Девочки, никак не можем определиться с именем (предположительно для мальчика). Для мужа важно, чтобы оно было арабского происхождения, а для меня - европейского звучания.
Вам что-нибудь на ум приходит?
Девочки, никак не можем определиться с именем (предположительно для мальчика). Для мужа важно, чтобы оно было арабского происхождения, а для меня - европейского звучания.
Вам что-нибудь на ум приходит?
Ему самому ничего не нравится. Никак не найдем то единственное имя, которое бы всех устраивало.
Я тоже для сыночка арабское имя выбираю))) Пока на уме 3 имени: Имран, Сальман и Мухаммад!!! А вообще, из арабских такие нравятся: Далиль (правдивый), Джамиль (красивый), Джафар, Карим (щедрый), Лязиз (сладкий), Саид, Салим, Эльман, Эльмир))) Просто у меня выбор ограничен еще и тем, что мусульманское имя хочу!
но в нашей ситуации, это тоже первое условие, муж на другое не согласиться. все арабские имена - они и есть все мусульманские.
А имя Сальман - мужской вариант Сальмы? Еще не встречала ни на одном сайте. Сейчас еще поищу более подробную информацию об этом имени.
Не все арабские-мусульманские... Мусульманские-это имена, которые упоминаются в Коране, имена сподвижников Пророка и те, смысл которых не противоречит Исламу: злой, самый лучший, великий, ангел, черт...ну вот что-то такое примерно. Т.е при выборе имени нужно обязательно смотреть на его значение! Дай Бог Вам и малышу здоровья и сделать правильный выбор имени, которое принесет малышу благославление!
если честно, немусульманских арабских имен ни разу не встречала.
Спасибо за пожелания! Вам и малышу желаю всех благ, и легкой беременности
Мужское имя Дамир имеет несколько версий происхождения: арабскую (означает “честный”, “совестливый”)
мы живем в районе новостроек, так что на мини-площадке вообще никого нет))) Про распространенность имен полезно узнавать у педиатра на районе), я вот узнала, что в нашем районе всего 4 Дарины, а вот Радмилы ни одной))!
Жан ( т к многие арабы говорят по-французски)
Марсель...
Алишер...
Даниял
Карим
Малик
тоже думала о Жане, но как говорит муж, на арабском это значит черт.