10 лет

Длинная история про синий четвертый палец

Беда с этими пальцами!Три недели назад мой 4й правый палец на нижней конечности пострадал точно также.И я тоже спасалась от детей )))))).А вместе с ним опухли еще и 3й,2й,5й.Хорошо,что всё обошлось(сильный ушиб),но прыгала я дня 3 (ходить-то не реально с такими сардельками),прежде чем решилась на врача.Как же это больно!
15.10.2014
Я, значит, легче отделалась. У меня только 4-й попал в эпицентр событий) ну и вокруг него все посинело-почернело. Хотя уже прошло. Мне тогда врач мазь посоветовал, прям реально на следующий день все прошло. 
16.10.2014
А как мазь называлась?Мне посоветовал одно "народное средство" )).Дня 3 компрессики делала,потом всё вернулось к прежним размерам )))
16.10.2014
Гепариновая мазь (гепарин натрия гель). В качестве аналогов — Тромблесс или же лиотоновую мазь. Я пользовалась первым препаратом, быстро все прошло. Сейчас даже синяки сошли.
16.10.2014
Спасибо!Надо запомнить на будущее (мало ли) )))
16.10.2014
Захватывающая история! Леночка, тебе пора книги писать! Уж очень интересные у тебя сюжеты! Первый как раз готов)))) Выздоравливай! Четвёртому привет передавай!!!;)
14.10.2014
Спасибо, Ксюш! Вот накатывает иногда порассказывать, но быстро проходит)
14.10.2014
Лен, прямо как триллер вначале читала:) Хорошо, что все обошлось! Но с такими вот вещами шутить нельзя. У меня была похожая история: прошлым летом в Крыму я налетела мизинцем правой ноги на ножку Икеевской кровати в номере и чуть не взвыла, так было больно. Последующие несколько дней я ходила и стоически терпела боль, несмотря на то, что палец опух до безобразия. В итоге кончилось все дело тем, что мама поехала к одному дядечке-хирургу в Ялту на массаж и силком притащила меня на осмотр, а доктор также силком выпихнул меня в травмпункт (впервые в жизни!), где после 2-х рентгеновских снимков я и узнала, что у меня перелом! Мой палец перебинтовали, гипс накладывать не стали, но я потом больше месяца ждала полного заживления.  И, кстати, цвет у меня у пальца при этом не поменялся, так что хорошо, что все таки ты решилась на врача и все закончилось хорошо!
13.10.2014
Я с тобой согласна, с этим лучше не шутить. Тем более я очень скрупулезно отношусь к своему здоровью — двое детей, надо быть в тонусе. И в этом случае даже напугалась, прыгать на одной ноге вот никак в мои планы не входило. Блин, сколько вариантов: сине-черный палец — это перелом, вывих или ушиб, и обычный палец — это тоже может оказаться переломом. Вот и разберись...
14.10.2014
вот это история! осторожней!
13.10.2014
Да теперь уж точно буду осторожней)
13.10.2014
Как ваши школьные дела? я смотрю ты тоже не пишешь? у меня прямо апатия, вроде столько-столько событий. А сесть, в в красивый пост оформит нет физических сил(( завтра мы в театр классом едем! и занятий не будет! везуха!Лен, я как-то на днях твой пост с Мальдив читала.Точнее перечитывала!.... для меня это как релакс!)))))) ты молодец, что его написала и еще парочку с поездки-подготовки.А у нас снег выпал! =О!
13.10.2014
Оль, да я не люблю эти каждодневные отчеты. Учится неплохо, сегодня вот учитель в пример его ставила перед всем классом по письму. Я горда прям! Диктанты пишут, проверочные — вижу, что справляется. А что писать-то, скучно это все. Нам задают на дом очень много, пока все сделаем, уже спать пора, даже погулять после школы нормально не можем, не успеваем. Даша пошла тоже на развивающие, ей очень-очень нравится. Вот только пришли, она довольная.Как у вас-то со школой?Снег??? Брр! У нас сегодня, и вчера, и позавчера до +18. Красота! Но с завтрашнего дня похолодание и к выходным уже минус и вроде тоже снег. Посмотрим!
