и меня понесло.
однообразие выматывает! а кто мешает разнообразить дни? конечно, может мне легче судить, потому что я живу не в России? потому что в Японии все сделано для людей и в первую очередь для мам с детьми? У меня третий ребенок, и, если честно, мне тяжелее всего с ним, т.к. у него были колики, он не какает каждый день и мне кажется по этим причинам я заморачиваюсь сильнее с третьим, нежели с первым и вторым. С первым я вообще не знала, что есть такое понятие как колики или о том, какого цвета должны быть какашки. И о том, что маме можно есть, а что нельзя, меня никто не научил, никто не рассказал, прочитать было негде, вот и росли как росли. А теперь я задаюсь вопросом, что делать если ребенок не какает каждый день?! раньше бы и не задумывалась над этим. Ну да не об этом речь, о том, что бы разнообразить наши будни. Со вторым ребенком у меня было то счастливое материнство, в которое не верят, пойду снимусь в рекламе. Он рос абсолютным спокойным ребенком, много внимания не требовал, мама мне помогала только до двух месяцев, а потом только старший сын в помощь по вечерам, муж с утра до ночи на работе.Да, я как-то справлялась сама, вставала в 5 утра, готовила завтрак мужу и сыну, собирала на работу и в школу, при этом еще и собирала им обеды с собой. Еще тогда у нас была собака, с которой тоже надо было гулять и совмещать прогулку с ребенком и собакой было невозможно. С двух месячного возраста мне никто не помогал! В чужой стране и без помощи. Моя жизнь текла так же как и обычно - путешествие, встречи с подругами, походы в ресторан, по магазинам, он родился весной, лето - мое самое любимое время года. Но, кстати, я никогда не заморачивалась по поводу прогулок в парке по 2-3 часа ежедневно, по мне так ничего страшного, если день мы посидим дома, ребенок поиграет в игрушки, а я займусь любимым делом - вязанием. Я счастлива, значит все в моей семье тоже счастливы. У меня не было ни одной бессонной ночи со средним сыном, сейчас ему 2 с половиной года. Сейчас тоже нет бессонных ночей, но днем мой младший требует все внимания себе. Совсем не хочет лежать один, спит очень мало днем, все время на руках. Конечно, пока у меня мама в помощь, но так и детей у меня уже не один! а три! Да, я ныла первое время, что тяжело, т.к. все время на ручках, а сейчас привыкла. Слинг мне в помощь! и гуляем и по магазинам ходим и в рестораны..... А так же путешествуем всей семьей, за 3 месяца 2 раза выезжали. И даже занимаюсь своим любимым делом - вязанием, все удивляются и спрашиваю, как я нахожу время. Вяжу стоя с ребенком на руках! было бы желание, возможности найдутся. И уже начала немного заниматься своим телом, а так же наняла себе стилиста, буду разбирать свой гардероб, обновляться. Уже поменяла по совету стилиста цвет волос и очень довольна.
Желание ищет возможности, нежелание - причины. Вот и все! это лично мое мнение. Если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней. Нужно находить время для себя между заботой о детях!
Конечно, я мечтала, что и третий у меня будет такой же спокойны, как второй, но видимо именно третий мне решил показать, что такое дети!
Кстати, мама мне помогает только в том, что моет посуду, снимает и развешивает стиранное белье и сидит с малышом на руках. Все остальные дела по дому делаю я. А так же средний сын соглашается делать все только со мной. То есть она не может сесть с ним и поиграть или почитать ему книжку или покормить.... даже на горшок мне самой с ним приходится ходить, т.к. с бабушкой он не соглашается.
Просто меня всегда поражают мамы, которые из-за того, что ребенок не поспал (или не поел) устраивают трагедию. Лучше бы радовались тому, что их дети: видят, ходят, говорят и т.д. Ведь завтра — этого может не быть.Поэтому я не буду ныть о том, что мне трудно, а лучше порадуюсь тому, что денег на очередной курс лечения хватило.P.S. К ЛЕНЕ, мои слова про нытье, НИ в КОЕЙ МЕРЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ!Я очень искренне ей восхищаюсь и очень люблю!
Люди! Ну не наркоманы мы! Ну 99% — это что за статистика-то такая? И я после этого жду нормального отношения к себе....А молодежь сейчас загадочная — это точно.

И тебя, Настенька, с Новым годом!