9 лет

Как это понимать?

Я меняю грудь раз в 3 часа, ну или если прям конкретно пустая, а деть жрать хочет. То есть если мы за эти 3 часа 5 раз (образно говоря ) прикладываемся это будет все одна грудь. А если сьела полтары )))) то на соедующее кормление смотрю какая грудь больше.
01.08.2015
Вообще не важно, как кормить. Главное - кормить!))) Расскажу, как у нас. Спит часа 2, просыпается, даю грудь. Поначалу сразу засыпала, но сейчас уже стала "гулять" между снами около часа. В это час мы кормимся примерно каждые 20 минут, одной и той же грудью, засыпает на 5-10 минуток, просыпается на попукать-покакать-поплакать, опять ест, срыгивает, потому что объелась))), опять заснет-проснется-попукает. Если через час таких кормлений она не засыпает нормально, то укачиваем на руках. Обычно спит 1,5-2 часа, потом дозаправится и еще поспит. Потом просыпается и опять "гуляет" часик. Пока нас такой режим устраивает. Старшая на груди жила просто, грудь меняла раз в 3 часа. Сын ел быстро раз в 1,5-2 часа, давала ту грудь, которая более наполнена. Сейчас опять все по-другому. Так что особо не заморачивайтесь, просто кормите и всё!
31.07.2015
Очень похоже сейчас на то как у нас прям)) спасибо за ответ))
31.07.2015
А я на маленьких интервалах не чередую. Если сосала мало, даю ту же. Но можно и постоянно менять. Мне кажется, особой нет разницы. Сцеживать ничего не нужно. Если нет необходимости замораживать впрок. Молока будет столько, сколько нужно ребенку. Ровно. Если конечно по требованию давать.
31.07.2015
Спасибо! Да про то что сцеживать не надо поняла) надеюсь так и будет
31.07.2015
Каждое кормление даете другую грудь. На 3й неделе обычно молока чуть меньше, а аппетиты чуть больше. В норме интетвалы до раз в час.
31.07.2015
Да я понимаю что каждое кормление разную грудь, я так и делаю когда интервал получается 2 часа, а если вот так как я написала....
31.07.2015
Нет. Покормили например левой. Отвалался. Через 20 минут опять есть просит. Кормим правой. Отвалился. Через 5 минут опять есть - кормим левой. Уснул просгулся через 2 часа - правой. И т.д. вне зависимости от интервала
31.07.2015
Возьмите резинку для волос или браслет и переодевайте с руки на руку, чтоб не запутаться.
31.07.2015
Если так делать, то ребенок не будет наедаться, а будет постоянно пить воду, а до сытного молочка так доходить и не будет!!!
31.07.2015
Да вы чо ))))) пойду старшую спрошу, как она за 2 года такого пайка с голоду не умерла. ))) можно конечно кормить как угодно, но мне нужны здоровые спокойные дети и одинаковые груди, поэтому и второго кормлю так. Проблем никаких. Месяца еще нет - бодики уже 62го размера.
01.08.2015
Ну если конечно ребенок с груди не слезает, тогда конечно))) поверьте все индивидуально, и молоко по жирности и сытости разное и детки разные, у кого то привыкнет так переднее выпивать а на заднее молочко уже ленится будет сосать, ведь там больше усилия нужны... Но я говорю все индивидуально, если так удобно маме то почему нет, надо просто попробовать и посмотреть как будет результат!
01.08.2015
Согласно статистике в приложении младший у меня ест в среднем 1.5 часа в день. Это "висит или не висит на груди"? В первый месяц-два им положено кушать по требованию, потому что бурный рост и потому что лактация должна установиться под потребности ребенка. "Лень сосать" - это придумали мамы, которым лень кормить ))) единственное, что может не дать ребенку нормально питаться это короткая уздечка языка или др патологии (но это не лень, а невозможность). Уникальны только пары мама-ребенок. Они должны наладить взаимовыгодное взаимодействие друг с другом. Тем более ребенок не враг себе и хочет выжить, поэтому "лень сосать" - это вообще не про него. Голодный ребенок готов высосать молоко даже оттуда, где его нет (попробуйте мужу его отдать, он быстро пристроится что-то пососать - палец, руку, свой бодик, пеленку и пр).
01.08.2015
Я ни говорю что вы делаете не правильно, и уж темболее я не ругаюсь и не учу вас как надо делать! У меня тоже второй ребенок и оба полностью на грудном! Первый так вообще с груди мог не слезать и кормлю всегда по требованию ни какие промежутки не выдерживаю, если только не считать того что когда менять грудь и то это все предположительно, так как когда на одной груди была трещинка старалась ей не кормить, а по мере уже в ней переизбытка молока давала. И я повторяю, что все детки разные и одни кушают больше другие меньше, одни могут просто даже грудь не брать если с нее не льется а другие и полу пустую хорошо сосут, а видела ребенка который вообще наотрез не брал грудь орал истерично просто когда подносили, и с бутылочкой он был на тот момент даже не знаком! Вот я и говорю все индивидуально и каждый выбирает сам тот метод какой ему удобнее и как лучше кормить малыша)))
01.08.2015
Желтушка Что вы кушаете кормящие мамы?