И у нас хорда. А с открытым овальным окном у меня у подруги двое детей, сказали. только дайвингом нельзя заниматься :-).
Наши любят перестраховаться, хотя им нужна работа, значит выгодно, чтоб дети болели. Хорды скорее останутся, они только с возрастом всё ближе к стенке становятся и поэтому шум меньше, а так Катя на гимнастику ходила, допускал медосмотр с хордами.
нас пипец как напугали, сказали до 5-ти лет не закроется - надо операцию. свекровь даже к экстрасенсу сразу побежала, по фотографии лечить)))
в итоге было 4 мм, в 1 год уже 2 мм, и у вас закроется потихоничку, все нормально. а если не закроется, то люди с этим живут и не знают даже что у них ООО. не переживайте:)
и у нас не закрылось,наблюдаться, родились с 4мм, а в год 3,5мм...
хотите подбодрю?
ООО нужно эмбриону для активного развития ГМ,тк сокращает круг кровообращения к нему, кислорода поступает больше, следовательно, наши будут башковитыми))))))))))))
Мне 24 и оно у меня до сих пор не закрылось(и уже не закроется),обнаружили только во время Б.
у моей дочки тоже доп.хорда, это я прочитала из заключения, но врачи почему-то об этом умолчали. И также это окошко еще не закрылось, в полтора года опять к кардиологу, а повторное узи в 2г.
Все будет хорошо, мы тоже теперь у кардиолога под наблюдением из-за воронкооразной гр клетки.
У нас тоже окошко открыто. Кардиолог сказал, что имеет право закрываться до 12 лет. Наблюдать ребеночка и 1 раз в год делать УЗИ и 2 раза ЭКГ. Нам дали такие рекомендации
у Галинки что ли? ((((