Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Обидно...

Мама девочки (14 лет) Москва

мы книжки обажаем)) картинки рассматривает, пальчиком показывает на все, а я ей говорю, кто это или что. вот в последнее время стала у нее спрашивать, где собачка, где девочки и т.п., она часто правильно показывает)) не зря мои старания. а телек мы не смотрим при ребенке. в гостях недавно были, там телек включен был все время, она чуть посмотрела и больше ей не интересно совсем. может маленькая еще

0
04.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

 моя быстро всех покажет в книжке и бегом по своим делам! 

0
05.09.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

))) моя тоже шустрик, с игрушками долго не играется, но вот книжки у нас в почете)) но нужно обязательно, чтобы мама рядом сидела и комментировала, иначе неинтересно))

0
05.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

у моей месяцев в 10 был период, когда она долго одна сидела с книгами, теперь берёт книгу и протягивает, мол давай, мама, читай, но листать сама любит...)

0
05.09.2012
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва

А мы обожаем! Глаза не успевает открыть, проснуться толком, уже требует книги :)

0
04.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

так моя тоже! а тут выдала! :-/

0
04.09.2012
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва

Может не заинтересовали?

0
04.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

просто в настроение не попала я, видимо)) вообще она у нас жопка выкрутасная! вильнёт попой и по своим делам...

0
04.09.2012
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва

:)

0
04.09.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Оломоуц

У меня Глаша только-только на книги начала внимание обращать. И сын поздно - зато сейчас уже тонны прочитал.

Я думаю, наверное не надо сравнивать книги и телевизор. Тут разное восприятие будет работать. Мелькающие картинки будут,  по-определению, привлекать больше внимания ребенка. Это не значит, что это, или то он будет любить больше или меньше. Как с мамой и папой - просто по-разному )))  

0
05.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

конечно))) я не против телека и сама довольно часто смотрю, точнее он фоном у нас весь день... она раньше не обращала на него особо внимание, а теперь всё чаще смотрит...

0
05.09.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва

У нас телека вообще нету, в доме культ книги, дык моя мелочь мультики на компе смотреть пристрастилась. Теперь каждлый день с ней ругаемся... ((( Книги, правда, по-прежнему любим очень.

0
04.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Ир, а что ты в течение дня делаешь, когда младшая играет? При моей в компе посидеть не получается, сразу прибегает нажимать всё на свете, дела тоже не даёт делать... вот и сидим, она играет, я телек смотрю... по каналу культура понравились курсы итальянского — там ученики разные актрисы, звёзды... (я раньше ходила на итальянский, теперь вот вспоминаю) 

0
05.09.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва

Я в течение дня ничего делать не могу, все время с мелкой - то на улице по горкам высоким вслед за ней лажу, чтобы не свалилась, то играем, то лепим, то купаемся... )) Даже сплю днем  вместе с нею. А готовлю - убираю-стираю-работаю и пр. по ночам.

Для себя - только когда кормлю сиськой, иногда получается книгу почитать. )))

0
05.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Славянск

может позже заинтересуют, у нас книги любит, поутрам таскает мне и читает))) 

0
04.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

так в том и дело, что она любит книжки, а тут такой выкрутасик маме устроила!)))

0
05.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Славянск

взрослеют детки)))

0
05.09.2012
Мама девочки (15 лет) Чехов

а вы прям думали она в этом возрасте сядет и читать начнет))) всему свое время. Моя совсем недавно стала интересоваться книгами. Главное не принуждать

0
05.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

да неее, она любит книги и часто просит с ней почитать, а тут выдала)))

0
05.09.2012
нужно ли давать ребёнку поливитамины? Про самые популярные женские имена...

Похожие записи