Войти
Алена Див
41 год Воскресенск, Россия
На сайте с 12.05.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
99
записей
118
друзей
1
подписчик
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воскресенск
Ночник

Заказала не так давно ночник для Егорки.

Ночник в виде черепашки ,на спине у нее звездочки и луна.Простой ,но ребенок в него влюбился, светит ораньжевым, зеленым и синим..

Спит теперь только с ним, засыпает сам перечитывая звездочки.

Заказывала у Надежда Ариночка, 2 года 2 месяца image

9
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воскресенск
Беременное

Есть совсем не хочется, пью 1 литр воды и немого фруктов.

За сегодня вся моя еда 10 пельмешик, полстакана малины и один маленький кабачок.

Сейчас тошнит...

Завтра попробую весь день на арбузике посидеть

2
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воскресенск
Егорка
Как то утром мы искали мультики по тв., Егора отвлекла реклама, порошка Миф.
Сюжет такой девочка хвалится своим платьем, кладет его на диван и уходит за мамой, в этот момент прибегает собака и начинает поедать кусок жирной курицы на этом платье..
Девочка с мамой застает такую картину, платье испорчено. Девочка его швыряет в окно..
Егор долго наблюдал за этой рекламой ,а потом изрекает ,в полной задумчивости: "а почему не Ап-Ап(собаку) в окно?"
3
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воскресенск
Поездочка

Все очень удачненько получилось . Утром Егорио в садик отвели, и поехали в Москву. на Сокольниках сделали кое какие банковские делишки.Доехали до офиса "Вымпелкома", Какая там сейчас благодать, Краснопролетарская, центр Москвы...

Красота, кондиционеры,корпоративное кафе , столики на улице, вкуснейший кофе..

Я очень соскучилась по работе в офисе..

Быстренько оформили все документы и радостно поскакала на Маяковскую, а потом домой.Егорку забрала няня из сада и погуляла меньше часа

Приехала к Егорчику, он так соскучился ,увидев меня так об радовался.

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воскресенск
Самочувствие..

Опять тошнит...

Хофитол не помогает.. Помогает есть менее 100 грамм каждые 3 часа. На ночь выпила стакан воды и все....Тошнота, состояние побитости..Безсонница, а ведь завтра надо в Москву, доехать до работы, написать заявления, и сдать кое какие документы..Как то переживаю что Егорку зватра в садик оправляем. и дома никого не будет, вечером его Лерка заберет и часпогуляет ,пока я приеду...

Надебюясь все удастся и я все быстренько сделаю..

1
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воскресенск
Умаялась...

Мда на 31 -й неделе беременности с Егорием оставаться один на один тяжеловато!!!

Мы успели пробежаться по магазинам, сдать мой комбезик в ремонт(молнию заменить), доехали до детской площадки, погоняли там 3 часа потом прошлись по лесу(парку) минут 20, и пошли на маршрутку..

Приехали домой покушали, отдохнули часок и сейчас опять в центр отрываться!!!!

Еще надо зайти купить футболки Егорке, а то он что то все изгадил и ониуже какие то замусоленные стали. А потом на площадку часов до 8-9 , пока нас пап не заберет...

П.С.Фотка конца мая.Таперь он сам на руках проходит все кольца!!

image
3
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воскресенск
Чем занять ребенка с года

Чем заниматься с ребенком ( где надо с ним играть )от года самое крутое для ребенка

1) Посадить с ванну, к стене прикрепить огромный ватман, и выдать краски! (можно пальчиками ,можно кисточкой) часа 2 ваш ребенок будет просто в восторге.. когда подрастет можно поливать творение водичкой и смотреть как краски смешиваются..

2) я делала в ванной или на даче на улице .в травке..

Высаживаете ребенка, и выдаете один большой таз(ведерко) и несколько формочек.Замешиваете крупы с горохом, пшеном, рисом, гречкой. Начинать надо с 1-2 -х видов крупы. просто пересыпать, перебирать. Также можно купить ,но лучше сшить самой несколько таких мешочков с крупами, у ребенка будет развиты пальчики и тактильные ощущения.

3) Если вы на кухне , например заняты и готовите,пусть детка разбирает рулоны с пакетами, можно раскручивать шуршать, что то в них складывать, бумагу можно рвать на мелкие кусочки(у нас орда туалетной бумаги уходила). Мой сын любил вытаскивать практически все кастрюли и играть с ними как с пирамидками(собирать от большой к маленькой)или выставлять и дубасить по ним венчиком, потом можете поменять и выдать деревянную миску,железную кастрюльку и пластиковую миску , пусть узнает у кого какой звук.. Ребенок прекрасно развивается, и потом соображает превосходно, а из-за таких нехитрых занятий с кастрюлями у ребенка обостряется музыкальный слух.

4) н\берете что то в руку и показывайте и рас-сказывайте что это.Например чистите картошку на суп. Это картошка она грязная, вот мы ее помыли стала чистая, она желтого цвета , надо срезать шкурку, а внутри она беленькая, сейчас она сырая, мы ее поставим варить. потом дайте ребенку попробовать что получилось. Готовка это супер увлекательно для малыша!!!

Мой сын в 3 года сам умеет и знает как готовить основные продукты, и иногда папе выдает рецепт супа или как сделать салат , Ближе к 2 можете выдать ножичек и доску ,(Замечательные икеевские, пластиковые наборчики)

5) про игрушки сына они особо не интересовали, из тех что нравились.

счеты ссылка

Конструктор (в вашем возрасте лучше мягкие фирма мякиш) потом любимое ,Лего и Икеа ссылка .

