Сегодня удивил и расстроил...Ходим в садик с сентября. Но как ходим: 3 дня ходим две недели болеем. Все время в раздевалке кто-то плачет не хочу. не пойду, с истериками и т.д. Я всегда думала,что если мой так вот заплачет-сердце мое разорвется на кусочки и заберу его домой. И вот на те. Сегодня привела его в сад, он увидел воспитателя в раздевалке и начал, мама хочу с тобой домой. Будем играть вместе дома. Я быстрее его переодеваю, разговариваю с ним. Вон у вас какой паровозик, а на горке сейчас пойдешь кататься, а физкультура у вас сегодня и т.д. К концу переодеваний ребенок уже цеплялся в меня руками, обнимал за шею, рыдал крокодильими слезами взахлеб и говорил "с тобой", не хочу в садик. Думала сейчас его пообнимаю,посижу, благо спешить мне не куда и успокоится. Вышла воспитатель, забрала его на руки и унесла всего в истерике. Стою в раздевалке жду когда успокоится, а сама думаю, ну что забрать? Хоть и планы построила, ходим мы до 12.30 всегда, но думаю заберу. И вот стояла и так и ушла. Он там в группе хлюпал и булькал ещё. Попросила нянечку если что чтоб позвонили. Вышла на улицу и думаю. Всё же надо оставлять, да плачет, да истерит, а дома он что лучше?те же истерики. И все получается как он хочет. а тут у него не получилось. Но сердце то все равно не на месте. Сейчас пойду уже через час забирать, быстрее бы часики шли....
Да,поддержу коммент ниже!Мы один раз так дали слабину и оставили дома просто так,не повели,потом через три дня опять пошли и такаааая нам истерика закатана,мама не горюй! Так что если решили водить,то уж лучше водите и не дергайте ребенка! Сама страдаю и до сих пор в раздумьях,но реально вижу и результат и главное не вижу негатива от сада в ребенке!Так что так!
Жалко, конечно.. И сердце рвется.. Но если раз уступить, будет часто пользоваться таким способом, чтоб добиться своего.
они быстро успокаиваются обычно. это так для мамы концерт. моя утром истерила, а вечером в тот же день забрать невозможно из садика было. кстати от капризов придумала ей давать в раздевалке (пока переодеваю) печеньку, и создала легенду. что это она раньше капризничала, потому что голодная была, а сейчас с печенькой не голодная и поэтому плакать не будет. стало полегче