12 лет

Мы одни такие меломаны?

И у нас такой мобиль))) но мы его сняли в 5 мес, как стал вставать. Убрала для доченьки))) ломал его, вис. А обезьянка долго еще висела. Любил ее)
26.08.2013
Мы мобиль отдали племяннице моей, малышке 3 месяца пока. Надеюсь, тоже полюбит его, как мы!
27.08.2013
Мы  давно мобиль  убрали в долгий ящик,но у нас другая история -мы без детских песен жить не можем и каждое утро начинается с песни Песенка из передачи "Мы идем играть" (Теленяня) – Раз, два, три....танцы-шманцы...все кто видел Темку в танце-говорят -  отдавать с 4 лет на профессиональные,я только ЗА!!!А вот муж?)
02.03.2012
Да я уже поняла, что мы одни такие остались))) Моя засыпает под него,а танцует теперь или под радио 7 или под Ников синтезатор) 
02.03.2012
месяцев в 6-8 дочкиных продала уже. 3 месяца активно использовали. как только начала ползать - уже стал не нужный.Если у вас так - это неплохо ж)))
16.02.2012
Ага, он наш верный друг) Не знаю, кто его больше любит - дочка или родители... Наверное, все-таки мама и папа за подаренное спокойствие) Чувствую, мы одни такие)
16.02.2012
мы под музыку никогда не засыпали,но обязательно должен гореть ночник звездное небо,тоже привычка,но к этому мы пристрастились после того как грудь бросили и пытались научиться самостоятельно засыпать)
16.02.2012
Да вот эти привычки) У нас-то от этого ночника толку ноль, по прямому назначению мы им вообще не пользовались ,а вот дочке нужно ,чтобы он горел и все тут) Хорошо, что там автоматическое отключение, а то разорились бы на батарейках) 
16.02.2012
Неееее,мы уже давно сняли! Хотя,думаю если прицепить,то она не против будет))))
15.02.2012
ну вот, мы точно одни такие))) У других то разбирает мобиль по частям, то грызут, то просто внимания не обращают... А моя очень бережно к нему относится и любовно) Знает, наверное, что кроме мобиля, ей некому колыбельные петь. Я, если спою, она не то что не заснет, а потом неделю вообще спать не будет))) 
16.02.2012
Зато есть помощник в засыпании!
16.02.2012
Мою малявку мобиль никогда не интересовал,он у неё,как  как приложение к кроватке))) 
15.02.2012
А я думала, мобиль нравится всем.. Да, все дети разные..У сына в младенчестве была каруселька с веселыми лягушками, механическая. Вот дурдом, я скажу.. Ходили каждые 5 мин ему заводили))) А сейчас столько всего для детишек.. И с таймером, и с пультом мобили, про музыку вообще молчу... 
15.02.2012
А мою тоже мобиль не интересовал у нас был Мечты о бабочках Я его правда использовала вместо ночника во время ночного кормления... А вот от племянника остался механический мобиль но правда только сам этот блок который заводить и от этой музыки она тащилась... Вот мы с мужем и думаем что покупать второму малышу толи механический толи такой ... Я конечно думаю может ее не интересовал мобиль из за тусклости цветов игрушек я конечно в этом плане сглупила при покупке Андрей хотел как раз купить яркий а мне хотелось чтобы вся кроватка была в нежных тонах...  А вот моя подруга покупала аж 2 мобиля потому что ее сын обожал  лежать и смотреть и ради свободных минут она купила еще один когда первый ему поднадоел...  
16.02.2012
Мы очень ответственно подходили к выбору мобиля, учитывая предыдущий опыт с механическим. Я долго выбирала, читала отзывы ,думала-гадала. Хотела сначала подобный Tiny Love только в розовых тонах, хорошо, что муж остановил (он розовый раньше терпеть не мог). Рада, что купили этот. Хоть и ночник так чисто для вида, зато мелодии нравятся и нам и детям, пульт управления тоже очень помог в свое время да и по качеству супер! На "Мечты о бабочках" тоже обращала внимания, но именно остановила их неброская расцветка.Подругу твою понимаю, сама готова сколько угодно потратить, ради этих драгоценных минут тишины)
16.02.2012
Ну вот а я мужа не послушала и много раз пожалела... Но впринципе не расстроена мы его удачно и быстро продали...
16.02.2012
Да, может, знаешь, просто дочка твоя не любила его и все. Мне тут писали, что ребенок вообще не оценил мобиль... Теперь выбрала модель мобиля второму малышу?
16.02.2012
Пока нет но один из хочу купить точно вот такой для коляски и автокресла уж очень понравился http://www.tinylove.ru/index.php?productID=1365   Он в разных цветах есть в каком цвете не определилась но лучше наверно именно в таком как на фото....   Тебе как??? 
16.02.2012
Мне понравился не только внешне, но и ценой)  Да я вообще Tiny Love обожаю, сколько у них покупали, ни разу не подвели. Больше всего понравился их коврик развивающий, без него вообще как без рук) "Тропический остров", кажется, назывался...Кстати, у вас был? Я тебе вот даже завидую, такой доброй, нежной завистью! Какие же приятные хлопоты - все это выбирать, покупать...
