11 лет

Сцеживаюсь и даю из бутылочки.

Молоко не бывает плохим! Нужно просто вызвать консультанта по ГВ и научиться правильному прикладыванию. Колики могут быть из-за бутылочки или сами по себе, это не зависит от вскармливания. На смеси дети долго спят, потому что это очень тяжелая пища и организм просто отрубает на время мозг и бросает все силы, чтобы ее переварить... В норме малыш должен просыпаться ночью несколько раз и сосать грудь.
09.05.2013
Насколько я знаю, мальчики всегда мучаются коликами, дело не в вашем молоке. А вот по поводу смеси... У меня на день молоко пропало, потому что забыла позавтракать и пообедать, пришлось дать смесь и вот именно с того дня у нас колики! Так что кормите грудью и давайте что нибудь от коликов, укропную водичку или бейбикалм, нам не помогло, даю боботик. До конца конечно колики не пропадают, но это лучше, чем сутками мучить себя и ребенка. Надо просто перетерпеть пару месяцев, колики же это адаптация организма ребенка, это не вылечишь! лично я так думаю
06.05.2013
У нас с рождения на ночь смесь,и кушал от 3раз до10!сейчас слава богу смесь кушает ночью 1-3раза,но что бы всю ночь спал,не было такого!
06.05.2013
Грудное молоко не может быть не правильным,оно создано именно для малыша, поэтому я бы кормила только грудью и пробовала бы разные препараты. Ведь многие мечтают кормить грудью , а молока нет. А раз есть молоко, то я ЗА грудное вскармливание. У меня дочка просыпается через 2-3 часа ночью. Иногда спит и по 4 часа. Но это редкость. Я ТОЛЬКО за ГВ.К счастью мы животом пока не мучаемся, хотя иногда позволяю себе и мороженое и других вкусности. Чтобы молока побольше было пейте почаще горячие напитки,например,чай с молоком. Но молока впринципе должно быть столько сколько высасывает малыш. Может это вам кажется что ему не хватает молока, а ему вполне хватает , если он после кормления засыпает. Поэтому ,наверное, надо набраться терпения и кормить только грудью.
06.05.2013
Я тоже ЗА но не хочу чтоб он мучился от боли и газиков. Жалко до слез его, плюс моя усталость постоянная. ((((
06.05.2013
дети по-любому будут мучаться от колик, ну это в 90% случаев так! и ничего вы не сделаете с этим, вы можете его только пожалеть\найти способ утешить. мы например нашим детям воду в ванной включали и качали - помогало уснуть малышу по вечерам. есть и другие способы - ищите свои. кто-то на улице хорошо засыпает, кто-то в слинге и тд.    а спит он после смеси потому, что она жирная и ему просто тяжело проснуться, она тяжело переваривается, большая нагрузка на ЖКТ!! не надо это ребенку! смешанное кормление порождает еще бОльшие колики! кормите грудью! это настолько важно для малыша, что трудно переоценить! он не голодный у вас, он ест, сколько ему нужно. а вы старайтесь диету соблюдать, делюсь той, что помогала мне и моим знакомым мамам (многим!) вот диета первых 3х месяцев (чтобы не было колик):Что можно и нужно:1) все виды каш и круп2) сливочное масло3) желтый твердый сыр, кефир ряженка 1-2 стакана максимум4) мясо, курица, рыба белая5) тушеные овощи (кроме капусты любой)6) супы7) яблоки печеные, банан, сливы, груши8) зелень9) орехи, сухофрукты (кроме изюма)10) морсы домашние(клюква, брусника)Категорически нельзя:1) баклажаны, виноград, редька2) черный хлеб3) сырые овощи в большом количестве4) бобовые (арахис в том числе)5) молоко, творог6) кофе, чай7) много хлеба, печенья8) торты, пирожныеМожно по-немножку1) огурец, персик, помидор, морковь2) варенье, мед3) макароны, картофель.проверено, работает. а вообще от колик лучшее средство - правильное кормление первые месяцы (3 мес) - 3 часа давать одну грудь на кормления (не важно,сколько их за это время), 3 часа - другую. так ребенко получает заднее молоко, а это уменьшает колики. колики бывают при избытке переднего молока, от него газики (если мало заднего поступает - то есть если вы в каждое кормление даете другую грудь, а ребенок ее меньше 30-40 минут сосет). Плюс боритесь за правильное прикладывание! это очень важно и вы, как мама, обязаны научить малыша этому (постоянным поправлением, прикладывая заново, если не правильно). Знайте, что поначалу всем непросто! первые 3 мес бывают очень нелегки для мамы, но зато потом станет просто, когда вы "раскормитесь", молоко устанится, а колики закончатся. 
06.05.2013
у меня тоже днем ест через 2-3 часа, а ночью и того чаще! Просыпается от того, что кушать хочет - соснет несколько раз и засыпает... я его за щечку щекочу, за ушко, чтоб побольше поел - бесполезно, уснет и через час-полтора снова!!!!!!!!
07.05.2013
И как вы держитесь)))?
07.05.2013
да пока справляемся, муж, слава богу помогает
07.05.2013
У сестры до трех месяцев орал от газиков, именно не плакал а орал, они были на смешанном вскармливании, у нас нет коликов тттт сейчас а первый месяц чуть чуть были, у них же кишечник зеселяется бактериями, наберитесь терпения и кормите грудью, да и диету я не соблюдаю кушаю все.Успехов вам, примите правильное для вас решение
07.05.2013
Спит он потому, что смесь дольше переваривается! Грудное молоко легче для желудка и переваривается быстрее. В коликах нет ничего страшного, они бывают у всех, надо просто перетерпеть. Нам очень помогал Эспумизан (есть еще много всяких средств). С вашим молоком все прекрасно! Потому что оно создано природой именно для ВАШЕГО ребенка. Кроме этого - всегда свежее и нужной температуры. Ребенок на ГВ не должен спать всю ночь. Просыпаться ночью - это нормально. Что касается диеты - она мало влияет на колики.Если малыш писает достаточно (в вашем возрасте это 8 раз в сутки, с 2 недель - 12 раз в сутки) - значит молока ему достаточно. Кормите по требованию и из груди. Трещины - это результат неправильного прикладывания. Уберите бутылочки и соски, прикладывайте чаще и все будет отлично!
06.05.2013
Спасибо за подробный ответ)))). Просто я после РД никак не отойду уж очень там было Невыносимо! Не спала двое трое суток т.к. Молока не было а молозивом он не наедался соответственно спал по 30 мин. Устала(((
06.05.2013
Новорожденный может висеть на груди постоянно, это опять-таки не показатель, что он не наедается. Показатель - количсетво пописов."Я тоже ЗА но не хочу чтоб он мучился от боли и газиков" - со смесей могут быть не меньшие проблемы, не забывайте об этом
06.05.2013
Сгрыз сосок Послеродовая депрессия