Мы сегодня ездили на ДР к одному маленькому мальчику в ОГО-город. Разговорилась я там с женщиной одной - оказалась детским стоматологом, училась в Израиле. Вот я ее и засыпала вопросами про соски! Она сказала, что всякие прибамбасы типа разреживателей воздуха на сосках - это все фигня. И что соски по возрасту делятся - это тоже фигня. Сказала, что надо чаще соски менять ( что я и делаю каждые 4-6 недель). Еще сказала про уход СРАЗУ как вылез первый зуб (В Mothecea продается прорезыватель с напальчником для чистки зубиков), и прорезыватель этот надо в холодильнике подержать перед каждым употреблением (легче малышу - прохладненький на воспаленные десна). Еще сказал чаще давать воду (как бы полоскание рта) и ночью советует тоже давать воду вместо кормления (так в Израиле делают). Все учла, хотя кормить пока буду продолжать ночью, т.к. из-за жары днем почти не сосет, зато ночью отрывается.
Тапками прошу не бросаться, так как просто донесла до вас то, что сама узнала. В полемику с противниками сосок не вступаю.
А, забыла! Посоветовала соски фирмы Bebe - они силиконовые полностью и если малыш случайно ляжет на нее или зажмет, то больно себе не сделает