14 лет

день ночь всё равно, черно белое кино.

у меня так же было...только у меня ещё и кровь текла, и она сосала 4 часа и потом орала, и боль была ужасная.  молокоотсос сначала молоко сосал потом туда уже кровь брызгала, я кинула это дела нахер и смесью кормлю.
19.08.2010
Сначала тоже было больно и трудно(с одним соском),а потом я поняла эту причину,почему так!!!Перед тем как давать грудь,помассажируйте сами свой сосок(что бы он принял стоячее положение) и потом давайте ребенку.должно быть легче.Если трещены,мажте бепантеном или медела -крема.И после кормления принимайте воздушные ванны.
19.08.2010
попробуйте сначала расцедить сосок сами немного (просто помнИте хотя бы), а потом уже вкладывайте малышу. мне так легче.
18.08.2010
Может вам попробовать сцедить молокоотсосом и давать из бутылочки? Возможно у вас тугая не расцеженная грудь и ребенку лень ее раскушать.
18.08.2010
 у меня тоже такое было,дочь неправильно брала грудь,мне акушерка приходящая домой показала как правильно давать,и сейчас стало лучше.немного больно когда тплько берет грудь,а потом ок,когда даете грудь старайтесь, чтоб сосок был немного над верхней губой, он тогда широко рот откроет.
18.08.2010
у меня и трещины были и слезы, через месяц все зажило.Была мысль просто все бросить и кормить смесью.Не нарадуюсь,что кормлю грудью)))Одно хочу сказать,если тебе действительно так тяжко,может и стоит подумать о смеси.Вечно плачущая и расстроенная мама малышу ни к чему.
18.08.2010
Елена. не думайте даже о смеси, у меня вот мало молока и с трудом заставляю малыша высасать хотя бы 10 мл с груди, хотя тоже больно. Грудное молоко это же имунитет!!!
18.08.2010
У меня пока молоко было, тоже сначала мучилась, и накладки пробовала, но мы их тоже не брали. Я просто начала молокоотсосом сцеживать понемногу. Сначала больно очень было, а потом, видимо, расцедила хорошо, и боль прошла. И малыш с удовольствием стал брать грудь, до этого тяжело ему было.
18.08.2010
Лена, надо перетерпеть! скоро станет легче! я тоже сначала мучилась, сквозь слезы кормила! теперь уже не жду с ужасом каждого кормления)
18.08.2010
мне тоже больно кормить, плачу даже. а муж говорит: тебе перед ребёнком не стыдно? Так что кормлю и терплю. Правую плохо берёт ,сосок неудобный,приходится сцеживать и кормить из бутылочки ,а левая-любимая сися,сосём всегда!
18.08.2010
мне вот не стыдно, мне БОЛЬНО. часа кормления жду как конца света..
18.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
день 10й. ?