13 лет

Хочу сдаться в р/д!!!

в больнице в сто раз хуже чем дома, будет точно такое же ожидание, только вне родных стен, еще и осматривать шейку будут каждый день да через день, а это ой как неприятно...так что лучше уж дома ждать момента икс, приехать в роддом уже со схватками, чтобы там как можно меньше времени провести
22.02.2011
ваа.. Зачем тебе это кесарево?? неужели, думаешь, после него будет легче чем после ЕР ? я наоборот готова на что угодно кроме ножа =( а куда так торопишься? у тебя уже срок по узи вышел чтоли?
22.02.2011
Нет..у меня ПДР 12 марта. А по подсчетам р/д так вообще 15-го. Просто я уже больше не могу... И пупс внутри тоже уже не может.. так ночами с ума сходит, слов нет. еще ртеки начались, а это плохо для малыша. он там страдает. я конечно  хотела бы е/р (даже без стимуляции) но сил больше нет...
22.02.2011
Т.е. просто сил нет? морально тяжело? без мед показаний? ты уж извини, подруга, но по моему, это совсем не причина. Или я что_то не понимаю. Конечно, решать только тебе, но я бы точно не стала из-за этого резаться. Сама ночами уже совсем не сплю, который день как зомби хожу..
22.02.2011
да..что моральных, что физ. сил уже нет. Спать невозможно,ходить тяжело, с постели встать тяжело. Еще этот страх перед болью на родах. Видимо это психологическая проблема у меня началась типо дипрессия. Как нибудь доживу до 12-го. Кесарево без показаний конечно глупость.
22.02.2011
Ну насчет стимуляции родов это от роддома зависит и от врачей. Где-то наоборот рекомендуют хотя бы за недельку до пдр лечь, тогда они мягко начинают готовить шейку. А вот, когда уже перехаживаешь, то тут волей не волей стимулировать будут сильными лошадиными дозами. Мне посоветовали врача, которая за естественные роды и старается, чтобы девочки рожали сами, пойду к ней сдаваться через неделю. Я с ней побеседовала, она говорит, что начнем потихонечку шейку размягчать, делать ее эластичной, провокаций родов не будет. Мне всю беременность укрепляли матку, сначала дюфастоном, потом гинипралом. в итоге, меня вчера посмотрели - шейка дубовая и закрытая. Моих 2-х знакомых прокесарили из-за этого, одна ходила до 40 недель не сдавалась, в итоге начались схватки, а шейка не раскрылась - прокесарили, сказали если бы в 38 недель пришла, то успели бы подготовить к ЕР, второй до 41 недели пытались шейку раскрыть, в итоге тоже кесарили.Хотя у меня, так же как и у тебя, терпение порой просто лопается и хочется уже быстрее родить любым путем, особенно, когда живот начинает болеть. Потом успокоюсь, думаю. ну и дура же я! Себя уже настроила лечь заранее, во-первых РД очень далеко от дома, потом в ЖК уже устала, сидеть там в очередях, тем более, что сейчас грипп. еще и  ездить 2 раза в неделю то по такому морозу, то по гололеду (ЖК тоже далеко от дома), дома все надоело, лягу заранее - всем будет спокойнее и мне и родственникам, не надо будет ждать момента икс, подрывать близких и в бешеном темпе ехать в РД, там в приемнике еще полдня оформляться. Так уже все на месте будет и под контролем врачей и среди таких же пузатиков, как я сама )))).Ты только не думай, что я тебя на что-то толкаю. Я сама долго шла к этому решению, но в итоге взвесив все за и против, решила лечь. Дома я уже в основном истерю и паникую по каждому поводу.
22.02.2011
Я тоже хочу заранее, номоя врач сказала что лучше приехать со схватками т.к. этот р/д вечно переполнен. Да мне еще 28 в Ж\к, а 2-го в р/д на прием и фоток хотела сделать с пузом, У меня за всю  б. ни одной.. Лучше б заранее положили и готовили, а то вдруг что-нить не раскроится и что тогда.? Врач какая-то странная хоть и договорились с ней (на немалую сумму) Потерплю до 2-гоана приеме буду просить чтоб клала готовиться. Не хочу ехать из дома со схватками. Да еще вдруг мужа не окажется рядом, а скороя фиг повезет куда мне нужно.
22.02.2011
Вот-вот, у меня тоже мужа частенько не бывает дома. Скорая мало того, что может повезти ни туда, так если и поедет (за отдельную плату) по нашим разбитым дорогам и кочкам, доехать не успеешь - родишь. А вообще наши супертактичные  диспетчера на скорой отвечают, что мол они ни такси, чтоб всех по роддомам развозить. А таксисты тоже часто боятся связываться с роженицами и везти их в роддом.   Мне же при хорошем раскладе, на своей машине, без пробок и не в час пик до РД ехать почти час.Слушай свою интуицию, говорят, во время беременности она очень сильно развита. Ты хочешь фотосессию сделать? Меня тоже такие мысли посещали, но мне как-то не нравится как я выгляжу, отеки, круги под глазами, вид такой замученный. Муж настаивает, а у меня то настроения нет, то болит что-нибудь. Так и не собирусь наверное. Есть фотки на телефоне на память, фоткала сама периодически свой пуз, конечно, такое искусство посторонним не покажешь, но хоть так.
22.02.2011
Прям моими словами говоришь по поводу интуиции)))) У меня тоже сейчас фейс не в лучшем виде. Но на память что-то должно остаться хоть с отеками. А то рожать вот вот и не успею. В тел. есть фото пуза. Так этож одно пузо и не понятно чье оно))) Не..надо обязат.хоть в каком виде. А на счет лечь заранее поговорю в р/д 2-го. Может и положит.
22.02.2011
Последний бой-он трудный самый.подумай о малышике!кесарево не сделают,а вот стимульнуть могут.а потом по невропатологам замучаетесь бегать.ведь это такой стресс для ре!!!то,что должно быть около 12 часов-сделают за 2.и всё это будет в ускоренном режиме-а если раскрытие будет,а род.деят.не начнется,или будет оочень слабая?(так бывает чаще всего,и по этому со стимуляцие так больно)вот тогда вы оба будете думать,что уж лучше эти 19 дней бы...настройся на ре!спи днем.я тоже по ночам не сплю,зато сплю днем.а когда орать будет,тогда уже никуда не сдашься...поэтому давайте привыкать к такому ритму))) з.ы.я вот приседаниями занимаюсь.и муж стимулирует.хотела бы в баню ещё,но меня муж не пускает.это безвредно,за то есть вероятность,что роды пройдут легче.ре сам выберет день,когда тебя обрадовать! терпения нам)))
22.02.2011
И я приседаю, на мяче прыгаю! Гуляю по долгу и два раза в день мужетерапия!
22.02.2011
слушай,словцо-то какое!!! Мужетерапия!)))))))))))а после мужетерапии нет никаких позывово для родов?всё так же железно?или чувствуется,что ненапрсно? просто у меня по-моему вообще без движений.кажется,хоть я прес начну качать-всёравно лялька там руками и ногами держится-и вылазить нивкакую)))
22.02.2011
Может и сделают за отдельную плату, но скорее всего это не самый лучший вариант! Еще чуть-чуть, лучше потерпеть!
22.02.2011
лучше потерпи.. понятно, что сложно....
22.02.2011
не сделают, но могут простимулировать начало родов. Хотя тоже не гуд. 
22.02.2011
потерпите, осталось совсем чуть-чуть....мне уже даже и не верится, что я совсем недавно пузатая ходила :)))
22.02.2011
Нет предвестников((( Ой, наверное со дня на день мы родимся !!!