13.10.2014
big_smiles_162.gifтак вот и я перестала любить отчеты эти))) не то что каждодневные раз в месяц написать не могу! ужас!(((да у нас все в общем-то так же. за исключением прогулок. 2 часа в день после школы.. как традиция. Гуляем все первоклашки все с разных классов и школ! но дети как родные уже. Это их круг,их свобода. вот пока не набегаются 2 часа не расходимся, в снег делали перерыв, тк мы еще в осеннем ходим...)да и грязь была. Мою хвалят только за 2 вещи. Быстрее всех в классе читает (она и еще 1 мальчишка,ну это я как-то вроде писала?) и за ИЗО,))( тут я знала, что так и будет) Даше нравится окружающий мир, труд Изо, иногда физ-ра, основные не сильно))) тк заставляют много писать и у нас гонка идет -"кто больше фишек соберет".... это только на основных фишки дают. В конце месяца победитель выявляется. в общем, погоня за фишками! у нас есть в классе явный лидер! вот все фишки собирает, хотя по сути задания оч простые.... уж не знаю, как там их спрашивают. Наверное смотрят на поведение еще. в целом все ОК.....плывем.Восторгов,естно, нет....это я тоже предвидела.
13.10.2014
Мы тоже гуляем у школы, как детишки выходят, начинают бегать, но не по 2 часа. Ой, и у нас только не фишки, а наклейки. Дают за хорошо выполненное задание дома или в школе. За 10 наклеек в тетради выдают огромную наклейку, которую клеят прямо на обложку тетради, чтобы всем видно было. Вот и наши гоняются за этими наклейками, у кого больше. Мой постоянно их считает. Уже по 3-м прописям получил главную наклейку, горд прям.Ваши уже читают в школе? Наши вроде нет. Учитель задает каждый день прочитать книги (раздает им их), но в классе они еще не читали, чтобы прям оценить, кто быстрее. И постоянно пометки на почте — читающие читают сами, нечитающим читают родители.У нас еще немецкий этот. Блин! Сколько же она им задает, ужас! МОй реально с ума сходит. Уже пишут буквы и читают по немецки. Он путается с этими буквами. Короче, нервотрепка еще та.
13.10.2014
Лена, мы не в школе же 2 часа гуляем))) да и скучно бы там было. начинаем у школы, компашкой, потом все идем во двор, тут площадки есть неплохие Там и домики и все такое, бегают там.ага не говори,гонка эта... ))Про чтение, нет наших читать не заставляют. Ибо  у нас же обычная школа, наверное не все умеют? как наши))))) гоняют по звуко-буквенному анализу и написанию буковок. Диктант вот был... в общем, ничего такого...мне кажется дети как следуют не успели сдружиться за 3 то урока в день.... сегодня уроков у нас не было,выезжали в театр, ой надо фотки пожалуй выложить. я по стечению обстоятельств была там же...)))
14.10.2014
по 3 урока? Вот вам везет! А мы около школы гуляем, потому что все друзья Ника рассосредоточены по району. Они встречаются только в школе. Но там площадка есть, с каруселями и тд, поэтому им не скучно.Фотки выложи, да, интересно.
14.10.2014
дада по 3 урока к 8.30 привожу к 11.45 выводят их уже)) чуть меньше 3 часов...))) у нас класс больше "мальчуковый",считай хулиганский! big_smiles_162.gif Даша гуляет около школы именно с ними, девочки какие-то все "одиночки". зато компашка из просто первоклашек во дворе,там уже девочек больше. Жаль не с нашего класса. Для меня на 1 месте сейчас стоит " ее вклинивание в новый коллектив".  Вроде общается,но сама понимаешь, за 3 урока толком и перемен нет, на одной из-столовая. особо нет времени на дружбу и общение... :(((  из соседних классов масса подружек (тоже с нашего двора),а вот в нашем классе близкой подружки пока нет. Но есть друг мальчик пока...)... ну и так, разовые игры.... короче все не так как в саду. Дети более сложные. много "одиночек", которые хотят сидеть одни в уголочке и тупо играть в телефон((( тенденция пугает, однако....
