Войти
Ленна
47 лет Волгоград, Россия
На сайте с 13.05.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
12
записей
3
друга
0
подписчиков
Ленна
Андрей, 17 лет 4 месяца Волгоград
...
Я надеюсь, что все когда-нибудь будет как прежде...
3
Ленна
Андрей, 17 лет 4 месяца Волгоград
Прогулка

Опять наелась на ночь( Ну, да речь не об этом.

И луна так красиво светит в окно...

Сегодня ездили на выставку кошек и в горсад. Впервые для Андрея.

Возможность снова почувствовать себя ребенком. маленький праздник.

Андрей вел себя хорошо. Ему понравилось кататься на трамвае. Кисок тоже одобрил, правда, в одну лихо плюнул и попал)

С папой на машинках, на машинках без папы, на вертолетике со мной. На пони ( уверенно так в "седле" держался). Больше всего ему понравился паровозик.

И конечно, я ему обо всем вокруг рассказываю, он внимательно слушает, весь во впечатлениях, эмоции через край.

Уходить не хотел, кричал и вырывался. Успокоился только в трамвае.

Ленна
Андрей, 17 лет 4 месяца Волгоград
Без темы

Андрей так резво досматривает сумки, когда кто-то из нас приходит из магазина. Похоже, инспектор томожни растет)
И еще, теперь каждый раз ждет чего-нить вкусненького для себя: сок, булочку, хлопья. Мне нравится сок - дешево и вроде даже полезно. Взрослеет.

Ленна
Андрей, 17 лет 4 месяца Волгоград
Дело мастера боится

Отштукатурила окно на кухне. Осталось покрасить.

Спасибо тому человеку, кто придумал акриловые краски, не вонючие и сохнущие час-два.

Красить я люблю, в процессе забываю обо всем).

9
Ленна
Андрей, 17 лет 4 месяца Волгоград
Клад и не только...

Сегодня Андрей дорвался до нижней полки книжного шкафа. Не, понятно, что на данной полочке аккуратно сложено то, чего не жалко для пытливых ручек. Понятно, что книга воспоминаний о Цое, разные психологические книги, а также книги на английском языке упрятаны повыше, так - что подкатив машинку-каталку или дотащив стул Андрей хрен достанет! Но очень зае затруднительно собирать этот хлам обратно.

Вообщем, к чему это лирическое вступление? Вывалив мукулатуру на пол, ребенок радостно сообщил мне :"дЕньга"! и принес 10 рублей, а потом еще 50. А потом и остальные 6 тыс. руб.! Вряд ли я вспомню, как они там оказались, но , да это и не важно) Главное - "настроение улучшилось")

А вот с "Новой волной" в Юрмале я обломалась. Не первый год слежу за этим фестивалем. И не без удовольствия) Но, в этот раз... С самого начала напрягли залаченные инкубаторские чубчики у мальчиков и одинаково зачесанные девочки. Элегантные наряды ведущих всех цветов радуги (вне конуренции, конечно же акссесуары Кудрявцевой, которая обсыпала брульянтами шею, запястье и веки). Затем на сцену вышли Бандеросы и Моисеевы...Вообщем, я не дождалась Агутина, и в первый раз без сожаления выключила телек.

Тем более, что Андрей начинал ночную истерику (мы немного отучаем от сосы, да и жара), а у меня начинала гудеть голова...

Укачав сына, я скачала игру "Бутики и богатство" из серии "принеси-подай" и рубилась до полпятого утра. Не люблю такие ночные бдения...Но, иногда сложно с собой бороться...

5
Ленна
Андрей, 17 лет 4 месяца Волгоград
Обо всем сразу)

Андрей выучил слово "скользко". Дело было так: помыла полы, Андрюха побежал, упал, встал, потирая мягкое место: "Мама! Скользко!" Ну, не "скользко", конечно. Звук "с" произносит как "тс", или вообще не произносит, и "з" еще не выговаривает, звук "л" мягкий говорит, твердый-нет. Не произносит шипящие пока.

Может произнести предложение из пяти слов: "Нинь, баба, мама так ди!" - Нет, баба, мама делает так! Это он бабу учит, как правильно слюнявчик одевать.

