12 лет

Кефир

Лен, не корми насильно. Дети в таком возрасте в плане еды не вредничают. значит, организм не принимает. природа очень мудро отрегулировала все эти механизмы. вот я Соне своей довпихивалась в свое время творожок (ну как жеж моя деточка без творожка-то!), в итоге имеем теперь непереносимость всего молочно-кисломолочного и не едим ничего, хотя сейчас это так важно! и не сорвала б я ей это дело тогда, сейчас бы вовсю кушали.
09.07.2012
Вот я тоже решила вернуться к нему чуть позже. Сонечке желаю здоровья.
09.07.2012
спасибо!
09.07.2012
специально не приучала. дала попробовать один раз, все съел. так и кушаем, только не на ночь, а на полдник, после дневного сна.  но больше любим биолакт от "темы", он сладенький и ихниий  творожок, токо без добавок классический
06.07.2012
Отлично пьем и кушаем всю кисло-молочку (детскую ессно))), мы с нее прикорм вводили. Только без разных там наполнителей заводских и самостоятельных, даже бананы, которые обожаем не прокатывают))) зато вот обычное молочко пока не пошло. Да, когда начинали, не сразу стал Агушу-1, со второй дело пошло)) Кстати, про "на ночь" у многих детки хорошо пьют на ночь кефир, а у нас не пошел, пару раз пробовала давать- всю ночь как юла((, поэтому это у нас продукт дня (в смысле не ночной))) особенно сейчас, когда жарко идет лучше остальной еды.
06.07.2012
Обычный кефир тоже не пьём.А с удовольствием уплетаем "Агушевский" Иммунити" кисломолочный напиток,слатенький,и ийогурты.
06.07.2012
Моя тоже не пьет, единственное что любит: серия Агушы "Я сам" - там коктельчики молочные. а т.ж. йогурт детский
06.07.2012
Сначала немного сахар ложила. а щас без сахара пьет на ура особенно ночью
06.07.2012
я добавляю немпого сахара и печенья и кушает аж бегом
06.07.2012
у нас Сын тож воротится от кефира.. но зато кисломолочную агушу и творог хорошо ест) так что я думаю, что хватает ему всех этих полезностей)))
06.07.2012
я сглупила сильно, дала йогурт классический, потом кефир...после йогурта она кефир не пьет. Попробуй дать из трубочки пить, Милана так к трубочкам прониклась, что даже компот пить начала))))
06.07.2012
Лер, а какая у вас трубочка? Я ему предложила обычную, он ее сжевал.
06.07.2012
есть поильники с трубочкой разные, у нас силиконовой-Авент, я видела и другие. Но я Милана сначала научила пить прямо из коробочки Тему, обычной трубочкой, трубочку в ротик берет чуть надавливаешь...у нас первые 2-3дня Милана не понимала,что происходит и конечно, "пила" ооочень мало, потом стала от трубочки отворачиваться, я сделала перерыв неделю и снова дала-она уже сама начала высасывать, через пару дней отказалась от обычного поильника, gmt только из трубочки теперь! Читала, что это тот же самый сосат. рефлекс у них!
06.07.2012
Я тоже добавляю чуть-чуть сахара. Я даю кефир ночью вместо смеси.
06.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иду на выпускной. Даже не знаю, как назвать...