Войти

Жадный муж или финансы в семье

Инна
Яна, 5 лет 8 месяцев Мальмё

Хорошо, что у вас так. У меня примерно как у вас, муж каждый месяц перечисляет деньги на мои личные хотелки - косметика, шмотки, другое, витаминки, снеки или кофе в школе - чтобы я не просила денег каждый раз - мне и ему так не нравится, все остальное покупает сам тоже - я ж щас не работаю. ни разу не упрекнул. он сам сказал, что знал что так будет - ведь я из одной страны переезжаю в другую - ни языка, ни документов, ни работы.. деньги у меня мои были, но их он не трогал.

Мне есть с чем сравнить - до этого прожила 5 лет с человеком. У меня была низкая зп, у него выше. И надо было просить на мелочи даже каждый раз (10-20евро)- смотрели на меня с претензией каждый раз "а может тебе не надо?". Когда у меня были деньги - они тратились первыми - всегда находил им применение. Я эпилятор себе хороший купила втайне, чтобы он не узнал, что у меня деньги были :D а сколько раз он называл меня содержанкой...(я была женой) и после развода я слышала от знакомых как он трепался сколько он заплатил за мой универ. смешно - один раз или два дал по 200 евро. ну это жесть конечно... ноо... сама выбирала. :D

Когда я с ним разошлась, буквально через пару месяцев у меня на счету была такая сумма, которой до этого никогда не было. ))

сейчас все прекрасно, у меня может быть на счету сколько угодно - я знаю их никто не тронет. <3

так все и познается - в сравнении <3

0
07.05.2020
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Это точно, у меня тоже бывший в России был как Ваш, с радостью тратил мои деньги, свои мне не давал ни при каких условиях, но мы не жили в месте, тем не менее. Так что все познается в сравнении! Рада за Вас.

0
08.05.2020
Инна
Яна, 5 лет 8 месяцев Мальмё

Хорошо, что они бывшие 😅

0
08.05.2020
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

точно

0
19.05.2020
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

У нас в семье муж главный. И за все отвечает он и руководит он. И в магазине даже сам все продукты выбирает, я молча с корзиной и детьми за ним иду. Для меня это идеально. Он дал мне свою кредитку и сам же пополняет ее. Как то решил мне сменить машину, поехал купил и обрадовал. Купил мою мечту. Вот это для меня настоящий мужик.

0
07.05.2020
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

А кто у вас в семье готовит?

Я рада, что мне не надо думать над коммунальными услугами, следить за этим. Но вот кухня это моя территория. Даже если муж идет в магазин, я не могу сразу сообразить, что мне надо купить из продуктов, предпочитаю ходить сама.

0
08.05.2020
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

Готовлю, убираюсь я конечно. За коммуналку я тоже все оплачиваю и подаю данные

0
09.05.2020
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

Просто он работает, я дома, я не работаю, я уже 7 лет в декрете, пока дети малые я не работаю, поэтому за весь уют в ответе я

0
09.05.2020

Когда то, когда я работала, свою зарплату не тратила вообще, копила, жили на деньги мужа. Сейчас я не работаю скоро почти как лет 10. Муж раз в неделю выдаёт мне на расходы: продукты и бытовые мелочи, но в течении недели так же возникают другие траты: покупка одежды, например, оплаты какие то, медицинские, косметические и другие расходы- на это выдаёт отдельно. Мы всегда советуемся о дорогих покупках, и я этому очень рада, потому что мы в прошлом оба шопоголики и оба импульсивные стараемся сдерживать друг друга в необдуманных покупках. А так муж не спрашивает никогда на что и как я трачу, даже если я пытаюсь ему сказать, он говорит- меня это не волнует, делай как знаешь, конечно, это очень приятно и нет лишних мыслей, что зарабатываю не я.

0
08.05.2020
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Это здорово! 👍 Спасибо, что поделились.

0
08.05.2020
Яночка
Сын старший, 15 лет 4 месяцаСын средний, 11 лет 7 месяцевМладший сынок, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

В основном все деньги у мужа и он ими распоряжается ( его з.п.). На мою он не претендует, но она в 6 раз меньше. Он это, наверное, и за деньги не считает.

0
07.05.2020
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

А муж выдает деньги на ведение хозяйства и на личные расходы?

0
08.05.2020
Яночка
Сын старший, 15 лет 4 месяцаСын средний, 11 лет 7 месяцевМладший сынок, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

Да, но на свое усмотрение ( иногда больше, иногда меньше). Я научилась под любой бюджет подстраиваться и + ещё заначку делать.

0
13.05.2020
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Отличные навыки ))).

0
19.05.2020
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас, видимо, тоже по японской системе. Муж свою зп отдает мне. Но мы это еще на этапе свиданий обговорили, как и вопросы быта. Так что у нас никаких притирок не было даже

0
07.05.2020
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

главное, что вас обоих это устраивает 😊

0
08.05.2020

Это приятно🙂 какой интересный подход!

0
07.05.2020
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

спасибо

0
08.05.2020
Натто Почему японцы женятся на иностранках

Похожие записи