Здесь собираю самые смешные и нелепые советы, которые дают во время Б и после наши мамы-свекрови-подруги и просто сочувствующие граждане
После родов выпущу книжку ...с картинками)) 
Здесь собираю самые смешные и нелепые советы, которые дают во время Б и после наши мамы-свекрови-подруги и просто сочувствующие граждане
После родов выпущу книжку ...с картинками)) 
1. моя бабушка недавно выдала: не пей много чая, а то водяной родится. Как она себе это представляет к сожалению не объяснила;
2. сестра и мама мужа просто в ужасе от того, что я вяжу во время беременности, они поражаются моей безответственности;
3. ни в коем случае нельзя поднимать руки вверх (тоже сестра мужа), даже расчёсываться и то по-быстрому )))
4. в жк сказали, что сексом нельзя заниматься первые и последние 3 месяца Б; растирать грудь вафельным полотенцем и выдавливать молозиво;
В общем много всего говорили, всё и не припомнишь )))
А подруги в один голос кричали, что будет у меня мальчик (узи неоднократно подтвердило девочку), потому что я не стала страшным монстром во время Б. По их приметам если женщина не меняется или хорошеет - то стопудово мальчик. А по моему просто надо ухаживать за собой так же как раньше
, а не говорить: я не накрасилась, волосы не уложила и надела на себя мешок из-под картошки потому что плохо себя чувствую )))
мне тоже все говорили, что мальчик будет, т.к. я во время беременности только похорошела
по поводу третьего пункта, поняла, откуда взялся этот совет. Для людей, у которых проблемы с сосудами. У мну волосы непослушные, приходилось каждый день мыть бошку и укладывать феном, иначе на люди страшно показаться. када забеременела, на на 12 неделе беременности, грохнулась в обморок, када укладывалась: руки соответственно были подняты вверх с феном и расческой - пришлось сделать короткую стрижку)))
хватит есть орешки и ореховое масло - головка будет крепкая и тяжедл юыдет выходить...блиин - ну это надо в производственных масштабах есть их начинать, что она так затвердела))
кстати, я в бе беремнности выглядела шикарно и у меня две девочки))))
А руки действительно нельзя поднимать,точнее тянуться за чем нибудь,в последние месяцы.Плацента может отслоится ну или воды отойти.Это касается проблемных беременностей.
Мне тоже на работе доказывали, что по-любому мальчик, потому что хорошо выгляжу)) И брат сказал, будет мальчик, потому что мой племянник(его сын 5-летний) на вопрос братика он хочет или сестренку ответил - Братика!))) Узи, кстати, тож дважды подтвердило девочку.
блиииииииииииин...если бы комп не полетел я бы такие выложила...в жж читала..это просто умереть можно...
в жж я тоже читала, но уверена, что на ББ есть такие таланты, о которых мы даже и не знаем)
есть) однозначно...Блин..куриные беременные мозги-ниче не припомнить...
Отучаем ребенка кушать по ночам.Наводим в бутылочку соленую воду и как малыш проснется,ты ему енту гадость.Три дня и малыш ночью просыпаться не будет.Мама тоже человек и должна ночью спать.Я в шоке!Это мне недавно посоветовали.А вообще самые вредные советы свекрови дают,я все время удивляюсь как мой муж выжил?Сама 2 раза свекровью буду,неужели и у меня крыша поедет....
нового пока недобавлю, но больше всего раздражает, када люди (особенно не имеющие детей и соответственно не бывавшие беременными) делают круглые глаза (от ужаса либо от возмущения) и восклицают: "Ты что больная?... Это же ни в коем случае нельзя..." Хочется по голове стукнуть чем нить тяжелым...
А вчера подруга, у которой на выхи др отмечать будем, рассказывает, что ее 30 летняя сестра (клубная тетка без намека на семью) возмущалась по поводу того, что я собираюсь выпить бокал спиртного со словами "а может Насте не стоит пить"... ррррр... растерзала бы дуру... извиняюсь. накипело.
Носить в кармане красную тряпочку везде, если увидишь похороны, подержаться за нее. Это совет коллеги дали))))
от моей бабушки - готовить во вр.Б. грудь к кормлению...дословно не помню...нужно было ее мыть кипяченой водой и растирать жестким полотенцем...а сейчас советует мне после каждого кормления смазывать грудь сливочным маслом..
хоть это и не совет, а МЕТОД, но уж очень глупый...
чтобы определить пол ребенка, вам необходимо знать возраст отца и матери на момент зачатия. Возраст женщины делиться на три, возраст мужчины – на четыре. Чей остаток меньше, тот и «выиграл».
бабушка мне вчера выдала:
Когда беременная приходит в гости, то ей надо подать то, что она очень любит (еду), а то заведутся мыши в доме.
Лови идиотский совет: - Не надевать мальчику памперсы ( в смысле вообще). Вырастет импотентом.
ну,обычно,советуют: не окрашивать и не подстригать волосы во время Б.
Мне мама вязать не разрешает... а я все равно. Правда, это не смешно
внесу в закладочки) что вспомню -напишу) Уж слишком много советов окружающие дают)))