Войти
Мама девочки (2 месяца) Октябрьский

тумпература 38,7

Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

А какие у вас симптомы кроме т-ры?

0
22.07.2012
Мама девочки (14 лет) Октябрьский

никаких но сказали что у нас горло красное

0
22.07.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

а когда слушали хрипов не обнаружили? Дыхание чистое? Если только горло - сходите к лору. Просто скорая, если она не специально детская, может ошибаться, как показывает моя практика - на скорой, как правило, не слишком квалифицированые врачи.

0
22.07.2012
Мама девочки (14 лет) Октябрьский

сказали что хрипов нет, дыхание чистое.

0
22.07.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

Я бы, всё же, на дом педиатра позвала. Пусть посмотрит и послушает. Лучше перестраховаться. Мне просто недавно скорая тоже такую ерунду наговорила, правда по другому поводу((

0
22.07.2012
Мама девочки (14 лет) Октябрьский

я хотела вызвать, у меня есть  тел. 2-х педиатров но один отдыхает на море, а у другого телефон не абонент...поэтому пришлось консультироваться по тел.(((((((

0
22.07.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

А из местной поликлиники не пробовали или платного может?

0
22.07.2012
Мама девочки (14 лет) Октябрьский

я платного и хотела, а в местной поликлинике у нас педиатра нет(((

0
22.07.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

мирамистин в горло 2-х месячному ребенку - это жесть. панадол и сисю почаще (если на ИВ то поить побольше) ну и наблюдать. а у вас жарко? а то на жару такое бывает, тогда раздеть и водичку комнатной температуры.

0
22.07.2012
Мама девочки (14 лет) Октябрьский

нет у нас не жарко. и мы на ГВ, только она плохо кушать стала.

0
22.07.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ну когда у тебя темп тоже ведь есть не хочется. почаще сисю и не кутать.

0
22.07.2012
Таруса

мирамистин с любого возраста можно, нам назначали тоже, быстро помогает очень когда горло болит

0
23.07.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

а я разве сказала что его нельзя? просто я больше чем уверенна что в данной ситуации он не нужен, слишком серьезный антисептик. у ребенка флора только начала устанавливаться, а тут мирамистином бабахнуть, жестоко. 

0
23.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

У нас недавно была температура 38,1. Тоже вдруг ни с того ни с сего... По совету врача сбивали детским панадолом - пол-чайной ложечки водичкой развела и через бутылочку дала. Девочки тут еще советовали эффералган свечи детские. И еще есть вибуркол - это гомеопатические свечи, я старшей в свое время их ставила.
Так что если что есть чем сбивать. Не болейте!!!!

0
22.07.2012
Мама девочки (14 лет) Октябрьский

ну сбить это да. а что дальше, если это горло и его не лечить, то температура будет подниматься каждый день!. и с каких цыфр надо уже снижать температуру?

0
22.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

После 38 уже можно, я думаю. По крайней мере я своей старшей выше подниматься не даю, да и младшей тоже сбили после 38. Не люблю я температуру... А назначения уже врач делает - нам от горлышка порекомендовала смазывать облепиховым маслом, еще альбуцид в носик закапывать, оно там и до горла достанет.
А врачи скорой могут разве что в больницу отвезти, больше ничего.

0
22.07.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

вибуркол хорошие свечки. и кипферон вместо виферона

0
22.07.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

А мне кажется что генферон лучше всего помогает.

0
06.08.2012

Очень хорошо помогает генферон свечи, и от сопельков генферон спрей, а виферон малышке не надо .

0
06.08.2012
сдвиг с мертвой точки! белый налет на языке

Похожие записи