Мамулечка, подскажите, пожалуйста, может у кого было. Малышке почти 5 месяцев и в период бодрствования постоянно высовывает язык, когда спит, то такого нет, это с самого рождения у нас.
По словам мамы, я высовывала язык с рождения) нормально это)
Спасибо за ответ. Я как то раньше не парился, а последнее время начала задумыватся.
Мама ещё уверена, что из-за этого я раньше начала говорить😄
Интересная теория, я тоже рано начала говорить, надо уточнить у своей, не делала ли я так.
Двоюродная сестра так ходила с приоткрытым ртом и язык высунут немного до 14 лет пока не начала стесняться и сама себя контролировать а вообще это можно было исправить с логопедом он правильно уздечку ставит и упражнения делает что б мышцу подтянуть
Ого) Ну, все равно хорошо, что сама смогла исправить. Буду советоваться с педиатр ом.
Для вас конечно рано паниковать, перерастёт может а там конечно упустили совсем, вот вам и разница между родителями кто то в 5 месяцев уже тревогу поднимает а кому то и в 5 лет нет дела
Вы ещё совсем крохи, не нужно лишний раз грузиться Может ребёнку так удобно)))) Подрастёт - уже будете смотреть и думать, что к чему Но я думаю, оно само пройдёт, (ровно также как и пришло) У всех деток своя изюминка)))))
Не знаю как это связано ,но где то я читала что в таком случае нужно сдать анализ на гормоны щитовидной на всякий случай.
Нам 2 месяца, тоже совсем недавно начала высовывать язык, я думаю ничего в этом такого нет)
Спасибо, будем надеятся) У старшего такого не было, но все детки разные.