Sorry, что не в тему,но я уже в юридическом разделе все перечитала и там не много инфы нашла по этому вопросу. Хотим с мужем стать в очередьт на "молодую семью", в очереди на расширение жилплощади мы стоим с 95 года,вот с этой очереди мы хотим перейти в очередь "молодая семья",это в кратце Т.к жилье мы,наверно, сами никогда не купим,надо попытаться урвать что-нибудь у государства. Может,кто,что знает? Кто-то учавствовал в этой программе? Получилось получить квартиру? Или есть пример у друзей?
у меня три знакомых семьи купили квартиру по этой программе.только городок маленький,квартиры по 500-800 тысяч, а в Москве не знаю насколько это реально
у нас как то быстро:побегали бумажки собрали до октября или ноября документы подали и в следующем году получили.но там система тоже хитрая какая то..... должны квартиру найти( к моменту получения),оценить ее и дают не всю сумму,а сколько то процентов(большую часть) и оформить нужно все быстро быстро
Да,мы стоим с 95 г на расширение жилплощади как малоимущие. Вот только в этом году подошла наша очередь и мы пролетаем с расширением т.к у моего папы есть дом в деревне 107 квадратов,ну там еще есть у невестки несколько метров в ее квартире,вообщем в совокупности на нас хватает,хотя я не пойму НАШЕГО государства! На кой черт мне квадраты моей невестки???? А папен дом в деревне РАЗВАЛЮХА за 700 км от Москвы???? + они на детей (2 ребенка)не считают,вернее они их не вписали в очередь! Вроде не перерегистрировались.Просто я этим не занимаюсь т.к физически не смогу это сделать,этим занимается мой брат,но он ничего за перерегист не говорил.Да,я знаю,что город квартир не дает,а только помогает купить по льготной цене,,ну хоть там помогают. В городе тож знаю,что не дают,да если б и давали,то мы бы никогда не смогли расплатиться. Да,дофига выплачивать будет нужно,если и получится получить квартиру,ну мож пока дойдет до нас очередь мы будем платежеспособными. А я слышала,что вроде один из семьи должен меть прописку не менее 10 лет.Я уже 20 лет здесь прописана,а муж тока в прошлом году получил прописку,и соответственно сын наш здесь прописан.
У меня мама пойдет в пяницу детей впишет и за перерригестрацию узнает. Во наше ГОСУДАРСТВО КОЗЛЫ!!! Типа они помогают молодым семьям??? Все это только на бумажке! Я так поняла,что не видать нам своей квартиры как своих ушей!!!
Мы стояли в очереди больше 20 лет. Два года назад нас вызвали в управу и сказали вот ваша квартира, завтра надо ехать смотреть. Приходим на следующий день, а они говорят что нас с очереди сняли т.к. я замуж вышла, а у мужа трех комнатная квартира в собственности и что мне теперь есть где жить. Мы судились с ними два года, суд решил дело в нашу сторону и теперь они обжалуют это решение. Все они там жулики. Мой брат пытался встать как молодая семья, не получилось.
У меня сестра с мужем получили по программе МС в 2005 году в Москве (ждали 2 года), только по этой программе дается скидка 50 % на покупку жилья,а остальное они выплатили за 5 лет (если не ошибаюсь по 35 тыс. в месяц), но напомню это было в 2005 году! Сейчас не знаю как!
