Мокрый сюрприз в супермаркете
Сегодня в магазине пока мама выбирала конфеты, мой малыш свернул к игрушкам (магазин небольшой и он был в поле моего зрения). Взял понравившуюся игрушку и начал ее катать по полу. Потом как закричит "пака" (у нас это слово-сигнал "пора на горшок), я смотрю на него, а уже по ножкам все потекло и он ничего сделать не может.
Конечно, я его поругала, объяснила, что дожен потерпеть или пораньше попроситься. Но он был расстроен больше меня, такой грустный. Несла его обратно на руках (чтоб не видно было мокрых штанов), а он меня всю зацелавал (как бы извиняясь).
Не могу на него сердиться. Смотрю на него - и самой смешно.
Конечно, я его поругала, объяснила, что дожен потерпеть или пораньше попроситься. Но он был расстроен больше меня, такой грустный. Несла его обратно на руках (чтоб не видно было мокрых штанов), а он меня всю зацелавал (как бы извиняясь).
Не могу на него сердиться. Смотрю на него - и самой смешно.
yulia
у меня тоже такой случай пиключился в магазине благо только что магазин возле дома правда прибрать там пришлось не удобно передж людьми а то что штаны мокрые так не страшно, не удобно НАМ а дети только по нашей реакции понимают что сделали что то не правильно, ничего главное чтоон говорит а то что неуспели это мелочи жизни.
06.07.2011
Ответить
Марина
Меня как-то ошарашил Ваш пост..."Поругала" - За что??? Ребенку 1,5! "Чтоб не видно было мокрых трусов" - а что такого в мокрых трусах???Может я чего не понимаю конечно... Не обижайтесь, но я просто правда ошарашена немного 

01.07.2011
Ответить
Elena
Мой ребенок все понимает. И уже следует говорить, что можно и хорошо, а что плохо и нельзя. Основы воспитания закладываются до 3 лет.Мы были в джинсовых бриджах и очень было заметно, что описался ребенок. Но чтобы избежать косых взглядов, я взяла его на руки.
01.07.2011
Ответить
Марина
Они все понимали еще в животе...А Вы не задумывались, что навязываете ребенку стереотипы? Почему бы ему самому не решить - что плохо, а что хорошо... А слово нельзя вообще нельзя
говорить. Косые взгляды...это вообще меня корежит...
говорить. Косые взгляды...это вообще меня корежит...
01.07.2011
Ответить
Elena
Не знаю, где вы начитались этих мыслей, но они абсурдны. Думаю, вы сами понимаете, что ребенок в 1,5 года не может самостоятельно решать, а тем более мыслить такими категориями как плохо или хорошо, можно или нельзя. Это задача каждой мамы научить ребенка понимать и разбираться. А слово нельзя ребенок должен знать.А ваша фраза "Почему бы ему самому не решить - что плохо, а что хорошо." очень схожа на ту, которую не так давно высказала одна мамаша "ребенок сам решает, жить ему или умереть" (история о том, как умер младенец от воспаления легких, а мать вместо того,чтобы звать врачей, спрашивла советы в инете).Прежде чем доверять новомодным течениям в воспитании и лечении детей, спросите совет у мамы.
01.07.2011
Ответить
Алёна
Ну хоть сигнал есть.Какой молодец!!!А мы написюкаем, а потом еще и ладошкой по полу разотрем))))
30.06.2011
Ответить
Ольга
не растраивайтесь,просто у него еще не пришло время все и всегда контролировать.согласна с Инной,заигрался и не заметил.
30.06.2011
Ответить