Здравствуйте всем. Вот и решила я рассказать свою историю беременности. Начну с начала. Первый скрининг, счастью нет предела, сказали что у нас будет двойняшки. Муж радовался. В заключение как то написали не ясно, патологий не выявлено, да мы на это и не обратили внимание. Второй скрининг, так ждали, чтоб увидеть деток, хоть и на экране, да и пол конечно хотелось узнать. Ну тут и все началось, молчание врачей, долгое УЗИ, отправили погулять, ещё раз посмотрели по УЗИ уже с зав.отделением и тут диагноз дипоплазия плода. Узас, что я испытала, направили в медико- генетический центр для уточнения диагноза. Всю неделю ждала, ревела, но и тут нам поставили уже у второго ребёночка синдром дауна. Не просматривается мозг, извилины, не видят нос и врождённый порок сердца, так же сандалевидная щель и скошенное лицо. Все помню как в тумане, предлогами сделать прокол, но так как срок уже 24 недели, я отказалась, боюсь навредить и второму малышу. С мужем долго не думали, в любом случае хотим оставить обоих деток, но все равно мысли не покидают, об этом ужасном диагнозе, до конца не могу принять. Сейчас нам 27 неделя, лежим на сохранение шейка короткая, очень переживаю за малышей. Ждем 3 скрининг. Просто хотелось выговориться и немного поддержки🙏
Я бы наверно не смогла оставить такого ребенка. Да больно потерять, но по мне еще больней каждый день видеть его и понимать, полноценной жизни у него не будет. И подвергать его больше на мучение, не... Надеюсь у вас и правда ошибочный диагноз.
Просто для меня одна лишь мысль, что этот беззащитный комочек будет где то там, для меня это сложно, я себе места не найду. Да и если заниматься развитием, такие детки ходят и в обычные сады, и школы. Это наш малыш, понятно, что будет тяжело и сложно, но зато он будет рядом, а так если его оставить, он не кому не будет нужен и тем более будет овощем. Это право выбора каждого. Главное, что муж и мамы поддерживают, будем бороться.
Я сейчас гадость, наверное скажу. Бог мне судья. Если бы я поняла, что ребенок не понимает даже кто я и в интеллектуальном, эмоциональном плане ему что со мной, что в спец.учреждении, я бы отдала. Никто не мешает навещать его, кроме того, закон обязывает платить типа алиментов на содержание.
Солнечные детки, может, еще более счастливые, чем мы с вами вместе взятые, поэтому еще вопрос о том, у кого жизнь более полноценная и что мы вкладываем в эту "полноценность". По меньшей мере, солнечные дети не умирают от злобы ко всему миру, поэтому жизнь их вполне более счастливая и полноценная, чем жизнь многих из тех, кто выглядит (ключевое слово "выглядит"), более здоровым. В любом случае, считаю, что оставить жизнь, не бросить - это и делает нас настоящими людьми. Мы можем себе позволить любить и заботиться о тех, кто слабее.
Я считаю существует 2 ситуации, когда знаешь и соглашаешься, и когда деваться некуда (в данном случае, на УЗИ не увидели, после родов узнали). Если в первом есть выбор, оставить или нет, то во втором конечно его нет и тогда уже можно говорить о солнечных детях их великом счастье. Конечно, они "счастливые", для них мир в каком то другом понимании. И есть среди них исключения , когда человек с синдромом становился специалистом в какой то области, и благодаря своему мышлению добивался успеха. Кино смотрела про биографию одной женщины с таким синдромом. Но тут даже речь, не просто о синдроме, есть вероятность скошенного лица! Когда он увидит себя в зеркало, что он испытает? Счастье и радость? Честно скажу, просто людям , наверно, нравится приписывать себя в лигу святых. Посмотрите какие мы святые, что оставили такого ребенка. Ладно бы было лишь синдром, но и внешность затрагивается. И если вы думаете, что окружающий мир его примет, то вы ошибаетесь. Так же ка кошибаетесь и в великом счастье таких детей. Их так же обижает что над ними смеются и тд и тп. Короче, это какой то эгоизм, желание показать другим что ты святой, но ника кне великая любовь к ребенку. Если бы любили, то не подвергали бы таким мукам. А то что будет, это не жизнь, это мучение.
В том то и дело, что уже на таком большом сроке нет право выбора, если ребенок был бы один, как могу я рисковать сразу двумя детками. Я не хочу быть святой, мне очень тяжело, меня постоянно посещают плохие мысли, я постоянно плачу, я занимаюсь самоедством, веню себя во всем, хотя это просто генетический сбой, т.к. я не пью, не курю, антибиотики не пила. Просто реально хочется поддержки.
