Войти
Мама двоих (7 лет, 4 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

Вопросы

Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Хотела уже расписать свои ответы, а почитала твои и поняла, что у нас то же самое))) Люлька уже впритык, бутылочку хватает ручкам, но пока удерживает плохо, купание 10-15 минут (больше не хочет) ну и крем для морозов не используем:)))

0
23.11.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

))) у вас рост какой? я вроде и коляску выбирала, чтобы люлька была не маленькая, но совсем  впритык + ещё одеялом прикрываю, так вообще голова упирается в коляску)))

0
23.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Где-то около 70 см. Я изначально знала, что люлька небольшая (у нас teutonia), и была готова к тому, что в зиму мы перейдем в прогулочный блок.

0
23.11.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Я хотела после НГ в прогулку, но придётся раньше

0
23.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мы до НГ тоже не дотянем. Думаю, ещё пару недель максимум. Но у нас в сидячке горизонтальное положение + теплый конверт. Будет не хуже люльки)) А сколько у Нади рост?  Вы же помладше нас.

0
23.11.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

в 4 месяца был 70 см. В нашей сидячке тоже гориз. положение есть. Думаю, что в комбезе, с одеялом не замёрзнет. У нас такая, но цвет другой

undefined

0
23.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Какая высокая малышка!:))

Я не думаю, что замерзнете. В крайнем случае, можно и конверт меховой  купить

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Астрахань

1. весной

2. Не поим из бутылочки. Хотя, пробовала дать водичку. Не держит и не пьет. Игрухи держит хорошо.

3. С кругом полчаса, без круга - минут 10 максимум.

4. Тоже забываю купить все время.

0
23.11.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А мы с кругом 10 минут. Ванна маленькая и Наде не развернуться. Она пытается встать в воде, залезть на ванну. Вообще в конце купания от безуспешных попыток и желания кушать  начинает капризюкать(((

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Астрахань

Да вот мы тоже круг отложили. Становится на ноги и запрокидывается назад. Я уже закоебалась ловить. Не купание, а мучение какое-то получается. Изжил себя круг. Жалко, классная вещь была.
А на руках ему не нравится, а в горке не сидит. Как купать не знаю. иногда прям до истерик доходит. ,Когда совсем у него настроение плохое, купаю под душем. Ему нравится и быстро)

0
23.11.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Да, круг вещь отличная)))) запустил и плавает себе ребетёнок))) А сейчас не знаю, что и придумать(((

0
23.11.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

1) у нас трансформер - лежачка и сидячка....сидячка полностью закрывается при желании и спинка опускается....лежачая люлька капец какая тяжелая, так что скоро пересядем, бесит эту бандуру таскать + мы уже сидим)

2)то держит, то нет. но она у меня взрослую из себя корчит, пюре ей подавай, ложку пытается брать и есть.... смесью не накормить((... теперь смесь ест только ночью 1 раз, на ночь и если удастся запихать - то днем - но с истерией, поэтому держу естественно сама)

3) как получится.... всякие упражнения, да плавание - уже не получается... ей подавай игрушки - сидит и ходит по ванне...думаю минут 10.

4)несколько их. джонсонс и морозко.... правда постоянно вылетает из головы намазать ее))

0
23.11.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ну ничего себе)) мы смесь лопаем на ура! каши и пюре едим тоже. Вообщем надо тоже сидячий блок ставить)) у вас наверное универсал, а не транформер.

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

1. хотелось бы подольше в люльке. прогулка даже еще не куплена.

2. не то что не держит, но даже и не воспринимает. пыталась дать воду - посмотрела на меня как на дуру и отвернулась...))

3. совсем мало, к сожалению, так как мы в маленькой ванночке. там особо долго нечего делать.

4. пользуюсь морозко "румяные щечки" - и сама,
 и дочку мажу.

0
23.11.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

мы в маленькой моемся 1 раз в неделю с гелем и шасмпунькой тоже быстро

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А мы в маленькой вынужденно. У нас просто большой нет)) Поэтому у нас тоже не купание а мытье обычное получается.. Ну типа ежедневная гигиена тела))))

0
23.11.2011
Мама девочки (14 лет) Химки

1. хотелось бы весной но в зимнем комбезе ели втискиваемся(( Решили прикупить отдельную теплую прогулку X-Lander X-A. как купим - пересядем.

2. не держим ( только пытаемся прихватывать, но ели на бутылку одеть ручки от поильника - то хватаемся ( но руки идут в пляс, поэтому сложно кормиться)

3. Купаемся с кругом в большой ванне минут 20 минимум (обычно минут по 30-40)

4. Пользуемся кремом "Морозко"

0
23.11.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

я тоже покупала коляску с учётом, что до весны прокатаемся. но не получится. думаю как бы месяц ещё протянуть. а с другой соторны, зачем ждать?))))))))

