. В следующий раз посадила на горшок – опять был результат. И так каждый раз, когда сажаю, в том числе ночью (если конечно раньше не наделает в памперс). Сегодня в горшок делаются уже не только маленькие, но и большие дела :) Сказать, что я довольна, - это ничего не сказать. Я ОООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! :)
Теперь остаётся ждать, когда Аминочка будет проситься на горшок. Только пока не знаю, что надо для этого делать. Наверное, ничего – просто ждать.