Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Хвастики и полезные советы по розам

Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Дмитров

Добрый день.Можно еще розы на весну заказать?Ищу Леонардо Да Винчи

0
07.02.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

дд, в личку написала

0
08.02.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Тамбов

Лена привет сегодня пошла штамбы посмотреть, развернула их а там вот, так и должно всё прорасти

0
26.03.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

срочно высаживайте их в горшки.

0
26.03.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Тамбов

Спасибо, а мне посоветывали все отростки оборвать, чтобы роза больше сил на корни тратила

0
27.03.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

у вас уже слишком большие отростки, если вы их оборвете она у вас при высадке будет долго болеть,ее надо держать например на балконе . либо в прохладном помещении , желательно без батарей и высадить в горшок ,через месяц в грунт.В темном помещении тоже держать нельзя,потому что таким росткам уже нужен солнечный свет.

0
27.03.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Тамбов

Большое спасибо, сегодня высажу.

0
27.03.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Диан Дд) у меня такая же история) я правильно поняла-пересадить в горшки и выставить на балкон ?)) а поливать как часто?)

0
27.03.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

если у вас нет таких больших ростков , то все таки лучше держать в холоде и без света как можно дольше, если ростки более 5 см и с листьями , то пересаживать , ставить на балкон, не солнечный желательно,поливать по мере высыхания...ну и как можно быстрее высаживать по возможности в грунт.я планирую уже 15-20 апреля посадить....

0
27.03.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Да большие) спасибо огромное )💐

0
27.03.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Дин извините, замучаю вас) у меня ещё обычные Розы и закупки Елены, там тоже большие ростки, на упаковке нарисовано что перед высадкой корни нужно замачивать) нужно ли замачивать перед высадкой в горшки или вымочить перед высадкой в грунт? И нужно ли подрезать корни и стебли?

0
27.03.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

да , лучше замочить, вы ж их фактически высаживаете

0
27.03.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Спасибо )

0
27.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Обычные розы брала себе от 3 поставщиков: монтеагро,алтай и топаловичи.

Стояли на даче в летнем доме. Монтеагровские проросли совсем чуток, алтай и топаловичи получила уже с большими отростками, а вот прижились только монтеагро и алтай, топаловичи все высохли( сажала на 2 майские праздники все розы).

Итог: лично меня больше всех пока радуют монтеагровские,конечно посмотрим,как покажут себя дальше.

0
24.05.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

понятно..у меня розы сибири еле живы,не растут совсем,сажала с небольшими ростками до 2 см, как и все прочие,все посажены в одно время, 20 апреля,все в равных условиях,у монтеагровских много побегов черных,вот реально из 4,два мертвых, воск отошел и все видно,кроме них у меня еще Топаловичи Братья,саженцы шикарные жирные , с толстыми побегами, и есть еще Кутеповские, тоже жаловаться не на что....а ваши еще только высажены,вторые майские это очень поздно...мои уже месяц растут...


Топаловичи


Розы Сибири ж))) -зареклась больше не буду покупать попала пересортом вместо Топаловичей


монтеагро блин с черным побегом, придется видимо отрезать под котовского...


Из 20 Монтеагро все без иключения имеют по одному-два побега черных под воском,у Топаловичей из 10 шт ни одного ,про Розы Сибири смысла нет говорить она не черная но не растет совсем.Розы кутепово у меня 3 шт -выбирала собственно ручно- итог-шикарные,стартовали лучше , чем Топаловичи.

0
24.05.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Раньше их посадить-не было возможности, лежала с ребенком в больнице.

Воск я не отковыривала нигде, сажала с ни.

В выхи сфоткаю свои розы.

0
24.05.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

ну воск у меня сам отвалился, я тоже не ковыряю, но он сам на солнце размяк ,а потом от дождей отвалился ...на сибирской розе ниче не отвалилось---что у них за воск там ,в сибири?Топаловичи ваши загнулись наверное потому что побеги гнали, а корням питания не было...я думаю с ними было бы все нормально , если бы вы раньше их высадили...

0
24.05.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

да я их уже получила с такими большими отростками, все розы до посадки стояли в темном и прохладном месте-сама даже удивилась,что мало отросли

0
24.05.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

мой штамбик начал зеленеть с дождями.но все равно как у людей они в первый год зацветают не знаю.....

0
24.05.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у нас тоже сухо было,3 дня назад только дожди начались.

0
24.05.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

у нас уже 10 дней заливает ;o))

0
25.05.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

Елена , спасибо вам большое за интересную информацию.Хотела у вас спросить , вы профессионально занимаетесь цветами ?Хочу себе посадить живую изгородь из роз,

такого плана,точно не хочу парковые, купила у вас остинок и прочего в закупке ... может подскажите что надо сделать чтобы получилось как на фото...как сажать и прочее... боюсь что будет жидковато , а хотелось бы именно высоки и большие кусты..

0
29.01.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Да не, я еще не волшебник,я только учусь))))

Вы лучше обратитесь к ОЛА на соседнем сайте,вот она розовод отличный и на все вопросы всегда знает ответы.
0
29.01.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

а что за соседний сайт?

0
29.01.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

где Вы заказ оставили)

0
29.01.2016
Мама двоих (33 года, 16 лет) Москва

леонардо
0
11.09.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Красота!!!

0
11.09.2016
Мама двоих (33 года, 16 лет) Москва

это она по второму кругу пошла.первое цветение было очень обильным
0
12.09.2016
Мама двоих (33 года, 16 лет) Москва

а это грехем
0
12.09.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Тамбов

Лена не нашла инфу что делать после получения розы (штамба) в марте.

0
11.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Убрать в темное холодное место или прикопать в снег

0
11.03.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Тамбов

Спасибо

0
12.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Себе брала штамбы монтеагровские и мичуринские.

Сербские розы все зазеленели, а российские- 1 что-то набирает,а 2 весь высох,почки еще есть-вот жду может оклемается-напичкала его всем,чем можно.

0
24.05.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
0
11.09.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва


0
02.02.2016
лекарства

Похожие записи