Ожидаю худшего надеюсь на лучшее. Вам уже рассказали как может быть, возможна врачебная ошибка. Так же известно что ожидает-если нет, вы сами написали про овощ, да и я добавила варианты развития. Конечно самоедством сейчас вам трудно не заниматься, но надо повернуть мысли в другое направление. Понимаете, вот вы тот "инструмент" которые создает ребенка. Ваше тело создает все ткани, органы, это не появляется все ниоткуда, это делает ваше тело. Так попробуйте поговорить с ним, я сейчас серьезно. Скажите ему правильно сформировать ребенка. Скажите ребенку, что он прекрасен, какой он совершенный. Я верующая, знаю например историю одной мамы, когда у ней дочь родилась с уродским носом как у орла. Она читала над ней места о исцелении, и нос стал хорошим носиком. Своим плачем, вы ничего не сделаете, только хуже. Советую вам повернуть мысли в другое русло, вы тот кто управляет своим телом, и вы можете ему говорить. Я сейчас не о позитивном мышлении, это не поможет. Я о Боге , Его силе, и той силе которая есть в нас.
Вот кстати совершенная правда! Ребёнку даже внешность можно сформировать, пока он в утробе матери. Я об этом впервые услышала от знакомой, которая всю вторую беременность ребёночку говорила, как он будет выглядеть, какие черты возьмёт от папы, какие от мамы. Доча родилась именно такой, как она хотела. Когда я узнала о беременности, то подумала, а почему нет? Я ж ему хуже не делаю. Конечно в первую очередь у Бога просила, чтобы он был здоровым. И единственное о чём ещё говорила, это о моём цвете глаз. Ну вот хотелось для сынули голубые глаза. У нашего папы очень сильные гены и старшая доча полностью на него похожа, даже говорили, где я была, когда мы её зачали. Сын родился с тёмными глазками, но в возрасте 3 месяцев они сменили цвет на голубой и сейчас он таким и остался. И он больше на меня похож, чем дочка, у него светлый цвет кожи, хотя папа и старшая у нас смуглые. По генетике, тёмный цвет глаз, волос, кожи побеждает светлые оттенки. Я это к чему... правда, может начать говорить ребёнку, каким он будет? Если вы верующая, это поможет.
Попробую договориться и естественно буду молиться. Спасибо за поддержку
Спасибо, молюсь каждый день, постараюсь взять себя в руки и свое мышление
ненадо плакать так Вы можите навредить и здоровому малышу. постарайтесь направить себя на поиск информации по таким деткам, как их развивать, какие занятия, массажи им нужны. ищите форумы родителей. составте себе план действия на первый год жизни.
Знаете...напишите мне,пожалуйста,если родятся два здоровых ребёнка.Очень жду.
А о втором малыше что скажете? Ты здоровый, умри потому как твой брат/сестра с отклонениями?
Я даже не знаю, что сказать. Только могу посоветовать - думайте, и поменьше говорите.
Вы не правы. Дело не в святости. Дело в человечности. А вы убьете своего ребенка, понимая, что он не будет по какой-то причине счастлив? А может убить своих детей, зная, что, например, у них 75% вероятность умереть от рака (наследственность)? В конце концов, если он будет несчастлив, то он всегда сам сможет сделать выбор и уйти из жизни, только много ли уходит? Нет, потому что сама жизнь и есть счастье. Да, родителям тяжело, окружающим не легко, но только потому, что вокруг много людей, которые по какой-то причине решили быть богами и решать, кому жить, а кому умирать. И главный вопрос - вы бы так реально поступили бы? Потому что легко рассуждать нам сейчас, и совсем по-иному сделать выбор и отвечать за этот выбор.
Сказал человек который здоров, у котороо нет скошенного лица, который прошел по жизни. Ходил в сад, школу, имел друзей...врагов. Мог спокойно дойти до магазина, сходить в кино...да просто погулять. Это жизнь. В том заключении что имеется, будет что то подобное? Будет конечно любовь мамы, родных. Но давайте ка, откажитесь от всего что сейчас имеете, от своей семьи-мужа, детей. И езжайте жить с мамой, где она вас кормит практически с ложки, но зато у вас будет ее любовь. Ее любовь и только ее любовь, зачем вам все остальное, у вас есть жизнь! с мамой и ее любовью. Зачем вам какие то свои семьи, свои желания, интересы. У вас будет такая прекрасная жизнь...в комнате у мамы...от куда вы сами не выйдите и каждый день, одно и тоже...жизнь.
