Кесарево сечение
1) все же это хирургическая операция, со всеми последствиями по восстановлению. Да после родов тоже нужно восстанавливаться, НО роды-процесс естественный предусмотренный природой, а кесарево нет!
2) хочется активно учавствовать не только в вынашивании и взращевании малыша но и в его появлении на свет=)
3) отрганизм может с большим опозданием реагировать... то же грудное вскармливыание может запоздать (в смысле молоко)
4) хочется сразу взять своего малыша на руки и не отпускать никуда и никогда! а после КС лялю забирают и окло суток дают маме на "приход в себя"
если покумекать можно еще ряд причин найти, но уже менее весомых (во всяком случае для меня)
Истерить я конечно не стану... (наверное) но расстройство будет колоссальным!!!
ничего!! переживем!!!
а ТРОЕ это уже героизм!! Так что мы квиты по зависти ;)
кесарево оправдано далеко не в том количестве, в котором его делают. Конечно, когда больше никак нельзя, то да, КС нужно. А когда и сама роженица родить может, то ничего хорошего нет в нем...
это я не про Вас, а вообще...
Я лежала под капельницей - давление не могли снизить и препараты вызывающие роды не действовали, никакого раскрытия, подтекания и пр, хотя врач ко мне туда лазил смотреть каждые 2 часа. А высокое давление у мамы очень опасно для малыша, слишком много последствий могло быть. И мне самой было так хреново, что когда врач сказал - может КС, я чуть не закричала - быстрее! А он еще ждал 4 часа - типа а вдруг...
И когда вкололи обезбаливающее, это было такое счастье:))) И, в отличие от России, сына мне дали через полчаса примерно:) Папаня его взял сразу, и унес, а меня еще зашивали, я до сих пор ему завидую:)))) Единственный минус - молоко пришло позднее, но мы справились:)
Да я вообще не понимаю в чем тут проблема. Как всегда раздувают из мухи слона. Ну по телеку еще ладно - им рейтинги поднимать надо, тут без жалобной физиономии не обойтись, а в жизни-то... Думаю, любую здравомыслящую женщину должно волновать здоровье малыша в первую очередь, а потом уже - как на нее какая-то там свекровь или еще кто-то смотрит.
я знала,что будет КС и нефига не расстроилась,главно,что ребеночку было хорошо. 10 минут и я увиделась с лялькой..теперь я всем рассказываю,что я в магазин сходила!! не знаю,мне и не стыдно,что было КС, тем более так надо было