12 лет

УСТАЛА!!!!!!!

Оль, вы замечательная мама) P.S.  Я с одной детешкой справится не могу... Бардак в квартире, да фиг с ним...детки подрастут, наведете порядок...период такой. Я очень часто хочу всех порвать и наорать...но сдерживает мысль, что ничего от этого не изменится! Судьба у нас такая....все наладится, утро вечера мудренее, держитесь.
05.09.2012
спасибо!
05.09.2012
Вижу себя, тоже после дачи .4-й день разгребаю, а ещё сегодня придёт свекровь- будет учить жизниМне везёт больше, дети в первую , потом у старшей муз школа, сын бегом делает в черновике уроки и бежит играть в футбол.Самое весёлое начинается вечером.Я тоже педагог, но реально иногда помогает только крик.Но ничего ,держись.Вчера плюнула на все дела и с малышкой спала до 11.Вот , такое редко бывает,что бы малая так спала.Ложится только в первом часу ночи.А вы ещё и заготовки делаете, молодец.Держитесь,  всё пройдёт когда войдём в новый ритм жизни - только так себя успокаиваю.терпения нам.Ищем во всём плюсы.
05.09.2012
Спасибо, будем держаться. Терпения нам. Моя свекровь тоже любит поучить, но чтоб помочь,то это наши проблемы. Хоть бы летом на денёк старших взяла, в парк бы сводила. Где там.  Мы ещё вынуждены жить с бабулей мужа (91год) , свекровина свекровь, Счас она у себя в деревне со свёкром, через пару недель привезут, вот тогда и начнётся жизнь- кошмар. Она ещё любит сор из избы вынсить.А свекровь бегом влазит, а к себе бабулю то не хочет взять досматривать, спихнула на невестку.А свёкр, т.к. это его мать, постоянно тут зависает. Тогда у нас общежитие становится..А муж всё это не переваривает и бежит из дома под любым предлогом. Вот так,но будем надеятся на лучшее
05.09.2012
Остаётся только надеяться на лучшее.Будем умнее своих свекровей.Мне кажется твоей свекрови было бы проще бабушку к себе забрать.Трое детей - и так много внимания требуют, а ещё бабушка. пы.сы.Мы тоже когда  нибудь станем свекровями.
05.09.2012
свекровь ее не переваривает,она бабку ни за что к себе не возьмет,хотя все так считают,свекр у бабки 1 сын,больше не кому смотреть.
05.09.2012
Оля, у меня тоже самое! Только детей двое! Я на школу молюсь, хоть старшего до 3х дома нет, хоть спокойнее. Младший спать днем не хочет, только на ручках, засыпает на 10-20 мин, и я как сайгак за дела хватаюсь. А еще и собака с птицей и жуками в довесок. Свинина уже второй день ждет своего часа. Сегодня на свежевыжатый сок забила, дабы не мыть соко выжималку. Младший простыл и кашляет, ночью спал плохо. Я вчера в бассейн в платье на левую сторону уехала, телефон уронила и разбила, а еще из-за своей расстерянности чуть под машину с коляской не попала, ужас, в дрожь до сих пор бросает. С ребенком уроки.... На японском! Я еще доп.задания делаю. На старшего тоже гавкаю как собака. Муж без внимания по вечерам.... А повязать то как хочется! Держись и я буду держаться!
04.09.2012
Спасибо ,Лена,за поддержку и понимание.Главное нервы беречь.Если не можешь изменить ситуацию,то надо изменить отношение к ней.Луизу Хэй читала?
04.09.2012
не, не читала. Но я раньше Лазаревым увлекалась. Стараюсь быть оптимистом. меня вязание очень успокаивает.
04.09.2012
Да , надо чем то увлекаться для успокоения. Я одно время сильно увлеклась цветами, оч помогало успокоить нервы,а теперь у нас появилась дача, то природа , колупня в огороде тоже успокаивает, да и экономия кое-какая получается. А с вязанием что-то не ладится у меня, как то увлекалась, а счас -не моё.