16.02.2012
Да у меня и Андрей уже кажется заразился этой покупной лихорадкой пока ничего толком не купили но уже столько присмотрели... Столько хочется Главное чтобы финансы позволили... Да коврик у нас был и есть и даже до сих пор актуален в плане доча достает и подкладывает его под попу когда на полу сидит у нее просто склонность к аллергии и купленный ковер для игр пришлось убрать а на полу у нас ламинат живем на 1 этаже и холодноватый все равно пол хоть и утепляли и стяжка хорошая ... Коврик тоже Тини Лав Зоосад Купила доче в 4 месяца до этого спасал подаренный нам турник с игрушками и мелодиями всякими  Дашуля от него балдела минуты свободы а потом он ей видимо поднадоел и я заказала этот коврик некоторые подруги тогда отговаривали типа зачем выброшенные деньги но я рада что не послушала!!! И это был мой первый заказ через интернет магазин и после понеслось!!!
16.02.2012
А Андрей говорит (это мой муж) теперь купим просто механический мобиль и я даже не знаю но времени еще много подумать.... 
16.02.2012
Ирин, механический будете ходить заводить каждый раз... А если ребенок его полюбит, то легче не станет - ходить его включать... У нас игрушка есть с механическим заводом - облачко (есть еще такого плана звездочка и луна), так вот Даша ее тоже любила, а мы нет, потому как часто заводить приходилось( Хорошо, сын помогал. 
16.02.2012
Круто! Нам бы так! Мы про него забыли где-то месяцев в 6. 
15.02.2012
А вы как сейчас засыпаете?Я думаю, все про мобиль уже забыли,кроме нас))) 
15.02.2012
С сисей, до этого могла под поглаживания и сказки 
15.02.2012
Ты все еще кормишь? Молодец!!!Я сына до года и трех кормила, а дочь с 3-х месяцев на смеси( 
15.02.2012
Все кормлю, хотела бросить, сначала зубы, теперь вот не засыпает без сиси на дневной сон. Весь день бегает, но не спит. А сисю дашь-через 5 минут засыпает, не знаю даже сколько еще буду кормить...А почему дочка с 3 мес. на смеси? 
15.02.2012
У меня с сыном так же было. поэтому до 2,5 лет его на руках укладывала, привык за то время, что грудь кушал.. А с дочкой у меня молока стало очень мало, а потом совсем пропало((( Причин даже не знаю, стрессов не было, не нервничала.... 
15.02.2012
Обалдеть, никогда не думала, что покормив первого ребенка со вторым может пропасть молоко. 
15.02.2012
Ты знаешь, с Никитой подобная ситуация была тоже в 3 месяца, я думала, что молоко пропадает, но сын наедался и все потом вошло в норму. А Даша плакала и плакала голодная и кушала, кушала грудь и никак накушаться не могла. Стала подкармливать ее сначала только по ночам. Молоко за это время вообще не набирается, нет его и все,а я и чаи пила и хорошо питалась... А потом вообще пропало... Вот так...
15.02.2012
Да, разные причины бывают, у сестры грудь не стал брать после роддома, привык к рожку и все. И моя привыкла, я когда с роддома пришла думала уже не возьмет, но взяла и вот до сих пор кормимся. 
15.02.2012
У меня сына тоже 5 дней, что мне антибиотики кололи (у меня кесарево), кормили смесью, но грудь взял с первого раза... Вот он и пустышку сосал, но ни разу после роддома не взял в рот бутылку или поилник! Ни разу! Мы пили сначала из ложечки,а потом из кружки сразу. Все знакомые удивлялись еще такой выборочности)
15.02.2012
 заснуть под музыку мобиля??? *упала в шоке*
15.02.2012
ага)))) не падай. Мы засыпаем не только под музыку мобиля, но еще в одной руке пустышка, в другой - бутылка с чаем или компотом))) 
15.02.2012
Ну в смысле ей никак не надо помогать уснуть, да? Все сама, все сама.. )
15.02.2012
Ну, ттт, в этом плане дочка у меня идеальная)Когда гостим у бабушки, надо помогать - лежать на диване, пока она засыпает на раскладушке)Дома, ттт, в своей кроватке да под мобиль, да посасывая пустышку, да потягивая травяной чай... что ж ей самой не заснуть? А у вас с этим делом проблемы?
15.02.2012
О.. Это мое наказание, за что–то, видимо. Никому не пожелаю.. даже не хочу уже подробности перемалывать, от этого лучше не становится. Но все плохо в этом смысле, да. Очень. Мы грешим на первую АКДС, после нее начался ад %
15.02.2012
Вот блин, сочувствую! Я сына тоже на руках до 2,5 лет укачивала, потом потихоньку приучились читать книжки, потом выключать свет и лежа каждый у себя в кроватках/диванах, обсуждать прочитанное или как день прошел... Так и перешли на самостоятельное засыпание...