Да вы Господом Богом себя возомнили...Фашисты и коммунисты тоже считали свои дела "благом". Рассуждает не по-Божьи и только больше боли доставляете своими словами. Видимо сами совершили нечто, что советуете? Иначе сложно объяснить такую антижизненную позицию. Это моё мнение.
Вы не одна. Более того, чтобы принять решение растить, надо быть уверенным не только в моральных силах, но и финансовых возможностях. Либо быть готовым ходить по фондам, собирать собственно деньги.
У меня волосы на голове встают дыбом от некоторых комментариев. Автор не спрашивает, что ей делать с детьми, оставлять или нет. Она хочет, чтобы её просто поддержали, а люди уже раздают мерзкие ненужные советы. Как беременной девушке можно писать такое? Чтобы ещё сильнее загнобить? ведь она ничего изменить не может. Я так понимаю, вам написали риски синдрома дауна. К примеру, 1:30. Это значит, что лишь у одной женщины из 30-ти с такими же параметрами, как у вас, родится ребёнок с синдромом дауна. И это считается высоким риском. Но это ведь только вероятность, а не 100% гарантия. Возможно, ребёнок родится с патологиями, но не факт что это именно синдром дауна. И даже не факт, что вообще будет больной ребёнок. Может, родятся оба здоровые. Всё-таки делать УЗИ с двойней сложнее, чем с одним ребёнком, погрешность больше. Не расстраивайтесь раньше времени, ведь только Богу известно, кто у вас в животе. Понаписали вам тут бред про сбор денег на лечение. Даже если родится ребёнок с СД (и то не факт), какого-то особого лечения ему не требуется, разве что логопеды и дефектологи. Но сейчас время такое, что и без СД чуть ли не каждый второй ребёнок имеет проблемы с речью и развитием. Я вам искренне желаю, чтобы ваши диагнозы не подтвердились, и мы здесь прочитали ваш пост о том, что вы стали мамой двух здоровых малышей.
Кстати да, у меня вот возник ещё вопрос по поводу узи, вы в одном месте делали? Узисты бывают криворукие и аппаратура плохая. А от комментов и правда волосы дыбом. Все такие "умные" пока их самих не коснулось.
В 2 разных местах, но аппаратура сверху на самом УЗИ пишется одинаковая, т.е. в разных местах, а аппарат тот же
У вас волосы встают дыбом от обычных букв, а ребенку с этим жить, и услышит он про себя еще хуже выражений, и его родители. Так что не надо тут ахать и охать - ой какие все злые какие гадости пишут. Знаешь-значит вооружен. И насмешки будут, и обзывательства будут. Дети еще злее взрослых бывают. А вы тут устроили оханья-ой какие коменты (в которых как бы ничего такого и нет).
Да убивайте на здоровье! Только не надо другим советовать, как же вы не понимаете, что любое убийство это грех! Что Бог дал ему жизнь и не вам и не нам решать! Что мать, убившая ребенка будет страдать в любом случае! что только рождённого можно крестить, а это важно! Тем более не зря называли убогими, это значит уБога, уже у Бога. Любая живая душа имеет право на жизнь. Вы рассуждает и это ваша отсебятина, а я рассуждаю по-христиански, христианству более 2000 лет! А вам сколько лет? Сколько лет вашему опыту? У вас счастливая многодетная семья? Вы ухаживали за больными и инвалидами? Я с ними работала! Вы судите по себе, представляете как это ужасно жить так и так, но вы не знаете КАК это. Я общаюсь с такими людьми и не важно как работает мозг, они умеют быть счастливыми в отличие от нас, умеют радоваться и умеют любить. Они хотят жить и имеют право на это и душа живёт поверьте также как ваша, ничуть не ущербнее! Пообщайтесь и поймёте! Они умеют верить в Бога и видеть Его и Бог их не оставит. А вот матери такой грех на себя брать нельзя вот и всё. Да, её жизнь будет подвигом, но нельзя жить только для себя! И только ради этой земной жизни. Если вы ни во что не верите, то это ваше право, а наше право верить в добро, любовь, милосердие, в вечную жизнь, в которой все будут здоровы. В самом больном теле может жить здоровая прекрасная и чистая душа, которая потом будет жить в вечности с Богом! Мы имеем право выбирать верить или нет. Но нельзя лишать человека надежды и веры.
