Девочки,всем привет!!! Я очень устала...Когда же это закончится??? Вообщем мы почти на ГВ т.е весь день кормлю грудью,а на ночной сон даю смесь или агушу кс. Где-то в 4 мес сына как подменили ночью..Раньше просыпался 1-2 раза,заыпал в 12 ночи,просыпался в 10, а теперь ночью просыпается 4-10 раз! засыпает в 22.30-23,просыпается 7.30-8!!!! Ночью он не плачет,а именно просит кушать!!! Если б плакал,то это к зубкам,а так он посыпается есть,получается,что через каждый 1-1,5 часа,а может,как сегодня и через 30 мин! я вообще не высыпаюсь!Может это из-за того,что кормлю грудью,хотя раньше такого не было.А сегодня еще он стал во сне на живот переворачиваться,так это вобще полный пипец! Через каждые 15 мин подскакивала,чтоб перевернуть т.к плакал,а сам не мог перевернуться,а на животе не спит! Когда ж эти просыпания закончатся???????????? У меня уже крыша едет! Так сына еще не просто ест,а начинает разговаривать,играться,еще может 2 раза покакать,потом еще пол часа укачиваю стою! Опытные мамочки,подскажите,ЭТО когда пройдет???? И почему так??? Днем я хожу злая,спать лечь не могу т.к Ваня днем спит 3 раза по 30-40 мин,жесть! Так еще самое главное,что я не могу заснуть сразу как ляжет Ваня,на меня бессоница накатывает,засыпаю к часу ночи,но до часа Ваня уже встанет раза 2-3. Короче, помогите разобраься!
Я ,думаю, это возрастное. У старшей дочки такое было в промежутке 5-6 мес, она ночью через каждый час просыпалась((. Я только пытаюсь заснуть, а она уже кричит. Через месяц все устаканилось. И она стала спать , с промежутком 3 часа на еду. но это ,я считаю рай).
Сейчас с младшей эта же песня((. спим поэтому вместе. Я ей грудь в род по первому писку и хоть более менее высыпаюсь. А на счет переворотов- у нас так же. Стали спать вместе -перевороты ночные закончились. а то тоже через каждые 15 мин вставала и переворачивала обратно.
Что могу посоветовать- только терпение. Спокойное время закончилось. Чем "дальше в лес- тем больше дров". Обычно детки перед каждым новым умением начинают капризничать и плохо спать, в мозгу образуются новые нейронные связи. Все для них новое, и они сами не знают что с этим делать. У многих детки начинают ползать во сне((. и хныкать при этом. ведь спать хочется, а организм еще не понимает про новое умение.или ,как с моей старшей.. когда она научилась сама вставать в кроватке, держась. то каждые 15 мин ночью вставала. Стоит о орет((((. Я ,думала, с ума сойду. И так 2 недели было. Видимо спать хочет, а ножки сами ее поднимают(. В общем, старшая дочь стала спать всю ночь только в 1,5 года. А потом родилась другая дочь)).
И я уже 3 года без нормального сна(((. поэтому я всегда искренне удивляюсь желанию рожать погодок. Как это можно выдержать....
Спасибо за совет! Буду ждать и терпеть! А,вам я тоже желаю терпения!!!!
Спасибо). Живу мечтами о лете. Чтобы с девчонками к бабушке на море уехать. Там мне хоть полегче будет и настроение получше, чем сейчас в период зимы.
У нас начался такой сон где-то с четырех месяцев. сын был только на ГВ, днем ел через 4 часа, а ночью каждый час! моего терпения хватило на недели две..
после, начала давать кашку на ночь! в 9 покормили и до трех он спит, после забираю его к себе и спим до часов девяти. С трех до девяти кормлю его пару раз... такой сон, для меня рай по сравнению с тем что было!!
А какую кашу ты даешь? Я тоже пробовала,но я сама варю и когда я добавила несколько ложек каши гречневой в смесь,то она у меня упала вниз и лежала там,а когда я начала кормить,то каша опустилась в бутылку и забила ее,короче,так не прокатило. А если давать с ложки,то это очень долго,каша будет постоянно остывать,и сына у меня к этому времени,как правило,очень голодный и хочет спать. Когда-то покупала готовую кашу,то получалось так кормить,а сейчас....Даже и не знаю!
Я даю гречку безмолочную nestle, она идет низкоаллергенная, это дня нас немало важно! малой аллергик... развожу ее в своем молоке. если не успела сцедить, то на воде! малой уплетает за обе щеки любую!!
160мл молока, а кашку на глаз. и кормлю ложечкой! затем догоняемся сисей и спать!! этого нам хватает на 6 часов. а после уже кормлю только грудью
у меня так больше месяца было,сейчас потихоньку приходит в норму- часа по 2 спим ночью=)
нервопатолог сказал МНЕ пить глицин,по 2 3 раза. и сама успокоюсь и ребенку через молоко попадет. я не пила,т.к. до аптеки не дойти=) хотя надо,тоже ночью уснуть не могу=(
Как мне это знакомо!!! А заснуть Вы не можете от переутомления. Здесь посоветовать трудно что-то, Вы мама Вам виднее, у меня ребенок только недавно ночью кушать отказался в 2 года 1 месяц.
Как я Вас понимаю...Сама именно по этой причине стала с собой дочку спать укладывать, хотя была ярой противницей совместного сна. Но поняла, что в противном случае я просто как муха недобитая буду каждый день...Не представляю, как отучать от СС, но зато сейчас более или менее ночью высыпаюсь.
И с дневным сном у нас была такая же катавасия. В итоге, дабы окончательно не свихнуться, я установила режим: два раза - до и после обеда - вытаскиваю малую на балкон на 2 часа (потому как крепко и долго спать она у нас может только на улице) и наслаждаюсь жизнью:) свои дела можно переделать, ну и поспать, конечно, тоже!
вот и нас такая же фигня началась...не пойму от чего это...сама уже подумываю, чтобы на ночь кашей кормить...
сначала думала беспокоит что-то, так нет, он ж засыпает у сиськи то почти сразу...
постою-послушаю, что умные люди говорт)
пробовать спать вместе но потом придется "отучать от себя", у меня дочь без меня плохо спит, мне "дешевле" рядом её положить зато сплю
