Есть ли здесь мамочки, которые отказались от прививок? Легко ли вам далось это решение и почему вы отказались? Не "достают" ли вас врачи?
А мы в больницу просто не ходили... пошли уже после года, когда припекло...
а все это время вызывали врача на дом, платного... не так часто, потому что доча у нас ттт здоровенькая...
а в роддоме педиатр нехило так "призрела" меня за отказ))) ну да Бог ей судья)))
в род доме бцж делали, кричали,что без нее не выписывают...сделала-пожалела-ну слава Богу все хорошо. От всех других прививок отказалась до весны точно, а там выборочно будем делать. А делать буду в иммунолог. центре, где составляется договор и несется с их стороны ответственность.
Я врачам не позволяю себя доставать, они меня боятся))))
Отказалась. Пока устно. Вот в четверг узнаю - достают или нет =)
БЦЖ сделали. Собираюсь делать от дифтерии и столбняка весной. Остальные были забракованы, так как вероятность осложнения больше вероятности заболеть или ввиду несерьёзности болезни (вроде краснухи).