Одно дело работать, другое испытывать на себе. Избавьте от своей глупости)
На то мне и глупость, я как и вы говорю то, что хочу сказать. Имею право;) или по вашему и глупых надо убивать или чтоб они молчали? Желаю вам пересмотреть свои взгляды с точки зрения морали и милосердия и с честной совестью.
да, а еще тех кто болеет ОРВИ или просто пчихнул. Представляете какие масштабные могут быть последствия!!! :D Всегда забавно читать такие утрированные примеры, пора начать составлять рейтинги)
Автор по-моему сразу в теме написала, что они с мужем оставят обоих детей. Вы-то тут каким боком влезли со своим мнением?
Вы молодец, что не убили ребёночка!!! Никого не слушайте! Даже если ребёночек болен, у него есть братик и он будет заботиться о нём. Это обоим во спасение! Да к тому же если бы, например я узнала, что моя мама согласилась убить пусть и больного моего братика или сестру, то не знаю, простила бы или нет...пока он жив и Бог даёт ему жизнь, мы не в праве решать!.. а за ваше терпение и любовь вы получите награду, даже не сомневайтесь!
Алёнушка, всё будет хорошо! Верьте, пожалуйста и Бог вас точно не оставит за ваш выбор!!!
У меня на узи в 4,5 месяца у ребёнка не увидели желудка,я говорю как такое возможно , врач говорит патология , контрольное узи через пару дней, у меня на нервной почве боль и гипертонус , еду в больницу , сама настроена была на самое худшее , делают узи желудок на месте , как врач не увидел ? Хороший аппарат узи и грамотный врач ! Не отчаивайтесь все будет хорошо, я всегда себе говорю и меня это приводит в чувства , как должно быть так и будет !
Во спасение))) А здорового спросили хочет ли он быть пожизненной сиделкой?
Вы успокоитесь или нет? Бедная автор темы, она написала здесь не для того, чтоб выслушивать ваши фашистские комментарии. Был уже народ в истории, который решал кому жить, а кому умирать. И, кстати, вы были бы в списке на смерть (по национальному признаку). Если вы считаете, что у слабых нет права на жизнь, то не забудьте убить свою беспомощную мать, когда ей станет больше лет, и себя, когда вас одолеет какая-нибудь болезнь (все под богом ходим). А здесь у вас никто не спрашивает. Откуда такой садизм, такая злость и черствость? Алена просила ПОДДЕРЖКИ, а не вашего яда. Не можете поддержать, идите мимо. Вас никто не просит.
Я работала с семьями "особых и солнечных "детей.... И не встречала в этих семьях счастливых родителей. Они просто достойно "несли свой крест". А вот папы таких деток очень часто не выдерживали "груз" и уходили из семьи. От всей души желаю, чтобы произошла медицинская ошибка и и эта проблема обошла вашу семью стороной!
Спасибо, настроя нам как раз и не хватает, обязательно посмотрю
Я за ее историей слежу с ее родов. И самой грозили преждевременные, только на 30 неделе. Собственно, врачи уже говорили готовиться. Видео Тани мне безумно помогли, хоть в моем случае и все обошлось. Она есть и в инсте tati_grape...как-то так.
Посмотрите историю Татьяны Виноградовой "За добрым словом" на ютубе. Ее двойня родилась глубоко недоношенной, на 26 неделе...отсюда вжк 4 степени со всеми вытекающими. Это не Ваша история, конечно, но настрой мамы этих деток настолько положительный, что творит чудеса.
Я согласна с Галиной на счёт поведения пап детишек с особенностями. Очень надеюсь, что это не ваш случай и ваш муж окажется надёжным плечом, поддержкой и опорой, даже если (не дай Бог) подтвердится диагноз. А вообще, конечно, дай вам Бог здоровых детишек чтобы у обоих малышей всё было хорошо! Помолюсь за вас в церкви Николаю Чудотворцу.
Папы так же одинаково бросают и здоровых детей. Закономерности здесь вообще никакой нет.
Искренне сочувствую. Никогда не смогу представить, что вы с мужем чувствуете. Простите, может, глупость скажу...Вы отказались делать прокол, т.е.он бы ничего не решил? Я бы уже сейчас думала о том, что делать после родов, если диагноз подтвердится. Ну, то есть можно найти врачей для консультации...узнать, насколько пороки серьезны, что вообще дальше делать.
