Войти
Мама троих (15 лет, 7 лет, 4 года) Осака

Тайланд 2019 бассейны в отеле

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Лен, купите детям нарукавники вместо кругов, так они и плавать быстро научатся и переживать за глубину уже не так будешь (ну как бы, не то чтобы совсем, но меньше чем когда в круге).

А почему в море не купались, там плохо? Мы в Тае ещё ни разу не были, всё не решаемся на длинный перелёт. Но когда-нибудь, наверное доберёмся )

0
15.08.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

А я против нарукавников, потому что они тормозят развитие плавания у детей. Об этом нам сказали у нас в бассейне, куда мои дети ходят с 6 мес их жизни. И действительно старший научился плавать в 19 месяцев, в 2 года он уже прыгал сам с вышки в бассейне в отеле, сам выплывал и выбирался из бассейна и все, включая спасателя у бассейна (в Италии спасатели обязательны в бассейнах в отелях) диву давались.

0
15.08.2019
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

я Лукаса в 3 отдала, тоже быстро научился.Татеваки как-то сам научился, надо немного подкорректировать только. И нырял не боялся.

0
16.08.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Умнички!

0
16.08.2019
Мама мальчика (12 лет)

Вот не знала, спасибо огромное. У нас наоборот, даже просят купить, но это садовские работники. Видимо, чтобы облегчить себе работу в бассеине, не следить усиленно за детьми так как не все умеют плавать.

0
16.08.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Скорее всего. В нарукавниках дети привыкают занимать вертикальную позицию в воде и у них формируется ложное чувство что они держаться на поверхности, а для плавания нужно быть в воде горизонтально и самому держаться на плаву.

0
16.08.2019
Мама мальчика (12 лет)

Да, так и есть. Ещё ведь и руки нужно тренировать, а в нарукавниках они сами по себе.

0
16.08.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

А у нас в бассейне все дети с этого начинают и это не про грудничковое плавание, а про обычное. И прекрасно потом учаться правильно держаться на воде. Но вообще, если внимательно прочитать мой коммент, то я советую нарукавники вместо круга, который уж точно (особенно такой как на фото в посте) самостоятельному плаванию не способствует никак и даже мешает. Так что, если ребенок еще не плавает, а родители хотят просто побыть в воде, а не устраивать тренировки, то нарукавники лучший выбор

0
16.08.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Ну ясно-понятно что 99% детей учится и ходить и говорить и плавать рано или поздно. Дело все в подходе. Мне лично странно видеть соски у детей в 2 года, памперсы в 3 года и нарукавники в 4 года, но как говорится «в каждой избушке свои погремушки».

0
16.08.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

А мне не странно ни первое, ни второе, ни третье. И вообще считаю в чужую Тулу со своим самоваром не стоит. Мне много ближе подход "всему своё время" нежеле ранее развитие и прочие развивашки, но как говориться - каждому своё.

0
16.08.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Вот и я так считаю. А вы сами себе противоречите, так как именно вы предложили надеть нарукавники детям (ваш самовар) с кругами (Тула):)))

0
17.08.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Ну я ж говорю - читайте внимательней мой коммент. Написала Елене, что если хочется расслабиться то лучше нарукавники. Понятно, что совсем не расслабишся, но уж проще будет чем с кругом из которого и выпасть могут и перевернуться.

Так что тут не про самовар, а элементарная логика сравнения двух дивайсов. А так же я не писала - я против круга, обязательно нарукавники и т.д. ))

0
17.08.2019
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Кстати, у нас как раз Тогецу и перевернулся из круга, я только голову в сторону повернула, это капец! Вот тогда я и подумала о том, что наручники это вещь на отдыхе.

0
17.08.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Вот я про такие моменты и думала, с нарукавниками хотя бы таких финтов нет 🙈 Не знаю как у кого, но сына нарукавники привели к мысли начать плавать самому. До того плавал в кругах свимтренер и побаивался без ничего пытаться плыть. А тут небольшая поддержка дала уверенность в своих силах ) Я за то что б дать ребёнку выбор, когда он готов к новому этапу. А вот такой мягкий метод, дает родителям возможность ненавязчиво подтолкнуть детёныша на новые подвиги ;)

0
18.08.2019
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Да Татеваки уже научился плавать довольно таки не плохо, но на глубине еще страшно, ему в нарукавниках точно не интересно было бы. А вот для Тогецу как-то не подумала. Они сами круги просили.

Рядом с отелем купаться невозможно из-за катеров, я писала о море в предыдущих постах. На не принципиально было купаться в море. В бассейне комфортнее.

0
16.08.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Я видимо пропустила один пост про море, надо зайти к тебе и найти его :)

0
16.08.2019
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Это самый первый про Тайланд, как мы прилетели, кажется

0
16.08.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Ага, уже прочла )

0
17.08.2019
Мама девочки (12 лет) Москва

Лена, а в море вы купались?

0
15.08.2019
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

в море нет, только в бассейне

0
15.08.2019
Мама девочки (12 лет) Москва

А почему тогда поехали в Паттайю, где купаться не получается в море? Или для вашей семьи этт не главный приоритет в отпуске был?

0
15.08.2019
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород

Я вот не понимаю зачем ехать на море и купаться в бассейнах при отеле. В бассейн можно и у себя сходить.

0
15.08.2019
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Выше ответила

0
16.08.2019
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Мы не на море летели, мы летели именно в Тайланд, поесть местные фрукты и еду, почувствовать другую атмосферу. Если бы мы хотели именно на море, то поехали бы в соседнюю префектуру, где все в несколько раз лучше, чище, красивее, комфортнее ))).

0
16.08.2019
Мама девочки (12 лет) Москва

Тогда понятно)))

0
16.08.2019
Мама мальчика (12 лет)

Как красиво! Красивые мальчишки. Фотографии такие красивые Лена.

0
16.08.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Вот я тоже хотела сказать, какие красивые детки у вас с мужем получились, Лена!

0
16.08.2019
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Спасибо, Леночка

0
16.08.2019
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

спасибо

0
16.08.2019
Тайланд 2019 (завтраки) Тайланд 2019 (о еде)

Похожие записи