К 2 годам смело выдавайте само резы, шурупы, гайки,(только большого размера ) , отвертки(тоже большие и не острые ,лучше на + ) и молоточки(маленькие )любой строительный магазин вам будет рад. А для начала

ссылка

Лабиринты и сортеры

ссылка

ссылка

Пирамидки (лучше деревянные) и юла

ссылка

Потом пойдут кубики, деревянные, и пазлы, начиная с 2,4, 6, и так перейдете к взрослым.

Ой чуть не забыла ,еще сын очень любил мягкие книжки прорезыватели, примерно такие ссылка

И желательно у вас должна быть музыка или аудио книги.

Больше читайте и показывайте детке все.Можете читать взрослые книги, но если ребенок закрывает и уходит не насилуйте его .Сын например любит Маяковского и Зощенко, немного балдеет от Мураками и Леви.А вот народные сказки у нес не в почете, только советская литература Успенский,Заходер, Остер, в вашем возрасте Барто и Михалков.

П.С. Мы все это использовали очень активно, результат нас радует. Мы в 3 года пошли в музыкалку, и сейчас активно ирает на синтезаторе и гитаре.Любит конструировать, лепить и рисовать. Ребенок научился сам себя занимать, то что вы сначала делаете вместе, потом потребность в вашем постоянном присутсвии сходит на нет.

Причем ребенок тот еще хулигашка,и очень активен, с весны, ближе к 4 пойдет на плавание и на акробатика, посмотрим, что выберет.

Совет давайте право своему ребенку выбирать что он хочет, Не хочет читать, закрывает книгу и уползает от вас, значит не насилуйте ребенка ему это не интересно.Кстати если ребенок разбрасывает игрухи, не ругайте его, это тоже процесс развития, потом научитесь вместе убирать.Ваша основная задача наблюдать за деткой и давать ей возможность развиваться в гармонии с собой и окружающим миром.

Удачи в ваших начинаниях.

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воскресенск
Мой мальчик

Мой мальчик совсем не хочет идти в детский сад..

Не знаю с чем связанно ,хотя предполагаю что с возвращением старой воспиталки..

Наши новые ушли в отпуск и придут только в конце июля-начало августа.

Сегодня Егор проснулся нехотя оделся,и Юрка его повел в сал\д. Юрка говори\т что как только до сада дошли у ребенка случилась истерика, и он категорически отказался туда ити... Ещн появилось куча от мазок, то он какать начал по утрам, то он кушать хочет ,то у него животик болит ,то еще что то..

В принципе сегодня я с Егокой была одна дома как то все мило прошло, сходили в гости к соседке.У них девочка Милана ,Егор говорит Малинка , ходит за ней хвостиком, отдает все игрушки, печенки, таскает её смотреть мультики, и вообще ведет себя прекрасно.

Сегодня разбирали игрушка, Егорка очень долго строил замки и дома из огромного набора Лего.Очень здорово получалось. Сидел наверное часа 2, помню я в детстве тоже очень любила стоительством заниматься.

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воскресенск
Ева

Все таки вертится у меня на языке одно только имя Евочка!!!

Вчера поймала себя на мысле что конфетку называю Евой..

Из забавного.. Делала маску для волос , плюс лицо намазала, сижу в ванной, дочка стучится, Намазала животик, дочка замолчала, следующий пилинг для тала, дочка опять долбится, намазала животик , дочка молчит..

Девочка растет .. Еще не родилась, а уже требует чтобы за ней тоже ухаживали..

5
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воскресенск
странные сны и мечты

А вы верите что после смерти с человеком можно общаться?

Лично я да.

23 февраля 2007 года у меня умерла бабулька, я её любила, и отношения были очень хорошие.

6 мая того же года , мне она снится в красивом платье, в окружении детей, и держит мальчика одного за руку,

Как буд то бы я к ней в гости приша и мы в парке гуляем каком то, она такая радостная , все дети бегают вокруг , а мальчик с ней за руку идет.

Идем болтаем о том о сем,о том что учусь , работаю, о Юрке, о предстоящей свадьбе. Отом что бабулька стоит на распределении детей и она подбирает в каждую семью ребеночка.

И тут она мне говрит:" Ленуська, какого я тебе нашла мальчика!!

Замечательный, специально искала, такой хорошенький, добрый , умный и родной он какойто, прямо Егорка!!"

И показвывает мне на мылыша лет 3-х , который до этого с ней за ручку ходил.

Малыш ,сказал привет ,и радостно поскакал резвиться с друзьями. Сон этот я записала и забыла. Малоли что приснится.. Вспомнила я про него уже будучи беременной(но не знав об этом) . Когда купив на кануне свадьбы календарь отметила 5-7 мая родится сыночек.

Так и произошло 6 мая на Георгия победоносца родился мой маленький сыночек..

В этот раз , по осени, мне что то так нехватало мамы и нашего с ней общения. Сны после маминой смерти мне снились постоянно ,что мы где то гуляем, что игроем на горке, что ходим по магазинам и салонам красоты, что просто обсуждаем что то за чажкой кофе..И в нутри так и засел червячок, что я очень скучаю по отношению мамы и дочки.

В этот раз мне мама приснилась и рассказывла про девочку про какуето про красивую и самую лучшую..

А в какун нового года было предвкушение какого то счастья и возобновления отношкений мамы и дочки...

Так интересно что я мчтала об этом только теперь я выступаю в роли мамы ,и скоро у меня появится доченька!

Еще переживала из за веса и протекания беременности, беременность как по заказу ,тфу-тьфу, дожив до 30 недели , могу сказать что 30 недель счастья, и легкой беременности.

осталось еще 5 неделек и 6 дней и моя девочка буде со мной!

П.С. Спасибо мама и бабушка за таких замечательных деток.

2
Егорушка
18 лет 1 месяц
Марусенька
14 лет 9 месяцев