15 лет

Помогите! СРОЧНО!

Про Креон Елена сказала правильно, давать 20 дней и к двадцатому дозировку сводить на нет. Фаги (бактерии ) обязательны дней 10 как минимум. Когда взут живот вставь в попу пипетку без резинки на 2см.(круглой стороной!) смоченую в раст.маслом- услышешь как выйдет воздух, погладь животик и снова пипетку. Но не злоупотребляй этим методом а то малыш привыкнет так какать. Можно газоотводную трубку ввести, но уметь надо.Ее вводят не глубже 8 см. по направлению к позвоночнику в толстую кишку лежа на боку с согнутой ножкой,можно оставлять на 15-20 мин пока не выйдут газы.Но это не удобно она может забится-а вы и не поймете,надо продувать,промывать.Пипеткой удобнее, на спинку и пукай! На счет срыгивания к неврологу. Я- провизор.
12.09.2009
А от Смекты не будет запоров? У нас итак с этим проблемы. Для чего эти лекарства применяют? Линекс нам не помогает, а какие еще препораты этого типа хорошие, мы пьем бифидумбафктерин.
13.09.2009
Бифидум слабенький, можно Сембитер но он дороговат, еще Биоспорин он не дорогой но эфективнее Бифидума, но если купили пейте, может помочь, потом пропьете что-то другое.
13.09.2009
Сейчас пошлю мужа... это не дело, что ребенок мучается, креон сейчас дала 1/4 капсулы, смекту со вчерашнего вечера развела (кстати ничего что не свежая?)... Так что лучше купить, Биоспорин нормально???
13.09.2009
Смекту разводи утром и давай в течении дня. Биоспорин: содержимое ампулы расколи на 2. половину в ложеку разведи и за щечку, остальное закрой и в холодильник. Давай 1 ампулу в день за 2 приема.И помни микрофлора  так быстро не востанавливается, чтоб нарастить и увидеть эффект потребуется 3-4 дня. давай 10 дней.
13.09.2009
И еще помни что за счет праильной работы ЖКТ растет!!! и гармонично развивается малышка (живот не болит а значит есть настроение погулить,покрутится и узнать что-то новенькое). Если не поможет ищите грамотного педиатра.
13.09.2009
У нас в аптеке этих препоратов нет...
13.09.2009
А от смекты не будет запоов, а то у нас итак с этим проблемы? А для чего вообще эти препораты - креон и смекта? Нам еще сегодня нужно выпить диакарб и аспаркам,+ еще чтобы мы какали назначили нормазе...Немного ли лекарств будет такой крошке, хуже не станет?
13.09.2009
Смекта- сорбент, она обволакивает слизистую всего пищеварительного тракта,защищая от негативного воздействия кишечных микроорганизмов,вирусов,токсинов. Она выводит всю гадость. К сожалению часто сгущает кал. Нормазе не вреден,он с лактулозы- нормалезует стул и создает отличную среду для роста полезных бактерий. Креон тоже для ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) обеспечивает процесс периваривания белков,жиров и углеводов для того чтоб малышка получила все полезное с молочка. Врач правильно назначил, пейте все по схеме( не давайте все лек-ва в один прием) и все нормализутся. На счет Диакарба и Аспаркама- это наверное невролог назначил, все сугубо индивидуально не могу коментировать.
13.09.2009
представляешь, покормила в 6 утра м все не хочет и все, нормазе выплюнула, хотя через шприц и с соской давала, а креон не могу дать, так как не ест, правда не плачет. Не пойму что происходит... что делать? как лечить?
13.09.2009
Ты за щечку даешь?
13.09.2009
Креон я давала так одну капсулу разделить, вот эти мелкие штучки которые в ней на 10 частей и 3 раза в день давала, еще Бифилиз советую пропить это живые бактерии, смекту тоже давали очень хорошо нормализовала стул 1 пакетик на попалам разбавляете со 100 мл воды и в день она этот пакетик должна выпить!вообщем получает в день 4 раза по 50 мл. А на счет срыгивания мне сказали что пока ребенок сидеть не будит то все время буит срыгивать, но лучше проконсультироваться на сколько у вас обильное срыгивание!Поправляйтесь!Креон нормализует работу поджелудочной железы,и помогает кишечнику правильно перерабатывать пищу!Вполне возможно что смесь стоит и поменять мало ли!
12.09.2009
проконсультируйтесь у невропатолога (почему обильно срыгивает)
12.09.2009
Я знаю, что если обильно срыгивает, то значит смесь не подходит. Вы на ГВ и ИВ? Господиии, где же вы умудрились в таком возрасте подцепить стафилакок????????????
12.09.2009
Мы с месяца на одной и той же смеси
12.09.2009
?????????? что вас так удивляет про стафф? нас в роддоме к примеру заразили  
12.09.2009
Да, меня это удивляет!!!
13.09.2009
удивляет,что стафилококком обладает более 60% населения? И что виды его разнообразны, и некоторе почти не истребляемые? Что в больницах практический везде он есть?  
13.09.2009
Да, и это тоже удивляет!!! Не надо до меня докапываться. 60% - это не 100%.
14.09.2009
У нас как-то раз были зеленые каки.. довольно давно правда.. и это была реакция на огурцы (маму прорвало огурцов сожрать).. Ничем не лечили.. само прошло.. Про обильные срыгивания наш педиатр как-то рассказывал, что это может быть реакция на жирную пищу или мясо, если мама ела.. В любом случае, к врачу, конечно, надо тащить.. мало ли.. не дай бог, кишечная инфекция.. ттт
12.09.2009
очень большая дозировка креона,очень сильный препарат,его надо плавно вводить и плавно прекращать. Прибиотики пьете? Вы пили абсорбент (смекту ту же) когда стафф лечили?Обязательно надо давать врача вызывай
12.09.2009
пьем бифидумбактерин,смекту нам не назначали, потому конечно не пили. скакой дозы начинать пить креон?а врач разве приедет если нет температуры или положат  в инфекционку.      придется ждать до понедельника.         а вы врач?
12.09.2009
Я не врач. У нас было тоже самое все. Обычно после лечения стаффа назначают абсорбент причем применяется паралельно с лечением чтобы "мертвые" бактерии выходили и небыло токсикации организма. Креон назначают сначала 1/5 4 раза в день, потом 1/4 3-4раза в день. И оооочень плавно сокращают дозу. Это ОГРОМНАЯ нагрузка на печень идет. Но лекарство замечательное. Конечно оспаривать назначение врача не корректно, но бифидумбактерин очень слабенький препарат после стаффа. Обычно назначают примодофилус либо линекс. Врач придет конечно, скажешь что испугалась нести в поликлинику малыша, мало ли чего.  
12.09.2009
а нам линекс очень помог
12.09.2009
Не любит кататься в коляске! Совместимы ли лекарства или немного ли будет крохе??? Для тех кто сейчас на сайте, посоветуйте!!!!!!