05.09.2012
ооооооооооооох......еще и консервировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну уж нет!!!!!!!!!!!а так у мен похоже...только у меня одна школьница,но первоклашка....и ей внимание надо.и есть приготовить..и погладить,и постирать....и посудыыыыыыыыыыыыы....а поля мала пока...хотяяя...уже картошку чистит мне..и многое помогает..НО она дите все равно.......а аня постоянно на руках и спит плохо.......а в 7,15подъем у меня.....в школу..так еще мужа с работы ждать.....вот еще и нет его..а время 23,55...ёёёёёёёёёёёёё....... но я тоже себе говорю..все пройдет..малышка подрастет и все могу делать....главное ,чтоб они мои лапоньки здоровы были.. вчера про аннну герман фильм по первому начался..посмотрела ПОКА УКАЧИВАЛА..а там 2х летний ее братик умер от скарлотины((((((( вот я рыдааааааааааааала.......... ЗДОРОВЬЕ ДЕТОК САМОЕ ГЛАВНОЕ
04.09.2012
Консервировать в этом году я не планировала, но кетчуп -это исключение, он очень вкусный,как в магазине,но без всякой химии, а дети ложками едят и мне не жалко,я его и в борщи и в голубцы,вообщем уходит на ура.По 20 л каждый год, а не каждый год уродят помидоры. да и жалко,чтоб не пропали. вот и вожусь потиху, там не так и сложно, когда рука набита.Но всё равно пару банок огурцов закатала и помидоров 4-5 банок, а потом посмотрели, у меня аж 17 банок получилось ещё с прошлого года остались, поэтому больше не мариную, всё на кетчуп пущу.Старшие как по одному, то лучше, иногда и помогут, но счас реально много уроков задают, времени не хватает. Это мы пока в режим какой то войдём, то суета из-за переезда , думаю потом легче будет. А про фильм слышала, мне такое лучше не смотреть, сильно чувствительная стала. Ужас! Хоронить детей- это самое страшное, не дай Бог ни кому. Я через это прошла, знаю, У меня ж Катя из двойни....Но не надо о грустном.... Видела ваши фотки, только и успела ленту друзей просмотреть с телефона пока кормила,Такие вы милые, счастливые. Вспомнилось, как Катя первый раз в первый класс, со вторым уже не то, как то привычно всё и как бы в порядке вещей. Пусть Полинушка учится хорошо! 
04.09.2012
спасибо))))))))))) а рецептик кетчупа)))))???мжно??только на сл.год... а еще у нас с мужем мечта на 9мая.8е..в Брест съездить.....может через лет5...
05.09.2012
 Рецепт кетчупа напишу в кулинарное сообщество, копию сохраню в дневнике, так что в ленте друзей увидешь.,оставишь коммент тогда, если что, то напишу лично. А в Брест милости просим,чем смогу, тем помогу, если к тому времени не растеряемся. Лучше не на 9-е мая, а то в крепости много народа, не сможете спокойно всё посмотреть.
05.09.2012
спасибо))))))))))хоттелось именно в тот.................день
05.09.2012
понятно,вообщем обращайся,если что.
05.09.2012
Я б сначала выспалась, а потом бы уже решала что делать. С недосыпа я зверею.
04.09.2012
Да ,так и сделаю. Надеюсь до завтра кетчуп не в киснет , а фарш не протухнет в холодильнике. Ох, ещё и малины целый литр обнаружила в хол-ке, чуть не испортился, засыпала сахаром.Завтра мужа напрягу. будем вместе разгребать всё .
04.09.2012
удачи
05.09.2012
Держитесь, мать! Вы героиня! Прочитал бы муж ваш пост.... Надеюсь, в будущем вам от детей воздастся! 
04.09.2012
Спасибо, держусь из всех сил, стараюсь думать о хорошем, но иногда так хочется паплакать как ребёнок. А муж выслушал лекцию по телефону и у него упало настроение видите ли.Он сразу кидается в крайности, всё выкинуть, детей набить , если не слушают, утром в 7-8 поднять, пусть работают. Ага счас, у нас это прокатит.....Я всё равно считаю, что там где 5 и больше, да ещё погодки - вот это героини, сразу памятник.
04.09.2012
Терпения вам и сил! У вас трое - вы герой!
04.09.2012
Спасибо! Прорвёмся! Это временно!  Как всё же классно , когда все дети спят, какие они тогда хорошие!  И ТИШИНА,,,,,,,,, 
04.09.2012
да-да.Я сажуь на кухне с чашкой горячего чая и книгой, ммммм.
05.09.2012
Сил Вам и терпения!! Обязательно отдыхайте сами!!!!!
04.09.2012
Спасибо! 
04.09.2012
Мда,дурдом! Так и крыша поедет.Ни чего,скоро детки вырастут,разбегутся кто куда.Ещё скучать будете по этой суматохе )))
04.09.2012
Мне иногда так и кажется, что крыша съехала. Надеюсь это временно, завтра мужа буду напрягать, надо как -то  вылазить из пекла.
04.09.2012
СИЛ и МОРЕ терпения!!!!
04.09.2012
Спасибо!!! 
04.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Похоже у меня зависимость... Ням-ням , балдею!!!