Войти
Елена
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 14.05.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
365
записей
65
друзей
10
подписчиков
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Вес пока прежний

Я вот тут всех утешала, кто говорил, что у них нет прибавки, говоря, что я всего на 1кг поправилась.

А сегодня взвесилась (до этого что-то долго ленилась) - вес как до беременности, после резкого похудения.

Пошла я завтракать).

Еще скажите, девочки, можно ли терпеть голод? Малышу это не вредит? Вот, к примеру, поела я на очень плотно в 19ч, а спать ложусь в 23ч. До этого времени уже успеваю проголодаться, но кушать на ночь не люблю. Поэтому быстренько ложусь спать, чтобы не побежать на кухню))). {#angel}А животик-то бурчит...

Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Про море

Поискала в инете, и пришла к выводу, что, в принципе, беременным не противопоказано поехать на море отдыхать - главное не загорать в дневные часы.

Бесплодие в анамнезе (как у меня), даже является показанием к курортному отдыху :). Конечно, будет ясно по моему самочувствию на тот момент, и нужно будет посоветоваться с врачом. Надеюсь, что все будет хорошо, и мне разрешат отдохнуть.

4
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Типичный российский работодатель...

Вчера произошло событие, которое я ожидала, конечно, но не думала, что оно произойдет так скоро...

Как я уже писала - пролежала с 6й по 10ю неделю на больничном, на работу не ходила. И начальство задумало меня уволить. Я поняла это с первого же дня, как только вышла после больничного. Это выражалось в полном игноре меня со стороны руководства. А это очень заметно, учитывая, что нас всего сейчас в офисе 8 человек, из них 3 директора... Еще я заметила это по тому, что мне не давали ни одного нового клиента. А зарплата у меня - процент от прибыли. Соответсвтвенно, чем больше клиентов, тем больше зп. Как раз, пока я была на больничном, моя подружка ушла в декрет, и всех ее клиентов отдали другим менеджером, мне же не досталось ни одного. Хотя я, когда эта подружка была на больничном или в отпуске, всегда ее замещала, и знала, как работать с ее клиентами.

В общем, проработала я одну неделю после больничного, и вчера вечером меня вызвали к начальству, и сообщили, что приняли решение расстаться со мной по нескольким причинам (причины особо не расписывали, но про больничный тоже не заикались, т.к. это не причина, и они это понимают).

К слову, я как раз числа 14го (после выходных) собиралась им сказать о своей беременности... Не успела...

И вот, выслушав их, я сказала, что это невозможно, т.к. я жду ребенка... И никуда уходить до октября не собираюсь. А в октябре пойду в декретный отпуск. Конечно же, они были в шоке, и очень разозлились. Но я считаю, что не обязана была им сообщать раньше. И вообще, имею право сообщать тогда, когда считаю нужным. Пока по мне не заметно совсем, вот они и не знали.

Я сильно разнервничалась, и мне стало невыносимо видеть их лица, и я написала заявление за свой счет на 2 недели. Это сильно уменьшит, конечно, мой заработок, но я не могу там сидеть, сильно нервничаю.

Мы договорились, что через 2 недели я приду, и мы будем договариваться, как бы сделать так, чтобы все осталисть довольны. То, что они не могут меня уволить, они понимают. Но я думаю, они будут сейчас искать способы это сделать любыми путями, т.к. брать за свой счет 4 месяца я отказалась, а оклад (белая зп у меня 9 тыс - смех, да и только) они выплачивать тоже не хотят мне за просто так, если я буду просто сидеть в офисе.

Вот сижу, и думаю - с одной стороны меня не уволили, и уволить не могут. Ну, а вдруг найдут способ?? По статье там... Мне важен стаж, и даже эти мизерные копейки (мы живем в съемной квартире).

Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Про семейную жизнь

Мне врачи после больинцы дали рекомендацию - 2 недели полового покоя, плюс в самой больнице 2 недели, плюс еще неделя.... Рекомендуемые недели истекли, но вчера была у врача, и она снова прописала мне половой покой. Но она даже не смотрела меня, и не знает, прошла ли у меня угроза. С того дня, как меня положили в больницу, у меня больше не было ни выделений, ни боли...

Уже не знаю, что делать - нельзя, потому что опасен сам половой акт? или сокращения матки?

Мне уже сны эротического характера начали сниться... {#smiley-undecided} Такого со мной раньше не было - спокойно могла жить без секса хоть полгода... Жесть{#smiley-tongue-out}.

Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мы выжили!))

Сегодня уже 10-я неделя началась.

Меня выписали с больничного, куда я попала на 6й неделе из-за "начавшегося выкидыша". Полежала в больнице 2 недели, и 2 недели дома. Заставляла себя лежать, понимая, что это лучшее лекарство в моем случае.

Вообще, понимаю, что уже прошла бОльшая часть первого тиместра, а у меня токсикоза нет как нет. Единственное неудобство - я не чувствую голода никогда, и понимаю, что давно уже не ела только тогда, когда начинают трястись от слабости руки и подкашиваться ноги... Теперь стараюсь внимательнее следить за своим питанием.

До беременности старалась жить здоровой жизнью, и много от чего вредного отказывалалсь. А сейчас как гляну на мюсли, сок или подобные полезные штуки.... плохо становится). Стараюсь есть фрукты, но иногда расслабляюсь, и разрешаю себе пельмешек или булочку.

Вообще, моя беременность - чудо из чудес. И я верю, что родится такое же чудесное создание.

Мы пока не знаем, кто у нас будет, конечно же. Но, если сказать честно, мне кажется, что это будет дочь, у мужа такое же предчувствие{#smiley-smile}. Хотя, конечно, он хочет сына))), как и все отцы).

Жду с нетерпением, когда у меня начнет расти животик, и мое маленькое сердечко начнет двигаться - это, по моему мнению, самые сладкие признаки беременности.

Из неприятного - в понедельник на работу, где видень никого не хочется. Подруга ушла в декрет, а больше у меня там никого нет. Начальство заболело паранойей по поводу того, что мы все не работаем, и сидим зря. Каким-то образом надо еще им сообщить о моей беременности, т.к. надо отпрашиваться к врачу, сдавать анализы, на узи... Стараюсь не думать об этом, всегда напоминаю себе, что мне нельзя нервничать. Также все мои близкие напоминают мне, что ребенок - это моя мечта на протяжении стольких лет, что это главное в моей жизни, и нужно забить на то, что будут говорить на работе... Постараюсь... Самое страшное - это первый день работы после месяца больничного, и те разговоры, которые мне предстоят в этот день... Фуфф... Помоги Господи!

8
Фёдор
14 лет 5 месяцев
Иван
8 лет 7 месяцев