Помогите разобраться)

Вы интуитивно все правильно делаете)
31.07.2015
спасибо, да выходит что так)) Только вот сцеживаться поняла что не надо, ну я в принципе не каждый раз сцеживала)
31.07.2015
невозможно наполовину съесть грудь, так же как невозможно наполовину вылить воду из крана) Открываете кран — течет вода, иногда с сильным напором, иногда тоненькой струйкой, но всегда течет и пока вам нужно, она будет течь. Тоже самое и с грудью — ребенок сосёт — из груди поступает молоко пока ребенок не отпустит грудь. Режим не нужен, сцеживаться не нужно, сильно заморачиваться какую грудь давать — тоже не нужно. Для каждой пары мама-малыш есть свой оптимальный режим чередования груди, так что делайте так, как вам удобно.
31.07.2015
Как здорово))) Прям облегчение такое))) А то я уже тут так заморочилась)) Оказывается все просто)
31.07.2015
Присоединяюсь, на 100% правильно написано. 
31.07.2015
Мой так ел... чтоб не путаться меняла грудь каждые 2 часа. То есть если через полчаса попросил, ту же даю и через час ту же, а как вижу что 2 часа с первой кормежки прошло, даю другую
31.07.2015
Спасибо! Ну вот я также делаю))
31.07.2015
Лен, во-первых о режиме говорить пока вообще невозможно, сын еще слишком маленький.Уля ела так же сумбурно первые несколько месяцев. Я меняла грудь каждые 2 часа. Если она просыпалась, немножко кушала, потом бодрствовала какое-то время и снова начинала просить грудь, то смотрела, сколько времени прошло: если до 2 часов, то давала эту же грудь, если больше, то другую. Но больше, как правило, не проходило, так что кормила этой же. Не сцеживай вообще, этим ты простимулируешь большую выработку молока,чем нужно сыну, и нарвешься на лактостаз. Смотри по состоянию груди: если сын пососал и ты чувствуешь, что она совсем пустая, то в следующий раз предложи другую. Если видишь, что еще что-то есть, или сосал он недолго, то давай эту же.Грудь пустой не будет, молоко вырабатывается в ответ на сосание. Чтоб не путаться в той, какую давать грудь, я переодевала кольцо на руке (кормлю правой, оно на правой, и когда кормить приходило время, давала левую  и переодевала кольцо на левую). Если слишком геморно с кольцом, переодевай резинку от волос с руки на руку.
31.07.2015
Ох спасибо Леночка! Значит я правильно делаю что даю ту же грудь)) А как 2 часа прошло, то уж другую)) Я просто боялась что молоко пропадать будет или меньше будет приходить, если он не доест грудь, а прошло допусти 2 часа уже, соответственно я ему другую даю, а в той молоко получается остается и еще не вырабатывается... big_smiles_280.gif короче че то я понапридумывала!Спасибо за совет про кольцо (отличная идея!), а то реально иной раз забываю!!!! Хоть крестики ставь big_smiles_162.gif
31.07.2015
Все получится! Расслабься и получай удовольствие от единения с малышом))) когда он сосет, молоко приливает в обе груди, не только в ту, которую сосет. Так что ниче не пропадет))
31.07.2015
Да эти приливы я чувствую)
31.07.2015
у меня доця так же кушает, ну ооочень часто) с кольцом просто супер идея, иногда у самой мозг закипает запоминать)) теперь буду и сама так делать)) idea.gif
31.07.2015
Сцеживать ничего не надо. Кормите из той груди, из которой вам удобно. Можно "докормить" и из той же, которой раньше кормили, если вторая грудь при этом нормально себя чувствует. Или покормить второй, чтобы облегчить ее. Приспособитесь, как вам лучше.Это нормально, что ребенок кормится и после сна, и на следующий сон с перерывом в полчаса. Более того, если он через 10-15 минут будет беспокоиться — совершенно нормально дать ему грудь.
31.07.2015
Ну вот я так и делаю, даю сразу как просит) Отлично что сцеживать не надо, а то так это гемморно)))
31.07.2015
Я меняла грудь раз в три часа, те кормила из одной груди столько сколько мелкая хотела, но через три часа начинала давать вторую и кормила по требованию ею. Если во время кормления одной, вторая сильно наливалась, давала чуток пососать из нее до моего облегчения. Не сцеживалась, частоту и длительность кормлений не ограничивала, по поводу наелся - не наелся, хватает - не хватает не переживала, если грудь становилась пустой, просто предлагала вторую раньше чем через 3 часа.
31.07.2015
Спасибо) Все поняла))
31.07.2015
Ох уж это правильное прикладывание... Пытаюсь перевести с ИВ на ГВ. Ваше мнение, смогу ли???