Войти
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь

Раннее развитие

***Яна***
Эмиль, 17 лет 9 месяцевЭлина, 13 лет 7 месяцевЭльдар, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Еще как понимаю!))) Это так здорово! И правильно! Важно, по-моему, не КЕМ ребенок станет в будущем, а КАКИМ он будет- счастливым, веселым, жизнерадостным, добрым, открытым, с чувством юмора и фантазией! Наверное, это самое главное)))
0
22.02.2013
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь

мы сейчас ходим в сад. Там педагог решила ввести систему "свободной игры", когда дети ПРОСТО играют! обычными игрушками! садик стал пользоваться меньшей популярностью, потому что мамочки предъявляли требование "должны быть занятия, где за один час.."...ребенок переделает 200 дел! Педагог пыталась объяснить что и из игры ребенок получает не мало, но детей продолжали забирать туда где 200 дел. 

Недавно нашла фразу, которая замечательно характеризует сегодняшнюю ситуацию с развитием: "Дети учатся играя. Но не учатся играть". 

Мы растим умных, все знающих, все умеющих детей, которые в пять, наверное, кандидатские будут писать. Но забываем, как сами скакали в "резиночки", играли в "казаков-разбойников" всем двором... И ведь, вроде не идиоты...красными дипломами многие могут похвастаться...

0
22.02.2013

Тоже недавно писала пост на эту тему. Абсолютно уверена, что это совершенно лишнее. Всему свое время. Если учат детей писать и читать в 1-м классе, то своего 4-х, а уж тем более 2-х летнего ребенка мучать этим не стану.

0
23.02.2013
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь

я думаю, многие забываются, когда увлекаются ранним развитием, в результате могут получиться качественные исполнители, а ведь все планируют руководителей...

0
24.02.2013

да, да...

0
24.02.2013
Юлия
Александр, 15 лет 5 месяцевМаша, 12 лет 6 месяцев Москва

я с вами согласна. И иногда очень грустно на разных блогах читать посты. Я вообще для себя поняла, что для меня самое важно это здоровье ребенка. Что если ребенок болеет, то ничего мне не надо, ни какое раннее развитие.

Но заниматься ребенком надо. Они этого сами просят. Мой во всяком случае просит. Просто действительно во всем нужно знать меру.

0
22.02.2013
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь

я не говорю о том, что совсем ничего не надо, моя тоже просит чего-нибудь. Просто хочется чтобы дни детей были наполненны не только занятиями и упражнениями, но их собственной фантазией! а для фантазии нужно и время, и место..

а здоровье всегда должно быть на первом месте!

0
24.02.2013
Марта Быстрова
Астра, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

и я понимаю! Все должно быть без фанатизма и в удовольствие! а дети действительно учатся не только на занятиях, но и когда "просто играют".

0
22.02.2013
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь

я буз ума когда наблюдаю за тем, как дочка играет! мы вместе строим домик из лего, в нем поселяются ее животные, как правило, тигрица с тигренком, а потом начинается просто праздник фантазии! а у меня - свободное время! недавно, я рядом сидела в интернете, общалась с друзьями и слушала как она играет, она придумала что у тигренка день рождения, к нему приходят гости, надо придумать угощение и развлечения)))

0
24.02.2013
Анна
ЯША, 15 лет 9 месяцевНИКОЛАША- мой Ангел,, 11 лет 4 месяца Старый Оскол

о..Дашу и Диего мы тоже отлично знаем))))

0
01.03.2013
Много болтовни Быстро....

Похожие записи