В садике рисовали и рассуждали о том, кто кем хочет стать. Воспитатель этим воспользовалась и провела с ними занятие о профессиях. Показала ребятам карточки, немного рассказала об особенностях профессий, а потом спрашивала кто кем хочет стать.
Майя: "Я хочу быть кондуктором! Потому что у нее есть билетики!
Выслушала всех и передумала: "Нет, я хочу быть водителем автобуса! Буду всех возить и автобус у меня будет самый веселый! И буду маму возить на работу! А потом забирать ее от туда и мы будем путешествовать!"
