Войти

Люблю я голубцы)))))))))))

Спасибо! Фото и не надо, я уже тут слюнями изошлась пока читала!!!

0
05.05.2014
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест

У нас в некоторых магазах готовят неплохо голубцы, мне рассказывали, закинуть только и с тушить, я бы покупала, тк всё же лентяйка видимо, НО мой муж он не признаёт магазинного фарша и всё что с этим связано- котлеты , голубцы, всякие колбасы сырые и тп. Брезгливый такой. Хотя магазинную колбасу ест.  

0
05.05.2014

Оля, я бы белорусскую продукцию и из банок ела! Не говоря уже о домашней пище))) одна сгущенка Рогачевская чего стоит! Ни одна наша сгущенка не сравнится!

0
05.05.2014
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест

Что правда, то правда, у нас проверок полно по всем предприятиям, если что не так, то получат по полной от батьки, так что все стараются. Я вот предпочитаю только наши продукты, доверяю больше, да и все наши люди так же. В тот же торт не хочу эти европейские сливки покупать, лучше нашу сметанку. А сгущёнка Рогачёвская мне тоже больше нравится, чем глубокская,она погуще чуть, а мужу нет, больше Глубокое предпочитает(это под Витебском), хотя в основном берём глубокскую,тк Рогачёв-это Чернобыльская зона(((  Молоко и масло тоже не хочу из гомельской обл, хоть и дешевле. Там конечно проверяют и территорию опять заселяют , якобы большинство распалось радиактивных элементов, но если есть альтернатива, то нафиг надо.

0
05.05.2014

У нас из ваших сгущенок только Рогачевская. Все покупают и никто не задумывается про Чернобыль((

0
06.05.2014
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест

Возможно, что из этих соображений наши больше берут Глубокскую, поэтому Рогачёвкую пускают на экспорт. Это у нас 2 завода таких больших в республике и банки с виду одинаковые, только надпись  отличается

0
06.05.2014
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

ох, ну  надо же! бедная девочка. Надеюсь, потом все уладиться.

0
06.05.2014
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест

Да, Лен всё сразу наладилось, один приём и реакция, потом проходит, ещё дашь, снова реакция, видимо вздувает ей животик, а то на даче аж приседала и хваталась за живот и говорила больно, даже на руки нельзя было взять, потом через полчасика прошло и всё, больше не давала капусту и нормально всё

0
07.05.2014
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Оленька, я к тому, что с капусткой желаю подружиться в будущем.

0
07.05.2014
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест

АААА)))))))Поняла)) big_smiles_162.gif

0
07.05.2014
Kyralesya
Вероника 21.05.09, 17 лет 1 месяцВладимир 28.03.12, 14 лет 3 месяцаВанечка, 12 лет 7 месяцевАнечка, 3 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Капусту можно в микроволновку на кочарыжку на 7 минут. Иногда больше и не надо потом варить долго. Легко разбирается. 

0
07.05.2014
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест
В след раз попробую, это действительно выход))) Ох сколько всего я нового об использовании свч узнаю из бб)))) Спасибо)))))
0
07.05.2014
Kyralesya
Вероника 21.05.09, 17 лет 1 месяцВладимир 28.03.12, 14 лет 3 месяцаВанечка, 12 лет 7 месяцевАнечка, 3 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

я только из за этого не люблю голубцы. В кипяток вытащишь горячо. Снимишь опять в кипяток. А тут засунул. Как верхние листы мягкие стали. Все готово

0
08.05.2014
Valiancy
Мишутка, 14 лет 3 месяцаКсения, 11 лет 10 месяцев Москва

Никогда не делала голубцы! Очень сложное для меня блюдо.

0
06.05.2014
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест

Ну да заморочек много, но я люблю, поэтому и делаю, хоть редко)))

0
06.05.2014
ana255
Солнышко, 8 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 7 месяцевЛюбовь, 20 лет 1 месяцАлик, 18 лет 7 месяцев Ессентуки
Научи .люблю но не умею а может и лень... Мультя есть.тока не скороварка
0
05.05.2014
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест

Вот я люблю, чтоб мясо было пожирнее, если сухое, то добавить сало, я из свинины делаю. Значит перекручиваю сало на мясорубке, ложу на сковородку и на нём ожариваю лук, лука можно и побольше, перекручиваю остальное мясо с салом. Соотношение примерно 3:1. Далее ложу рис, отваренный не до конца, беру самый дешёвый длинненький, риса примерно столько же, сколько и фарша. Хоть люди кладут меньше, но я именно в таких пропорциях люблю, тк получается сочнее, а когда много мяса, то сухие внутри. Как листья капустные готовить надеюсь знаешь, заворачиваешь, на дно кладу лист капусты, чтоб не пригорели голубцы, или можно покрошить оставшуюся серединку, чуть солю и заливаю кетчупом напополам с водой, можно конечно и лучок с морковкой зажарить и туда чуть муки в зажарку, то вкусно будет, даже и без морковки если, но соус томатный надо, как по мне.  рецепт кетчупа у меня в дневе в категории рецепты вроде, глянь, тушу в духовке около часа, если малый огонь, то и дольше, от момента закипания на плите. В мульте  нужно дольше конечно, не меньше 2 часов.

0
05.05.2014
Планы на ДР..... Лентяйка

Похожие записи