15.02.2012
 ой, надеюсь.. хочется ,чтоб поскорее это всё кончилось.. и ночные визги. я с ней весь ее сон любой должна находиться рядом.. %
16.02.2012
Ну в этом тоже плюсы есть, пусть и незначительные - зато ты выспаться можешь) а у меня, например, режим какой-то глупый - встаю сейчас с Ником в 8-9 утра, а засыпаю после часа ночи, ближе к двум (фильмы смотрю, английский учу, тут сижу и тд). В результате, потом, как сомнамбула, по дому ползаю) 
16.02.2012
 так в том-то и проблема, что выспаться не могу )) она просыпается потоянно. и орет, визжит, плачет..
16.02.2012
Тогда караул((( А проверяли, может что болит?У Никиты одно время до года тоже такое было, когда писать хотел. Мы его вообще всего проверяли, все оказалось ок. Сказали , что скорее всего он так реагировал на желание справить нужду и последствия этого (мокрые штанишки) Хотя днем все было нормально... 
16.02.2012
 незнаем уже, что и думать даже. проверяли, конечно. ничего толкового не выснили. она нервная в принципе очень.а тут то зубы, то живот и т.д.....
16.02.2012
Ты, конечно, не хочешь это мусолить, но может поможет. Мы Никиту травками отпаивали (ну детские чаи, знаешь, наверняка, с фенхелем, ромашкой, мятой и тд) и в кроватку клали мешочки с успокаивающими травами, купали на ночь в ванночке с травяными отварами... Это нам все невролог посоветовал на всякий случай. Не знаю, это помогло или что-то другое, но потом все стало на свои места. .. Поэтому дочке мы с рождения, можно сказать, чаи травяные даем, ей очень нравится. Самый любимый - с фенхелем.. 
16.02.2012
 фенхель с рождения тож ) валерианы  и прочие травяные радости не помогали никогда, ни в ванну если добавлять тоже ) легкие успокоительные, и чо там еще было не помню уже даже, нифига ) мб перерастет уже когда-нибудь?! (( а пока, у меня дергается глаз , дрожат руки и агрессия ко всему миру )))
16.02.2012
Да перерастет, конечно, куда денется-то? Ника еще, помню, маслом мазала Джонсон с лавандой. А у Даши на него жуткая аллергия( А мне запах его очень нравится) Терпение, мать, терпение! Вспомнила одну шутку, немного не в тему, зато прикольная - любите своих внуков, они отомстят вашим детям)))))
16.02.2012
 за бессонные ночи, за душевные муки вашим детям за вас отомстят ваши внуки )))хотя, честно, я своей дочери такого ужаса не пожелаю ))
16.02.2012
Да понятно) Но еще как воспринимать все это... Я как-то с подругой разговаривала на тему, почему они не переезжают от родителей в свою новую квартиру. Так она мне возмущенно ответила "а как я там одна буду с дочкой???" Дочка ее Даше ровесница.. Была, если честно, в легком шоке, но ей ничего не сказала. А как я в Москве с двумя? А еще 3 раза в неделю с Ником на занятия ходим, ну и Даша с нами,  разумеется) И у меня тут подруг нет, родных тоже, так пару знакомых ,которые и выручить не смогут, если приспичит... ничего живу, справляемся и все успеваю - и тут посидеть, и фильмы посмотреть, и еду приготовить, и с сыном буквы повторить)))
16.02.2012
 понимаю ) тоже самое ) родственников здесь нет вообще, даже бабушки оч далеко живут. одна в Москве ) мы с Тамарой ходим парой - это про нас с Ясей хронически ))
16.02.2012
С милым хоть на край света? Ты тоже, как жена декабриста, за мужем поехала? Это я про то, что я с мужем поехала, которому хотелось реализоваться в большом городе (на тот момент сыну было 2 года)) Родственники - это конечно, очень хорошо, но и без них жить можно)))) мы тому наглядный пример))
16.02.2012
было б лучше все же иметь возможность хоть когда-то сплавить малыша.. хоть на денек ((  я хоть и жена декабриста, но в том смысле , что одна всегда, он в нескончаемых командировках, но жила изначально недалеко от Ставрополя. это все родные переехали ) сбежали от нас, наверно)))  
16.02.2012
Один ответ - няня! Не думала на эту тему? Мы одну нашли, я была очень рада, не на каждый день и даже не через день ,а так на всякий случай, когда приспичит, выручить и посидеть... Но женщина оказалась не очень добросовестной, сейчас нашли другую. тоже на всякий случай, например, в ресторан сходить с мужем) ЕЕ телефон мне очень греет душу))) А муж у меня тоже по командировкам мотается, хорошо, что сейчас реже. Мы даже 3 года назад 31 декабря с ним в Киев летали, чтобы НГ встретить вместе)
16.02.2012
видимо, один вариант, да.. найти хорошую - это боольшая проблема.. 
16.02.2012
Найти хорошую -ага, очень большая проблема. А еще и на такой график работы (на всякий случай) очень тяжело. Я и по знакомым искала, и здесь на ББ, по объявлениям боялась, если честно да и вообще боялась доверить дочку чужому человеку... Сейчас после первого положительного опыта уже не так страшно)
16.02.2012
Чуть не забыла... Нам же полтора года! Программа Максимум или Прогулка по ВВЦ! Часть 1.