5 лет

29 недель и новые ощущения

Я тоже думаю что покупки надо делать заранее. Потом будет не до походов в магазины. Ещё в начале беременности составила список и потихоньку всё покупала, физический легче и финансово не так накладно.
09.10.2019
Как я уже писала, родные купят самые ценные покупки, они уже в курсе что надо, а пелёнки распашонки не проблема совершенно, не дефицит же, и фетиша к покупкам у меня особого не наблюдается. Единственное, у нас срок на декабрь, поэтому нужен будет комбез тёплый, с этим я определюсь и дам партзадание))) а вообще я может чего-то не учитывают, подскажите опытные мамы. Может есть что-то, что действительно без меня не купится.
09.10.2019
Я ещё не опытная, но когда показала мужу первые покупки и начала рассказывать что как называется, то сразу поняла-покупать нужно все самой) Хорошо, когда рядом есть родственники, у нас родители в другом городе и уже в преклонном возрасте. Когда поделилась с ними фото первых покупок, реакция была как и у мужа-они не знают что такое человечек, бодик и т.д.))
09.10.2019
Да, тогда вам сложно, надо все самой. У меня все в теме, поэтому мне проще. Ну и очень много такого накупается под влиянием маркетинга, что потом не нужно совсем. А так как я не шопоголик, то мне легко не поддаваться искушениям.
09.10.2019
Да и вообще вкусы у всех разные. Мне подруга все рвется на выписку подарить человечек с имитацией смокинга, а мне жутко не нравится такая идея! Как совершать покупки личное дело каждого, я просто высказала свое мнение)
09.10.2019
Рекомендую закупить все самое основное до рождения. Потом будет сложно и будут совсем другие заботы. Я подготовила почти всё до 35 недель, чему несказанно была рада.
08.10.2019
А что вы подготавливали заранее? Что-то все равно будет закупаться, так как есть список для роддома.
09.10.2019
Коляска, мешок спальный в коляску, автокресло, мешок в автокредит, одежда, кроватка,матрас для кроватки и постельное бельё, ванночка с горкой внутри. Это самое глобальное.
09.10.2019
28 недель ожидания) 30 недель, привет декрет)