Войти
Мама троих (17 лет, 13 лет, 1 год) Олбани

Имена

Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

А мои знакомые Елены все стали Иланами))

Поддерживаю пост на 100%!!!!

0
30.08.2011
Мама троих (32 года, 28 лет, 16 лет) Олбани
Меня многие израильтяне называли Илана, хотя они могут произнести нормально. Американцы просто не в состоянии этого сделать.
0
30.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим
Ну да,Илана привычнее...
0
31.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

Моему мужу Илана не нравится, вот я и осталась Еленой....Часть израильтян выговаривают, часть коверкает, но я их муштрую.....А у моей начальницы есть подружка Лена, поэтому ей это имя знакомо, но у нее е все равно э напоминает...

а Аленой я тут в жизни не назовусь, я ж не АлОна (дубовая)

0
30.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Дубовая АлОна))Я,кстати,знаю израильтянку АлОну)))

Молодец,что муштруешь!

0
31.08.2011
Мама троих (32 года, 28 лет, 16 лет) Олбани
:)
0
31.08.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Бостон
Лена,  а мы уже Мишу приучаем к имени Майк)) а то нерусские говорят Мища или Мися, так что пусть лучше Майк будет)))
0
02.09.2011
Мама троих (32 года, 28 лет, 16 лет) Олбани
Правильно :) Кстати, Маикл моё любимое имя, просто у нас уже есть Миша, брат мужа.
0
02.09.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Бостон

мне тоже Миша очень нравится.

...Клава Кустова и Федор Иванов image

0
02.09.2011
Мама троих (32 года, 28 лет, 16 лет) Олбани

Ага :) Упис :) У нас был один парень на работе, Олег Иванов. Классный парень но мы его потихоньку звали ебанов :)

0
02.09.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Только вчера на ББ мы обсуждали эту тему. Приятно познакомиться, я - Айрина)))

Я полностью согласна, что нужно учитывать особенности перевода и произношения той страны, где планируешь жить и растить детей.

0
30.08.2011
Мама троих (32 года, 28 лет, 16 лет) Олбани
Самое интересное что многие русские имена легко трансформировать, но почему то люди иногда выбирают те имена которые ну никак не преобразовать. Мы же со старшим сами отпростоволосились. Его зовут Израиль Йонатан. Именем Израиль даже мы не пользовались. Йонатан в Америке стал Джонатан а потом вообще Джон. Сейчас мы хотим поменять ему имя официально, записать Джон Израэл :)
0
30.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Мы сейчас выбираем имя с учетом всего вышеперечисленного. Пока остановились на Александре, здесь будет коротко - Алекс. Имя международное, на всех языках будет хорошо звучать. Муж у меня просто за русское и все тут...

В Италии столкнулась с тем, что мое имя Ира - переводится как Гнев, у всех такие глаза на меня было, поэтому представлялась Ирэна...проходило..

0
30.08.2011
Мама двоих (23 года, 17 лет)
Ну, Ленк ты и примеры привела, в слезах сижу image
0
30.08.2011
Мама троих (32 года, 28 лет, 16 лет) Олбани
Дашк, ща те в личку напишу:)
0
30.08.2011
Мама двоих (23 года, 17 лет)
)))))))))))))
0
30.08.2011
Мама девочки (17 лет) Хьюстон
Согласна на 100%!!! у нас полно знакомых, которых родители упорно называют исключительно по-русски, а потом настаивают, чтобы их только так и звали все окружающие. Например, Дмитрий, Ульяна, Святослав. Не могут амеры и иностранцы другие это выговорить. Моего мужа зовут Валерий. Догадываешься, что все письма и обращения приходят на имя мисс Валери? (((( очень мало кто произносит нормально, только приятели, те близкие люди.
0
30.08.2011
Мама троих (32 года, 28 лет, 16 лет) Олбани
Мисс Валери :) Мне кажется нужно прежде всего думать о детях, им же может быть тяжело....
0
30.08.2011
Мама девочки (19 лет) Липецк
Приезжали к нам как-то американцы (подростки по 16-18 лет), наш знакомый парень Юрий, когда подошел познакомиться, как надо - назвал свое имя. Девчонки захихикали. Мы спрашиваем : вы чего?Они говорят его имя похоже на urine (моча). Вот никогда бы не догадалась )))))
0
17.10.2011
Мама троих (32 года, 28 лет, 16 лет) Олбани
:):):) прикол
0
17.10.2011
Ньюпорт-Бич
eto vse verno. ya tut prosto Kate, ibo Yekaterina normalno proiznesti prosto nerealno! Tak chto da, prihoditsya pereimenovyuvat'sya :)))))))))))
0
30.08.2011
Мама троих (32 года, 28 лет, 16 лет) Олбани
:) Кать ты не смотрела кино про одного индуса которого родители назвали Гоголь? Я част его вспоминаю.
0
30.08.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хьюстон

Вот поэтому Машка у нас Машка собственно. С Марией-то что сделаешь. Потому как я сама с Екатериной намучалась - ни в сказке сказать, ни пером описать))) Поэтому я сразу Katherine или Kate вообще.

А еще Омириканцы принемают мою фамилию по мужу за имя - так мне звонят и спрашивают "Сермиджайна?" (Сермягина). Лучше бы Ханукаеву оставила - тут хоть понятно, что от Хануки)) 

0
30.08.2011
Мама девочки (15 лет) Чикаго
Полностью согласна! Нужно подстраиваться под уклад страны, где живешь... Поэтому мы для дочери выбрали имя Николь, за что нас бабушки до сих пор простить не могут)) Я, когда буду получать американское гражданство, вообще переминуюсь в Миллу, так как постоянно меня переспрашивают мое имя...
0
30.08.2011
Мама мальчика (17 лет) Лос-Анджелес
Меня знакомые американцы (которые давно и долго дружат с русскими) так и называют Лена (ну или Лэна :)), а все остальные когда читают по спеллингу 'Elena', произносят как Элина. Мне в принципе нормально :) Хотя когда жила в американской семье, они меня тоже называли Элейна.
0
30.08.2011
Мама мальчика (32 года) Кострома
Ой,Ленусь,как интересно!Расскажи ещё !
0
30.08.2011
Мама троих (32 года, 28 лет, 16 лет) Олбани
Ой, Динусь там вааще неприлично ;) Путина американцы называют Пьютин, а то Путин звучит как put in т е" положить в"
0
30.08.2011
Мама мальчика (32 года) Кострома
image
0
31.08.2011
Мама мальчика (26 лет) Москва

image

0
30.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
Есть у нас один такой знакомый Тедди, бывший Федя....я Лизку назвала Элиза, а не Eлизавета...но израильтяне некоторые умудряются Ализа назвать///
0
30.08.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск
а Олеся как будет? не очень неприлично?)))
0
30.08.2011
Мама троих (32 года, 28 лет, 16 лет) Олбани
Будет прилично, но звучать будет по другому :) Израильтяне еще смогут более или менее выговорить а вот американцы будут произносить типа Олэсья:)
0
30.08.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск
ну прям как на украине : Олэся)))))
0
30.08.2011
Мама троих (35 лет, 27 лет, 16 лет) Рига
Гы :))) у моего одноклассника сын-Филипп. Для латыша это имя звучит- фИлипс :)))
0
30.08.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
А я,а мне,а у меня...шоп сказать та? )))))
0
30.08.2011
Уже с утра Стрижачка:)

Похожие записи