Войти
Алена
40 лет Бровары, Украина
На сайте с 24.09.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
171
запись
13
друзей
2
подписчика
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Бровары
Так хреново на душе.....

Все как-то не так.... Одни переживания.....

Муж уехал в Одессу на операцию. Я не смогла с ним поехать, так как детей не на кого оставить. Завтра будет операция. Я уже переживаю. А какой завтра у меня будет день, не могу представить.... Когда он отойдет от наркоза и сможет позвонить....

Дети опять поболели, то есть, это у нас уже "нормальное" состояние. У Ани обострение хронического тонзиллита - гланды увеличились, воспалились, по ним гнойнички. Но радует, то что она на горло не жалуется и ведет себя как обычно. Если бы я не заглянула в горло, то и не знала бы. Алеша обвешался соплями и немного красное горло. В общем никакого иммунитета!!!!

У брата дело доходит до развода.... Мама звонит, переживает.... Зато, как говорит мой муж "враги радуются", то есть моя тетя (папиного брата жена). Она радуется нашим бедам и завидует, когда у нас все хорошо.

4
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Бровары
Утренний допрос)

Сегодня утром я деткам жарю блинчики, а они сидят за барной стойкой и неотходя от кассы кушают))).

И тут Алеша задает вопрос : "Мама, а как вы с папой встретились? Расскажи вашу историю.". Я с удивлением начинаю кратко излагать.... Потом следующий вопрос: "Мама, а как я появился?". Ну, думаю, капец.... Говорю, что мама с папой встретились, полюбили друг друга, а потом появился ты в животике. Тут Анюта :"А я?". Ей говорю, что Алешка родился, немножко подрос и потом появилась Анечка. Опять Алеша: "А как я рос в животике?", я отвечаю, что Ты сначала появился как маленькая капелька, потом начал расти и у мамы вырос такой животик как у тети Юли (знакомая беременная девушка), а потом ты родился. Тут Алешка спрашивает: "А у папы тоже был большой животик?", на что я отвечаю, что только мамы рожают деток. А он показывая на Аню говорит :"Так нас же двое!!")))

Мама двоих (19 лет, 17 лет) Бровары
Уже ненавижу цвет ВЕНГЕ!!!!!!

Девочки, как же меня достала уборка дома!!!! А особенно этот непрактичный цвет....Венге... На нем видна каждая пылинка. Бывает такое... Нет!! Постоянно такое, что убрал, обернулся, а пыль тут как тут. Через день 180 квадратов уборки и плюс каждый день уборка первого этажа меня уже достали. Ну, немного помагает Лелик (так мы называем робота-пылесоса)

Если бы мы сейчас делали ремонт, то вся мебель, двери и даже пол был бы светлым и только светлым!!! Меньше всего меня угнетают детские. Я их убираю как и все комнаты и дети там пыль поднимают, но из за светлых тонов там чище всего. Это я не веду к тому, что если бы дом был бы светлым, то я убирала бы его реже))) Ну, может, не через день, а через 2))

Это я решила высказаться, так как настало время уборки.... ААААААААААА!!! Не хочу!!! Но радует только то, что через пару часов будет чисто)))

Мама двоих (19 лет, 17 лет) Бровары
Весна... Крокусы... Настроение))))

Сегодня распустились крокусы. Мне это так подняло настроение!!!! Если бы я осенью знала об этих чувствах, то посадила бы больше)))

Еще много бутончиков!! Завтра-послезавтра беленькие распустятся image. Как же мало человеку нужно для счастья... Иногда)))

image

Мама двоих (19 лет, 17 лет) Бровары
Скоро в школу

Долго думали-гадали и решили отдать Алешку в школу. В пятницу было родительское собрание, воспитатель нас поддержала и сказала, что Алешка готов к школе, что он ничем не отличается от деток, которые старше. Да и сам он хочет в школу, часто просит, чтобы я рассказала что там да как. Правда требования к первокласснику меня пугают. Присутствующий завуч младших классов, услышав программу по которой готовят первоклашек, сказала, что незачем им идти в школу). Я, услышав все это была в удивлении. Некоторые пункты озвучу:

7
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Бровары
Что делать с рододендронами?

Сразу скажу что не укрывали их. Их укрыл снег. И те, что полностью были под снегом, чувствуют себя, как бы нормально, но все-равно они не насыщеного зеленого цвета, а желто-зеленого (правда, они еще такие с того года, так как нам их выкопали и отдали уже в бутонах, а некоторые цветущие, после посадки они немного пожелтели, но цвели).

Теперь они замерзли. Что с ними делать? Обрезать коричневые ветки? Чем-то удобрить?  Вот фото

Мама двоих (19 лет, 17 лет) Бровары
Гости)

Уже прошел год и 4 месяца как мы переехали в новый дом, но гостей у нас было столько, сколько не было за предыдущие 4-5 лет. Честно, я даже не осознавала, сколько у нас друзей, кумовей и хороших знакомых. Раньше мы жили в одной комнатке и не было куда приглашать кого-то, да и сами люди понимали, что это напряжно. Зато сейчас не обязательно кого-то приглашать, большенство просто звонит и говорит, что приедут в гости. Вот в эти выходные приезжали две мои подружки с мужьями. Одна с них была первый раз. Вот она и говорит мне: "Аленка, мне так все понравилось, можно мы через недельку-две опять приедем")). Это так приятно!!!Моя Анюта вообще балдеет от гостей. Она меня каждый день спрашивает когда гости приедут. Сегодня утром пришла к нам в спальню, улеглась по серединке и спрашивает: "Мама, а когда гости приедут?". Я ей говорю, что на эти выходные мы уже поедем в гости (нас пригласили на день рождения), а она отвечает, что не хочет, пусть лучше они приезжают.)))

Кстати и мы начали чаще ездить к кому-то. Раньше больше отвечали отказом на приглашение, так как дети маленькие, стройка (ей внимание уделяли все выходные. На выходные наш дом был Эпицентер, Новая Линия и другие строительные магазины). Сейчас же эти две проблемы разрешились - дети подросли, стройка закончилась. Честно - мне не верится, хотя ощущение, что я живу здесь уже полжизни.

Вот так мы и живем)) И мне легче морально, больше общения - больше настроения))), хотя оно немножко падает, когда приходится убирать дом, так как практически все приезжают с детками + наших двое = дом верх дном

5
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Бровары
Сказочный герой)

В воскресенье мы были на Дни рождения у девочки. Праздник был в развлекательном центре. Пока взрослые сидели за столом, деток развлекали так называемые принц и принцесса. Анечка испугалась принца, хотя на нее это не похоже, и сидела с нами, а Алешка веселился с детками.  В ходе игор из деток сделали сказочных героев. Как мне показалось, мой  Алешка был самый "сказочный".)) Если честно, то мне казалось, что он сбежал с хэллоуина)). А это всего-навсего был динозавр... Смотрите сами

2
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Бровары
Я стала яблочком)

Так хочется весны, что как увидела это яблочко, так не устояла))))

Мама двоих (19 лет, 17 лет) Бровары
P.S. Я люблю тебя

 undefined

Посмотрела этот фильм и он произвел на меня впечатление. Не буду рассказывать, просто посмотрите)

П.С. Даже муж, который не любитель таких фильмов, сказал, что фильм его порвал. Я действительно была этим шокирована!!

8
Алеша
19 лет 9 месяцев
Анечка
17 лет 5 месяцев