15.10.2014
Ох, я даже не хочу тему телефона затрагивать. Помнишь, обсуждали? Ужас-ужас! ПОвторю, своему даже не будем покупать, хотя частенько возникает потребность связаться с ним, предупредить, что я задержусь, напомнить о чем-то и тд. А у нас закадычный друг есть — мальчики сдружились еще на подготовительных занятиях. Друг без друга в прямом смысле слова не могут. И я очень рада. А вообще, знаешь, удивлена — Никита достаточно спокойный и правильный мальчик, стеснительный. Я думала, что друзей у него будет мало,потому что он тщательно выбирает окружение — хулиганов и драчунов не пускает в свой круг общения. А тут наоборот. Если нет его друга, он играет с другими мальчиками (и их много) Девочки за ним увиваются, подарки дарят уже))) Кажется, должно быть наоборот) Сидел с одной любвеобильной девочкой, она его целовала, обнимала, говорит, его от нее классом всем спасали) И вообще женится на ней предлагала) Мой отказался, молодец, сознательный. Я попросила пересадить от него эту активную девочку)
15.10.2014
хаха вот это истории у вас)))вот и моя познакомилась на курсах..только с мальчиком))и попали в 1 класс. Радости не было предела!))А по поводу телефоном, помню. Но просто это усугубилось "телефонистов" стало больше и больше.  УТром сидят уткнувшись в телефоны. Игроманы. А потом на уроках же дуреть начинают, все-равно нужно общение, выплеск, а когда если на переменах и до уроков они смотрят в телефон? короче там много вытикает проблем. Я свей сказала уже "может тебе тоже телефон давать?")))) она категорически нет типа "мама! они играют ВСЕ ВРЕМЯ, они ни с кем не  разговаривают даже". короче зомби,моя детка это усекла... дома она играет, а тем наверное запрещают... зашло все очень далеко. Но мамашки меня предупреждали бывалые.
15.10.2014
Лен, только что написала, гляди наших 1 клашек))вот тут
15.10.2014
Вот это да! Вот это вы пострадали:) выздаравливайте) я пальцы на ногах не ушибала, Но пяткой промеж глаз от дочки не раз получала... жалеет меня потом смешная такая..;)
13.10.2014
Бывает так постоянно, я про пальцы на ногах. Но чтобы до синевы-черноты, так первый раз. Спасибо.
13.10.2014
Я всмысле что до синевы-черноты не ушибала:) вот до звездочек в глазах да и не один раз:) а так чтоб окраску поменял не такого еще не было..
13.10.2014
Лен, не можешь ты без приключений!!!  big_smiles_127.gif Хорошо, что все обошлось!!!  big_smiles_282.gif
12.10.2014
Могу и без приключений, просто не всегда получается)
13.10.2014
Самое главное, что с юмором и что обошлось))) Я тут нелепо со стеной встретилась, такой фингалище получила, даже Сашу из школы не забирала
12.10.2014
Ого, вот это ты приложилась) Со стеной я тоже встречалась, правда, давно это было, еще в студенческие времена.
13.10.2014
это весело...читать)))).но на самом деле я порадовалась,что мои дети не заходят ко мне в спальню.в любом возрасте).а как-то деточка лет 7-ми все игралась,тыкая в меня пальцем.в итоге,я прокусила палец в кровь деточке,о чем рассказывается уже 5 лет всем с придыханием)))
12.10.2014
Ну вот, а все сетовала, что ребенок у тебя кусается, есть в кого)))А мы ж в одной комнате с Дашей, так что тут не отвертишься. Ну и Ник, конечно, приходит. 
13.10.2014
в меня,конечно)).помню,при схватках в первый раз я грызла свою руку)).сыну уж лет 19 было,стояли в очереди в магазине,укусил меня за плечо от скуки)))ааа.мы в разных,аллилуйя)).вот,надеюсь,ближе к 2 годам к сестре переселить).
13.10.2014
Ну как в разных? Младшая ведь с вами? У нас Даша с нами, Ник у себя в детской. Давно уже надо и Дашу к нему переселить, но там места нет. Надо мебель вывозить, а лишний раз хозяина просить как-то не очень хочется. Кусучие вы все какие)))
13.10.2014
так младшей 11 месяцев всего).отселю ближе к 2 годикам,вот как по лестнице спокойно побежит,так сразу).зверье))).я рожала и рычала)).
13.10.2014
Поправляйся Леночка )А я часто ногу подворачиваю и она у меня тоже синеет....
12.10.2014
Спасибо, Лиль! 
13.10.2014
Ленусь , выздоравливай!
12.10.2014
Да уже ничего, не так больно. Спасибо.
13.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Счастливые моменты Медовый торт в мультиварке