Полы мы покрасили в коридоре и кухне, но с краской баба Люба прогадала. Получилось в готическом кровавом стиле. Светлые обои потерялись, любая крошка сразу бросалась в глаза. Поэтому решено было постелить линолеум. Выбрала в гарнизонном универмаге под паркет. Андрей как всегда радовался: сначала приехали дяди, занесли. Потом активно участвовал в настиле. Помогал как мог нам с бабой Любой. Папа переставлял тяжести, ибо, более тонкую работу делать боялся. Я ровняла края. Андрей носился с линейкой, с кусочками линолеума, карандашом, "отмерял", прикладывал очень по-деловому. Получилось красиво)

Вчера ходили в Пять звезд на Супер восемь С. Спилберга. Был вариант Девичник в Лас-Вегасе , но юмор на уровне пукающих теток в трейлере окончательно переубедил.

Хороший фильм. Приключения, фантастика. Немного детский, но мне это абсолютно не мешало. Да и в зале царила тишина, люди не сразу встали, после окончания. Главный герой потерял мать. Вспоминая о ней, он говорит: "Как она на меня смотрела! Я чувствовал себя живым!" А в конце, в сцене с медальоном, даже всплакнула. Вообще, Спилберг умеет задеть за живое (кто бы сомневался?). Его фильм Искусственный разум видела давно, под конец реально с платком, мокрым от слез, а тогда у меня еще сына не было! Пересматривать пока не готова, очень трогательный фильм. Про любовь. Заставляет задуматься и еще сильнее любить своего ребенка.

После фильма купили мне капри. Есть хороший магазинчик в Торгушке. Я - страстная поклонница. Редко, когда такое сочетание цены (при скидке купила капри в два раза дешевле за 800 рублей) и качества:) . И мне очень нравится их ассортимент!

Андрею скачала Тачки-2 и Бунт ушастых. Уж очень хвалили эти "экранки"(ну, кто в теме, поймет))) Сейчас смотрит)

4
Ленна
Андрей, 17 лет 4 месяца Волгоград
Про Андрюху.

После ремонта Андрей под впечатлением. Разыскал подзабытые детские инструмнты. Закручивает шурупы отверткой, потом дрелью. Наблюдать за ним интересно в этот момент, прям как взрослый) Стучит молотком. Сегодня доски вытащил из под шкафа, весь радостный и деловой, уволок на балкон, там долго мастерил, протирал тряпочкой, разрисовывал мелком. Довольный собой, показывал свою работу "Мама, дядя ди!" (мама, я сделал!), он себя "дядей" зовет, имя не выговаривает еще.

А у мамы полчаса свободного времени! Под вышивку и телевизор. Фильм Аттестат зрелости смотрела, герой главный красивый такой) Душевный фильм)

Отучаю Андрея от ночного памперса. Другие этапы более-менее пройдены. После засыпания два раза писиется. Потом, после пробуждения. Уже и будильник ставлю, и пеленку подкладываю, и тряпочку в трусы. Чувствую, процесс будет долгим! Во сне он ничего не соображает, а поднимать его и выписивать , у меня уже спина отваливается(

5
Ленна
Андрей, 17 лет 4 месяца Волгоград
Вышивка

Вот, недавно вышила и оформила в багетной мастерской. Вышивала с месяц, уже подарила. Заметила, что шерстью мне намного больше нравится вышивать. Объемный получается рисунок, хочется потрогать)

image

Ленна
Андрей, 17 лет 4 месяца Волгоград
Ремонт

Ремонт кончен! Результат порадовал) Ух! Десять часов примывания, уборки и расстановки по местам - тоже. Выкинута три ОГРОМНЫХ мешка хлама! Попозже выложу фотки.
Кстати, эти три дня пролетели незаметно. Мы жили в заставленной комнате, Андрюха питался кукурузными палочками, булочками и соками (да, да, позор мне!). Под конец сын капризничал, ему явно не хватало места. Да и хаос не приносил гармонии в нашу жизнь! Сегодня, после расстановки, даже муж сказал, что он рад, а это большая редкость. Редкость не в том, что рад, а в том, что выразил свои эмоции).

Теперь бы в иделае покрасить полы! И усе! Далеко не евро, но мы довольны)

Интересно, на фоне новых обоев небольшой кухонный гарнитур, оставшийся от прежнего хозяина, утратил свою громоздкость и убожество. Очень приличненько смотрится. А в коридор теперь не поставишь самодельную скамеечку, не вписывается.
Надеюсь, теперь я довышиваю цветы и наиграюсь в Больничный переполох)

3
Ленна
Андрей, 17 лет 4 месяца Волгоград
Ремонт

Второй день ремонта. Ребенок с кукурузными палочками за компьютером.Смотрит Вольта. Не совсем гуд. Но приходиться.

Андрей
17 лет 4 месяца