Войти

Колики

Леночка поздравляю тебя с рождением сыночка! Желаю ему здоровья, счастья и радовать маму с папой. А тебе по возможности отдыхать, укреплять свой организм, поменьше бессонных ночей. Я со своими всеми до месяца на животе спала ( они у меня) а потом в кроватку их перед ожила тоже на живот , они пригреваются и ночь от кормления до кормления спят спокойно, правда дня 3-4 им привыкать надо, кряхтят, плачут, зато потом всем хорошо))) попробуй и красная тряпочка фланелька на живот очень помогает. С каким весом и ростом родила? Как себя чувствуешь, как роды прошли?
0
20.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Танечка, спасибо! вроде все хорошо, видимо, это была адаптация к новому питанию, да и не хватало ему сначала, сейчас молочко пошло, сказали больше к груди прикладывать и все наладится. Тань, ты у меня в дневничке глять, у меня там есть пост про роды, все описала как могла в  больнице с телефона ))) чуть позже фото вложу.

0
20.04.2012
Уже прочитала, поздравляю еще раз, растите крепкими и здоровыми, молодец, в принципе быстро родила и как у меня так все неожиданно началось))) спокойных вам дней и ночей, мой малява руки полюбил, только глазенки откроет и орет пока не возьмешь, уже схожу с ума и тяжеловато носить 8400 уже весит)))
0
20.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака
Спасибо! Конечно, с мамочкой хорошо, и титя рядом, и терло, и надежно. Мой не хочет один в кроватке лежать. Вместе спим с титей в обнимку ))) теперь 4 мужика в доме и всем внимание нужно!
0
20.04.2012
А 4 кто?
0
21.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

так собак наш ))))

0
21.04.2012
А у нас наоборот был один бабский коллектив собака и кошка тоже девочки, даже попугай девочка пока не родились пацаны)))
0
21.04.2012

На счет срыгиваний ничего говорить не буду, т.к. у мох детей, все ни как у нормальных людей. Набирать вес мы то же стали только на третьем месяце.

Интересно что вам в роддоме есть разрешают. С сашкой я уже ничего не помню. А с Полей первые 2 дня, разрешали только немножко пить, на третий день дают бульон, на четвертый можно еще чуть-чуть сухариков. Диета вобще очень строгая. Именно потому что , у ляльки может живот пучить. Молоко пить не разрешают, только чуть-чуть в чай. Никаких овощей, фруктов, орехов и т.п.

А вес, после рождения у меня был в норме, а вот дома уже набрала 2 кг, до сих пор не могу с ними расстаться. (((

Давайте уже домой! )))) Вас там все ждут с нетерпением! ))

0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Женечка, мы дома . Чуть позже фото вложу. Кормили не скажу что хорошо, причем давали и бобовые и васаби, и виногдад, молоко через день. Сейчас дома буду пить специальное молочко и чай для кормящих мамочек, с витаминчиками.

0
20.04.2012

Леночка, на счет веса ребенка не переживай. Все детки в первые дни теряют вес, мы тоже потеряли 240 грамм, потом наели))) Сригиваний может и не быть, у нас Сережка не срыгивал почти никогда, кушал и засыпал. А вот колики мне кажется рановато как-то, читала что они с 2-3 недель должны быть, у нас с 2 недель как раз начались, и то всего недельку, как-то обошли они нас стороной. Но когда были мы ему на животик теплую пеленочку ложили, помогало, он быстро засыпал. Ну а вес, сама с ним до сих пор борюсь. Я в роддоме сбросила 10кг, а потом наела 4 кг, вот теперь избавляюсь от них((( Как рада что вы завтра дома уже будете! Ну и фотографии будем ждать!

0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Настенька, фотки чуть позже, мы дома уже.

0
20.04.2012

  Ура!!! С выпиской вас!!!!! Леночка, а о посылке еще ничего не слышно?

0
20.04.2012
Yana
Маргаритка, 14 лет 3 месяца Екатеринбург

А я свою держу столбиком чтобы после еды прорыгалась, правда она не всегда, но я стараюсь, сажусь на край кровати и потряхиваю ее прижав к себе, попой подпрыгиваю немного на диване и еще ладонью спинку поглаживаю и она начинает воздух срыгивать. Пукает она хорошо и в туалет ходит. А вот что такое колики я понять не могу, бывает что к5ричит часто, плачет, но я не могу понять от чего, всевроде нормально у нее. Списываю это на тот счет что она одна лежать в кроватке не хочет, хочет чтобы я радом сидела, даже если я просто сижу рядом и вяжу

0
25.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака
А если засыпает с титей? Я вот столбиком поставлю, проснется, потом опять титю просит и по кругу поехало.
0
26.04.2012
Yana
Маргаритка, 14 лет 3 месяца Екатеринбург

Нееее, моя засыпает и перестает сосать, можно вытащить и обратно уже не вставишь, ей все равно, будет ротик сжимать  и надо сразу переворачивать столбиком, тогда рыгнет тут же, а если замешкаешься может и вообще не выпустить воздух 

0
27.04.2012
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава

Лен, колики появляются с 3 недель и длятся до 3 месяцев. У прям несколькидневных детей не может быть коликов. Что-то другое на фоне желудка - да, но не собственно колики.

0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака
Да? Но что же это такое? Все симптомы коликов. Он тужится, а покакать не может. И газики есть.
0
19.04.2012
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава

На живот клади почаще или массируй животик по часовой стрелке. У нас, кстати, тоже очень мало срыгивала.