Мне сказали про риски, что могут быть преждевременные роды, я не могу так рисковать жизнями двумя деток, если мы с мужем решили оставить, то зачем делать эту процедуру
Я не про те риски. А как и где лечить ребенка в случае, если диагноз подтвердится. И прокол делают не только для того, чтобы подтвердить синдром Дауна. Но и чтобы выявить возможные другие патологии. Вы бы получили более достоверную картину. И имели бы возможность заранее подбирать клиники для лечения.
У меня на тот момент был срок уже 24 недели и гинетика сказали, что это уже большой срок для прокола, поэтому решили не рисковать. Да и что уже сделаешь? Рожать буду, в любом случае в медико- генетическом центре, тут и анализы все возьмут при рождении и скажут дальнейшие действия наблюдения
Ааа, ясно. То есть даже роды уже происходят в специальном роддоме, заточенном на такие случаи. Тогда пожелаю удачи. Самоедством не занимайтесь, это может случиться абсолютно с каждым.
Извините за вопрос. А при таких патологиях развития мозга (на данный момент) врачи говорят, что плод будет жизнеспособным а принципе? Делают вообще прогнозы?
Просто мозг не просматривается, там должны быть доли и извилины видны, у меня нас как однородное все смотрится
Алена, девочки Вам пожелали много чего, присоединяюсь. Я от себя пожелаю Вам, чтобы лично для Вас все закончилось наилучшим образом. Чтобы лично Ваш жизненный путь был максимально безоблачным.
А ошибки быть не может? Часто же ошибаются врачи. Может нипт сделать?
Неинвазивный Пренатальный Тест (НИПТ) - это метод выделения из крови беременной женщины ДНК плода и её анализа с помощью новейшей технологии, которая позволяет определить ряд тяжёлых и наиболее распространённых хромосомных синдромов (Дауна, Эдвардса, Патау, Тернера и мн. др.) и определить пол плода. До настоящего времени не существовало способа провести скрининг на микроделеции и другие генетические отклонения, вызванные дополнительными или отсутствующими хромосомами в ДНК ребёнка. УЗИ не обладает достаточной надёжностью, особенно в первом триместре беременности. Единственным способом удостовериться является инвазивная процедура, несущая небольшой риск выкидыша. Неинвазивный пренатальный тест Panorama - безопасный и точный способ скрининга микроделеций.
Поздно нипт делать, он делается на 10-13 неделе, но не на 27й, сейчас только прокол(
Нет ограничений по верхней границе срока. А на первом скрининге у вас не было повышенных рисков?
на любом сроке делают, только что дорого это, не если москва вроде 16 тыс. у нас в регионе такой тест 32 тыс. стоит.
Простите. Я может чего то не понимаю. Не просматривается мозг. О каком можно говорить "оставим обоих", если с этой патологией ребенок не проживет и 5 минут после рождения. Если автор конечно не напутала. Простите за черствость. Желаю вам сил и терпения
Да это не чёрствость а фашизм. Вот если бы ваш мозг не увидели(случайно например) и вас бы убили? Я уже не говорю о том, что бывают и чудеса, и не вам решать, сколько ребенок проживёт!
Вы как то не так прочли мой комментарий. Девушка пишет, что мозг не увидели. Это уже значит, что ребенок с данной патологией вне утробы матери не жизнеспособен. И я подчеркнула - если автор ни чего не напутала. Причем тут фашизм. Если бы моя мать узнала, что у меня патология несовместимая с жизнью, я бы ей спасибо сказала, если бы меня "случайно убили". Вы читайте внимательнее.
А я бы не сказала! Если несовместимая, то Бог заберёт когда надо, тем более ещё раз говорю: много чудес на свете бывает. Жаль, вы видимо не сталкивались! Многим такие диагнозы ставили, а ребенок здоровый рождался. Хорошо раньше было без УЗИ, никто ничего не знал и детей не убивал. По мне так всё равно фашизм, лишать ребенка жизни до рождения.
Лишать жизни до рождения - милосердие. При условии конечно полного подтверждения диагноза. Автора ни к чему не призываю. Лично мое мнение. Вы правы, чудес еа свете много, но жестокой реальности еще больше. Увы и ах. Давайте останется каждый при своем мнении. Вы меня не знаете и я вас не знаю. Вы верите в бога - я верю в другое. Мне вас не понять, а вам не понять меня.
