Войти
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Знатоки и советчики

Olehka
Илюшка, 15 лет 11 месяцев Североморск

=))) так наверное почти у всех))) а зачем сцеживать до последней капли??? никогда так не делала (кормила сына до1,2мес.), соска появилась у нас для прогулок почти сразу, хотя когда сынок плакал, она вылетала безвозвратно))наверное можно было бы обойтись и без нее, но, когда закончила кормить грудью соска очень помогла во время укладывания спать (отучили в 1,6). 

Я считаю, что, конечно, нужно иногда прислушиваться и к чужому мнению, но делать выводы и принимать решения самостоятельно!

0
16.02.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Сцеживать до капли, чтобы застоя не было, как я понимаю... хз... Они меня пугают "комками" в груди)).

У меня просто есть пример - я, моя старшая сестра, младший брат, муж, и два моих племянника, которые выросли, и ни разу не попробовали соску на вкус... И усыплялись потом нормально - это, видимо, индивидуально. Был период несколько дней, когда я сама лично чуть не решилась на соску - через каждые полчаса просыпался и просил грудь. Но потом я решила, что я ведь ради него и сижу дома, ради ухода за ним. И сама выбрала кормить по требованию, поэтом каждый раз, когда он "требует" я безропотно даю ему грудь, предварительно, правда, иногда пытаюсь отвлечь "ручками", погремушками, глажу по головке...

Конечно, я прислушиваюсь к чужому мнению, но свое мнение у меня уже сформировано. Советы свекрови и других доброжелателей из ее поколения - это пережитки тех времен, как мне кажется. И наука не стоит на месте, и мое мнение навеяно именно современными советами современных врачей плюс опыт моих подруг и сестры.

0
16.02.2012
Olehka
Илюшка, 15 лет 11 месяцев Североморск

Если кормите по требованию никаких комков не будет, мы иногда тоже каждые полчаса кушали. Я считаю, что это нормально и очень важно для малыша! 

0
16.02.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ну, я так тоже думаю), и никаких комков у меня не предвидится, надеюсь)).

0
16.02.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
да, эти старые методы и советы убивают))))
не обращай внимания, если можно, просто сливай советчиков и все)))
0
16.02.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

да уж, придется как-то игнорировать, брать себя в руки и делать вид, что я приняла к сведению)

0
16.02.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
да) это такое мамское испытание нам теперь!
0
16.02.2012
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

как хорошо, что мне никто ничего такого не навязывает ))) нервы должны быть стальные... 

0
16.02.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

мы особо и не общаемся ни с кем, а все равно нашлись))

0
16.02.2012
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

:))))))))))))))))) обсосанный палец:)))))))))) я себе представила его таким страшным,  одна косточка осталась!!!!!!!!!!!! Теперь главное чтоб ночью не приснился :)))))))

0
16.02.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

о, да, это я погорячилась на ночь глядя такие страсти писать))

0
16.02.2012
Л
Челябинск

ага)))точно! только у меня второй ребенок, а советов не меньше))) даже у кого один, тоже поучают))) 

0
17.02.2012
Изменение мировоззрения У Фёдора сегодня первая "дата" :)

Похожие записи