За диетой своей следи, не ешь продукты, от которых газы образуются, всякие там капусты-горох-редиску и тп.

0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

вот и я думаю, что рано. но кажется это не они! наверное, адаптация к новой еде и не хватала молозива ему, но молочко сейчас прибыло, вроде все тихо.

0
20.04.2012
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест

Приятно видеть знакомые лица.Поздравляю с сыночком!  А у него уже меконий весь вышел? У моей до 4-5 дней отходил, он и беспокоит малышей, если стул уже жёлтый, то частая причина колик-это заглоченный воздух, мне иногда приходится по 15-20 мин вертикально носить, трясти,чтоб дождаться отрыжку.Со старшей дочей мы намучались, а с сыном боролась с воздухом постоянно и проблем не было, счас тоже стараюсьчтоб отрыгнула воздух.Вообще я бы посоветовала книгу, лучше неё я не встречала- Уильям и Марта Серз "Ваш ребёнок.С рождения до 2-х лет"  Там целая глава про колики,очень много полезной информации, меня она просто спасла

0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

 Да, видимо была адаптация к новой еде и не хватала молозива, сейчас молочко прибыло, вроде успокоился малыш

0
20.04.2012

мурашки бегают))))))))) какое же это счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дети это наше всё!!!!!!!!!!!!

а колики да((((( мы со вчера с ними(          теперь не знаю что и кушать...

0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

а мы вроде успокоились

0
20.04.2012

НУ И ХОРОШО!  а мы под вечер про них вспоминаем

0
21.04.2012
Молодечики вы какие)))) А что еще счастливее стала - охотно верю))))
Надеюсь, животик вас не будет сильно мучить...а то это и правда ужасно(((
0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака
Конечно, ты ведь тоже теперь мамочка! А как у вас с животиком? Ты грудью кормишь?
0
19.04.2012

Животик тоже иногда нас мучает(( А кормимся мы грудью)

0
19.04.2012
Катерина
Сёмочка, 13 лет 8 месяцев Нижний Тагил

сестру в больнице научили (чтобы малыш покакал). берешь детский крем - поднимаешь ножки и мажешь попу (прямо где дырочка). мажешь, мажешь - тем самым раздражая или массируя попку ....малыш начнет пукать и какать....только долго она так мажет-мажет....прямо каждый день до сих пор такие процедуры....

0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

вроде процесс пошел ____ и молочко прибыло

0
20.04.2012
Ольчик
Стас, 32 года 4 месяцаАя, 25 лет 9 месяцевДиана, 14 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ленок привет, я не тергала для отрыгивания ребенка, лежит сосет и спит, пусть спит, но смотри сама, а колики думаю тоже может рановато, делай массажик животика. Ой давай домой,  дома в родной обстоновке легче. 

0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Спасибо Оленька. М ыдома уже, вот и думаю, для коликов рано. Пока все вроде наладилось, чудо мое спит.

0
20.04.2012
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Оххх сочувствую!!! Хочу запаздало вас поздравить с рождением сыночки! Растите здоровенькие и умненькие!!! Пусть вас эти "колы и газзы" как ненавистливо называл их мой муж в наш период коликов и газиков обойдут вас таки стороной!!!

0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

спасибки

0
20.04.2012

Лена, пока кушай, надо восстановиться после родов и чтобы молоко нормально пришло. А потом разберешься! Мне очень помогла система Минус 60 и аналогичное сообщество на ББ.

А как малыша называете сокращенно?))

0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака
Да, уже не так кушать хочется, вхожу в режим. С весом потом разберусь )))
Сокращенно по японски будет Та-кун ))) "кун" это ласковая приставка к мальчиковым именам.
0
19.04.2012

Привет,что-то рановато для колик. Попробуй грудь дать может голодненький.У меня Сергей всё время кушать просил. А когда колики пошли,я его на животик клала к себе на живот и он хорошо спал.

0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

ага, сказали, что ему не хватало еды, но сейчас молочко пришло, вроде спокойный стал ттт

0
20.04.2012
Катюша
Настенька, 19 лет 7 месяцевЛерочка, 15 лет 10 месяцев Краснослободск

Это хорошо, что ты счастлива!!! Просто замечательно!!!

Колики, это плохо, правда у таких малышей, я думала они не бывают!! Надеюсь, они вас не сильно мучать будут!! 

0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Кажется это не они! наверное, была адаптация к новой еде ))))

0
20.04.2012

Лена, как зовут ваше сокровище?

очень за тебя рада! ну а про вес сейчас даже не думай!

0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака
Татэваки )))
0
19.04.2012
Ольга
Лиза, 14 лет 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Почему то говорят что мальчики более болезненно переносят колики чем девочки... незнаю правда или нет... а вообще так периодами до трех месяцев колики будут

0
19.04.2012
Ирина М.
Алиночка, 16 лет 2 месяцаАнгелина, 10 лет 11 месяцев Москва

Эх, эти колики, мучают малышей...нам еле-еле помагал САБ симплекс, а до этого,что только не пробовали....и в основном, да к вечеру и ночью самый пик криков...

0
19.04.2012

Что то рано они у вас! Обычно с двух неделек. Крепитесь. Все пройдет. Здоровья!

0
19.04.2012
Svetlana
Кирилл, 17 лет 5 месяцев Клайпеда
У меня не срыгивал, ну за редким исключением
0
19.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

мой не срыгивает, но иногда отрыгивает воздух, медсестра показала, как лучше делать.

0
20.04.2012
Боли в районе копчика Я одна такая повернутая?

Похожие записи