Понимаете, при УЗИ должны в мозгу быть как деления и извилины видны, у нас этого нет и врачи на основании УЗИ ставят диагноз синдром дауна, тут сложность в чем, что этот диагноз не чем не подкреплён, не какими анализами и второй малыш здоров, я не готова рисковать жизнями обоих малышей. Прокол делать поздно, а только УЗИ верить сами понимаете
Теперь понимаю...ну. отсутствие извилин и долей в мозгу это явно не Даун. А узи переделывали??? Может просто не рассмотрели? Их там всё таки двое. Модет лег не так может еще что. Можно 3де узи лица сделать, там точно будет видно что с личиком, норма или нет. Вам тут уже предложили сдать кровь на генетику. Вроде еще ошибок не было. Конечно он дорогой...еще и возможно у двойни свои причуды этого анализа. Зато душа будет спокойна.
Вот 28 декабря будет 3 скрининг у генетиков, ждём его и результатов
Надеюсь все будет у вас хорошо и это ошибка врача. но сама бы я не смогла оставить больного ребенка, это очень тяжело. видела как людям тяжело растить.
Тут ещё проблема что второй-то здоровый, если я всё правильно поняла. И тогда подучается убить двоих...
у двоюродной сестры так же было, на 20 неделе ставят у одной из девочек синдром дауна, отправляют на экспертное узи, там находят порок сердца и увеличенные почки, плюс голова больше нормы. в общем одна девочка больная. прерывать не предлагают, готовят, что вторая будет особенная. на 3 скриниге порог сердца уже куда-то пропал, синдром дауна так же ставят. очень сильно увеличены почки, голова все так же большая. нос не видят. родила двойняшек, синдрома дауна точно нет, вторая дочь головастая с маленьким носиком, но проблемы с почками есть, никак не лечат, наблюдают только. не отчаивайтесь, возможно узисты ошиблись, а если нет, готовьтесь морально принять особого ребенка.
Все будет хорошо!!!! Вы приняли решение и оно верное!!!!! Верю в то что УЗИ сделали неверно и нет таких отклонений у ребенка!!!! Верьте в ребенка, и говорите с ними!!! Я ждала дочку, и очень хотелаа чтобы глаза папины были, но все говорищл что не будет у нее серых глаз, мои карезеленые победят и волосы темные будут как у меня, но !!! Она у меня сереглазая, и рыжантия!!! Настройте себя на лучшее, и все получится!!!!!
Я верю что Бог вам поможет и все будет хорошо ! Не отчаивайтесь !!! Бывают ведь чудеса !!! Верте и молитесь . Все будет хорошо !! И врачи ошибаются и УЗИ и все на свете ! Все будет хорошо !!!
Да, странные и чудесные вещи творит природа. Искренне надеюсь, что ваши малыши окажутся здоровы! Мы совершаете смелый и достойный уважения поступок, не отказываясь от ребенка. Надеюсь, что вы выдержите, и муж выдержит все сложности, которые предстоят.
Ох, милая Алена, даже не могу представить Ваших переживаний. Остается надеяться на чудо, что это ошибка. О детях с таким синдромом знаю не по наслышке, у меня брат дв был такой. Сил Вам, терпения дождаться третий скрининг и чтобы он опроверг этот диагноз
Не вижу, в каком Вы городе? Два УЗИ это же мало. Сходите не в платную клинику, а в хороший центр, пусть посмотрят все точно!
Оренбург, тут хороших клиник очень мало, была бы возможность, после медико-генетического центра, говорят, что вы хотите, диагноз поставлен. Да и нет тут хороших специалистов
Не отчаивайтесь. С любыми детками трудно. Не рвите сердце. Если решили не прирывать беременность, то просто радуйтесь, что скоро станете мамой. У некоторых нет даже такой возможности. Мне тоже во втором триместре предложили сделать прокол. Я отказалась. Побоялась что могут инфицировать малышку. Решила будь, что будет. Потом вообще с 29 недели ушла учета. Забыла все диагнозы и просто наслаждалась беременностью и ждала встречи с дочкой. И о чудо дочка родилась полностью здоровенькая. У подруги так же как у вас и анализы и узи показывали отклонения. Предлогали прервать беременность. Помню как она прорыдала всю ночь, но приняла решение рожать. Родила здоровую девочку. Надеюсь и у вас будет врачебная ошибка. Если вы на все 100% решили рожать, то забудьте про все и просто живите и радуйтесь (хотя знаю как это не просто).
Прокол таким врачам надо сделать в душЕ, чтоб они заглянули в неё и увидели, что поступают плохо и предлагают убийство!