Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Москва

Для истории.

Мама мальчика (15 лет) Динская
Нельзя вводить манную кашу в прикорм для детей до 1 годаВ манке содержится фитин – ингредиент, который участвует в связывании кальция. И чем больше употребляется манной крупы, тем больше связывается кальций в организме и развивается рахит. Получается, вместо пользы детям можно нанести вред. Прикорм малышей следует начинать только с фруктово-овощных пюре.  А еще манная каша богата глютеном (клейковиной). Как известно, глютен – самый сильный аллерген, он содержится в пяти злаках: пшенице, ржи, овсе, просе (пшене) и ячмене. Поэтому первый прикорм начинают с безглютеновых и безмолочных каш. Молоко – аллерген №2, кроме того, молочные глютеновые каши достаточно тяжелы для желудка, поэтому их вводят ближе к году или после года.
0
27.08.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Во времена,когда я родилась,всяких смесей не было.У мамы молока не было и выкармливала меня по совету врачей манкой.Да все почти так делали.И все отлично.Никакого рахита,я всегда была крепким и здоровым ребенком.И все мои знакомые(манные дети) очень красивые и здоровые люди.но все равно спасибо за ответ,я почитаю про манку обязательно
0
27.08.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Лен,а раз молочко пропадает-не хочешь консультанта вызвать? извини что не в тему.
0
26.08.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Да это из-за нервов.Знаю,что не надо нервничать,но не получается
0
27.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

манка - бесполезный пустой продукт. Почитайте про манку, тоже волосы дыбом встанут :)

А в остальном молодцы :)

0
26.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
Манка точно не заменитель смеси!Это даже не крупа и уж точно не полезно
0
26.08.2011
Девочки.А кто как овощные пюрешки делает? Гель для десен.

Похожие записи