Войти
Аринка
Самый сладенький мальчик - Ванечка!!!!, 14 лет 10 месяцевМоя принцесса - Анастасия!!!, 12 лет 5 месяцев Москва

Что ему давать???

Марина_М
Алина, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 4 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

1.а вы сами как питались/питаетесь? дети очень часто перенимают манеру еды от мамы, если мама придира, то и ребенок таким же будет.

2. вы, если не ошибаюсь по вашему посту, сами готовите? если так, то попробуйте магазинное, оно приготовленно с учетом вкусовых предпочтений ребенка.

3. эм...а манку малышам о года вообще-то крайне нежелательно, там минусов для организма в разы больше чем плюсов.

0
25.05.2012
Аринка
Самый сладенький мальчик - Ванечка!!!!, 14 лет 10 месяцевМоя принцесса - Анастасия!!!, 12 лет 5 месяцев Москва

1. Не,я не придира,обожаю овощи и супы,впринципе я все ем.

2. Да,сама готовлю. Задумывалась о баночках,но был у нас плохой опыт с банками,отравился Ваня,правда дала печень с овощами.

3. Остальные каши он так-себе ест,ну на счет манки я не считаю,что она вредна,в ней просто меньше всего витаминов,она как бы бесполезная.

0
25.05.2012
Марина_М
Алина, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 4 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

Вот вам одна из статей с примерным описанием манки http://www.7gy.ru/rebenok/kormlenie-pitanie-rebenka/167-mannaja-kasha-v-pitanii-malysha.html Отказываясь от манки для года я еще руководствовалась тем, что все встреченные мною педиатры были против этой каши и еще напряг тот факт, что в детском магазине среди многочисленных коробок почему-то манка так и не была встречена, хотя по сути манка это и не каша, а просто производственный мусор при создании муки.

Ну вы дали печень с овощами, тут и без отравления удар по ЖКТ нехилый вышел ) овощи же вводят по отдельности, а мясо и вовсе месяцев с 8-9 желательно, а субпродукты, т.е. внутренности где-то к году, а то и после )

Попробуйте односоставные овощи-фрукты для начала. Я варить сама пыталась, но дочке баночные больше нравились, потом через несколкьо месяце вкусовые предпочтения переменились, и стала с удовольствием супчики детские кушать. Так же с творожками было, ела только гербер, от агуши плевалась, сейчас же только агушу трескает.К сати с спучиками тоже тема была, ей поначалу не нравилось, если в супе хоть какие-то намеки на кусочки есть, поэтому блендером в труху все перетиралось, так же оченьмясные естьотказывалась, даже если они хорошо перемолоты, а как зубы росли вообще ничего не ела кроме бананов и тертых яблок.

0
25.05.2012
Аринка
Самый сладенький мальчик - Ванечка!!!!, 14 лет 10 месяцевМоя принцесса - Анастасия!!!, 12 лет 5 месяцев Москва

Спасибо, почитаю! Раньше,до отравления, Ваня ел и мяско,правда очень мало,и овощи,как однокомпонентные,так и многокомпонентные,супы чуток ел,а потом после отравления (нам врач поставила киш-ая инфекция,но в кале инфекции не было,я так думаю,что отравился) перестал все это есть.

0
25.05.2012
Марина_М
Алина, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 4 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

У деток бывают сбои вкусовые, особенно в период болезни, на зубки тоже самое, причем ребенок может быть на вид здровым, не капризным, но от еды отказывается. Если переболел недавно совсем, то вероятнее всего еще организм востанавливается и скоро опять начнет нормально кушать.

0
25.05.2012
Алёна
Никита, 20 лет 3 месяцаСевочка, 14 лет 10 месяцев Ярославль

У меня старший не ел мною приготовленное,а банки шли на ура,вот Сева наоборот только мое лопает.Думаю вам надо поперебирать баночки.И правильно писали ниже,что сначала только овощи,а потом потихоньку мясо вводить. И на счет манки я тоже против,от нее и толстеете,ее давно запретили раньше года давать(ведет к ожирению),а я так вообще не собираюсь ее давать,в саду еще накушается.Считается, что такой продукт, как манная каша содержит некоторые элементы и питательные вещества, такие как фитин и глиодин, которые могут нарушить процессы всасывания пищи в организме малыша и таким образом повредить нормальному развитию системы пищеварения. Именно по этой причине, регулярное употребление манной каши с полугодовалого возраста может привести к недостатку витамина Д и кальция в организме, что связано с ослабленным иммунитетом и недоразвитым опорно-двигательным аппаратом. Я бы попробовала в баночках сначало жиденькую брокколи,цветную капусту,это все как крем,раз творог ест,значит и от этого не должно отворнуть))Удачи.

0
25.05.2012
Аринка
Самый сладенький мальчик - Ванечка!!!!, 14 лет 10 месяцевМоя принцесса - Анастасия!!!, 12 лет 5 месяцев Москва

Спасибо,попробую дать банки!

0
25.05.2012
ольга
Александра, 14 лет 10 месяцев Азов

моя овощи то же не ела,я смешивала овощное пюре и фруктовое,потом постепенно меньше фруктового теперь уже супчики кушаем,нам так наша мед.сестра советовала,еще можно ложку овощей ,затем ложку того что он любит кашку или фруктик

0
25.05.2012
Аринка
Самый сладенький мальчик - Ванечка!!!!, 14 лет 10 месяцевМоя принцесса - Анастасия!!!, 12 лет 5 месяцев Москва

Спасибо,надо поробовать!

0
25.05.2012
Людмила
Савелий, 14 лет 10 месяцевКира, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Когда я своему так делаю он орет как резаный, а потом еще и фрукты не берет.....

0
25.05.2012
Голосование! Когда покажет???

Похожие записи