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

1 в марте

2 не пьем ничего))

3 минут 15-20

4 неееет,а надо???я думала ей в закрытой коляске нормалеек...

0
23.11.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Я думаю, что когда будет -10, то надо. 

0
23.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Большое Село

у нас как только снег выпал и стало -5 сразу щечки стали шершавыми, уж очень они нежные мои сладуси любимые молочные булочки с ямочками)))))))

0
23.11.2011
Мама четырех (от 10 лет до 20 лет) Москва

1.в марте-апреле. люлька у нас большая..

2. нет, не держит. но игрушки старается держать, если давать ей их в руки. сама пока не хватает.

3. 20 минут с кругом.

4. нет, не пользуемся. а надо?

0
23.11.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Когда холодно, то надо. Щёчки будут красненькие и кожа может шелёшится(((

0
23.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Большое Село

1. когда сын перестанет помещаться в люльку)))) Надеюсь еще месяц-другой в люльке откатать

2. из бутылочки не поим, а игрушки держит очень уверенно

3. на горке минут 10, с кругом 20

4. мажу перед выходом (за полчаса) детским кремом с лисичкой

0
23.11.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

игрушки тоже держит хорошо. в рот всё суёт))

0
23.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

1. Весной. У нас трансформер, поэтому зимой иногда можно в полуседячее, а люлька убирается - мы из нее как раз скоро вырастем

2. мы на Гв. Но держит сиську как бутылочку)))) как будто обнимает

3 как капризничать начинает (показывать что надоело), так и вылазием.) Это обычно занимает в среднем минут 30

4. я думаю насчет детского обычного, но он жирный и мне кажется будет мараться, посмотрю в интернете что нибудь специальное)

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет)

1. не раньше, чем в 6 месяцев. а с учетом, что зимы холодные и, скорее всего, большую часть зимы будем сидеть дома либо на 30-40 мин. выползать, то как раз весной будем сидеть в колясоне)))

2. держит

3. в большой ванне не менее 15 минут, в идеале 30-40мин.  в маленькой - только моемся и все, без прелюдий

4. несколько раз мазала бепантеном

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

1- Я дмаю весной. С пяти месяцев буду в люльку подушечку подкладывать чтоб сидел потихоньку а как заснет убрать легко ее.

2-Пытается но не держит, игрушки держит и играется

3Когда с кругом 30 минут а когда без 10

4 Еше не покупала но вот сегодня мороз ударил у нас попробую обычным детским намазать

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

1. Купили - как перестанет в люльку влезать, так и пересядем (надеюсь весной).

2 Да - пьем воду и мамино молоко с лактазой (первая порция еды - поэтому желанная )

3 Как настроение у ребенка - бывает и минут 30-40

4 Саносан защитный крем (нравится что не легкий и не жирный )

0
23.11.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

1) Вообще хотела в 6 месяцев....Ника ещё влезает. Просто мне кажется что в ней теплее))))

2)Да))) Да ещё и у меня отбирает))

3) 10-15 минут

4)нет, и не буду. Данке не мазала...всё было хорошо. А когда намазала, щёки все обветрились

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Томск

1. Пока в люльке, еще места много)

2. Держит, правда вываливается иногда)

3. 10-15 мин когда с мылом, 5-7 когда просто с травками

4. Использую детский крем BabyLine (немецкий) - вообще оч нравиться эта фирма))) У нас и присыпочка их и другие средства)

0
23.11.2011
Мама девочки (14 лет) Челябинск

1. По весне

2. Держит бутылочку с ручками и пьет, но не долго..потом выпадает) бутылочку без ручек придерживает тоже.

3. минут 20-30

4. не пользуемся пока что

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск

1.Весной,сейчас в санках полулежа

2.Держит только после купания

3.20-30 мин

4.Морозко румяные щечки

0
23.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Алма-Ата (Алматы)

1. мы с рождения в трансформере.люлька мала

2.пытается

3.10-15 минут

4.обязательно.наша мама

0
23.11.2011
Мама девочки (14 лет) Черноголовка

1) весной

2) нет

3) 20 минут

4) еще нет но будем 

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Караганда

1.весной.2.на гв, бутылкой ни разу не пользовались.3. в круге минут 30+без круга на мне бултыхпется минут 25. и 4. крем "наша мама" для прогулок)

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
1) Весной,люлька у нас большая,в комбезе помещаемся 2)бутылочку держим,когда чаек пьем,а так мы на гв. 3)купаемся 10мин. 4)пользуемся кремом Морозко.
0
23.11.2011
Режим в 4 месяца Нежданно-негаданно))) ЗУБЫ!!!

Похожие записи