Привет! Появилась проблема, у ребенка 6 (месяцев) появились высыпания в области вокруг рта и на подбородке. Чего только не пробовали, нифига не проходит. Может быть аллергия на соску? У нас латексная, отечественного производителя. Отобрать не могу, ребенок уже привык, поэтому не могу протестить, от нее или нет. Хочу попробовать дать какие-нибудь другие пустышки, какие можно дать? Самое интересное, что до 6 месяцев все было почти хорошо. А потом пошла эта хрень((( Была еще мысль, что может как-то форма соски влияет? Ребенок подрос - а соска стала неподходящей по конфигурации. Или это бред? В общем, помогите пожалуйста(( Стоит ли тщательно выбирать форму? Из чего вообще вы больше любите соски? Если силиконовую, чем она лучше? Я слышала, что силикон жестче и может вызывать аллергии или это зависит от качества? Буду рада советам.
тут масса вариантов может быть. И прикорм может быть виновен, и материал. Про форму не очень поняла? Если только как-то может форма заезжать на носогубную часть и вызывать раздражения (из-за пота). Вообще скорее больше сетую либо на реакцию на питание, либо реально реакция на материал. На самом деле хз, попробовать можно ко врачу обратиться) А по поводу сосок, брали только один бренд? Был такой пример у одной знакомой, они брали силиконовую одног бренда (уже не вспомню точно какого) и тоже была аллергия. А потом стали пробовать разные бренды, и все стало нормально. Попробуйте в конце концов тоже другие бренды. Лично от себя я бы рекомендовала чикковскую физио софт. Там и не будет опасений, что соска наезжает на носогубную часть, материал хороший (мы пользуемся силиноковыми, но есть и латекс). Материал прочный и мягкий, аллергий точно не вызовет, нету содержания вредных химоз - это можно судить даже по отсутствию каких-бы то ни было запахов. Кста, форма по прошествие времени вообще не поменялась, наверно это тоже знак качества)
может быть скорее на материал. хотя от формы может быть не аллергия, а раздражение, если она накрывает шеки и носогубную часть, и под материалом как раз кожа может потеть и краснеть. вообще, мы любим чикко - попробуйте физио софт, они с дырочками и по форме хороши, не будут давить на кожу. и силикон не будет аллергии вызывать, там не содержатся никаких элементов вредных (даж не воняют).
А мне кажется у ребенка зубы режутся, слюни текут, вот от пустышку и натирает. Поменяйте пустышку, выберете форму нагубника, чтобы с кожей не трется. Например, у нас чикко была, там всего в двух точках соприкосновение, раздражения не было.
Из всех сосок нам понравилась обычная соска фирмы камера, кругленькая такая. А вот от соски авент и нук раздрожение было, но не от соска, а от самой формы, соска вписалась в щечки и следы оставляла красные.
Действительно,аллергия на латекс бывает,попробуйте заменить на силиконовую и узнаете,оно или не оно.А может по форме не подходит и вокруг рта соска прижимается,когда он ее сосет?Тогда раздражение от этого может быть.
может быть и не аллергия, а просто изза того что постоянно слюна скапливается. У чикко в этом плане соски хорошие, с дырочками)
может на латекс быть, а может и щиток не очень. пользуемся нук - отличная пустышка, две мои подруги на авенте, тоже вроде все ок
Валентина, ага спасибо, сегодня утром как раз купила чикко, мне насоветовали две подруги) Весь день спокойнее себя ведем и вроде пока все оки с пятнышками))) прям сегодня день спокойствия
Латекс натуральный материал. Так что теоритически может. Купите силиконовую. За несколько днец поймете
Аллергия на форму? Это странно... И вообще, полгода сосала-никакой реакции и вдруг! Вряд ли. Что ребёнок ест из прикорма?
ну про форму я криво написала, просто мало ли... попробуем силиконовую наверно....
Своим покупала силиконовые.Авент,нук,др.Браун.Отечественные не пробовала давать