Войти

Домашние роды

maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

подписываюсь под каждым словом.Бывает,что внизу стоит врач на всякий,но есть случаи,когда этих 2-х минут,что он побежит будет недостаточно...Без КС,например,роды при диабете как мои...можно и кому получить,потом только реанимация и неизвестность..

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

После моего слючая я теперь противник домашних родов даже первый раз....

Но а уж после КС считаю абсурд....Как без постоянного наблюденя за швом?

Как можно не доверять врачам, которые в 1 раз спасли твоего ребенка, именно сделав операцию...Не, ну бывают, что кесарят ошибочно....Но даже в таком случае остаться без наблюдения 2 раз огромный риск

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

слушай, а у тебя показания вдруг появились или врачи пропустили их начало (показаний)?

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Не вдруг, их пропустил мой гинеколог....

И я пошла на очередной монитор, не зная об этих показаниях....Кстати, в Мааней Ёшуа мне в 40-недель не сказали, что мой случай - прямо показание на КС, только на зируз! То есть я могла пойти попробовать родить дома, теоретически, и никто не знает, может акушерки бы меня приняли....Только через неделю зируза в Бней браке они пришли к выводу делать КС...

А когда я поехала в ТАШ, там сказали, что мой случай - прямое показание к КС, и даже никто зируз бы на стал делать!

Я не буду говорить, кто прав, кто виноват!

Я писала не о первых родах, а о вторых после КС

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

я спросила потому что ты пишешь о слепой вере врачам. Вот мне и стало интересно нет ли их вины..

А по поводу того, что первые тут ни при чем не согласна. Если врач что-то пропустил, это говорит нам проверяться в чаще, больше и не 1 специалисту. Каждый случай чему-то учит.

Темы для спора в комменте нет

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Я писала о слепой вере врачам? Где????

Я за то, чтоб приглашать дул на роды, но под мониторами и в больнице...Врачи тоже разные бывают, я всяких повидала.....И конечно не доверяю им вслепую, но по мне в больнице риск меньше....и ты сейчас не знаешь, как бы пошли первые и вторые роды не в больнице....может удачно, может нет, не знает НИКТО!

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

"Как можно не доверять врачам, которые в 1 раз спасли твоего ребенка, именно сделав операцию..."

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

потому что в моем случае это на 100% было так!

но откуда вывод о слепой вере?

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

отсюда. Судя по-написанному выше, тебя упустил твой врач. Так вот, если бы заранее договаривалась с акушеркой, она бы тоже обнаружила и вряд ли упустила бы, т.к.отвественность за роды на ней.

Понимаешь, я не оспариваю заслуги врачей, спасающих жизни, но есть варианты, когда акушерки замечают и спасают ) 

и кстати, узи шва за все время в больнице мне не делали, а доплер акушерки тоже ставят

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

интересно, как она бы обнаружила без аппарата узи и анализов на сахар, что у меня диабет и многоводие? это только другой врач мог определить!

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

многоводие на ощупь запросто можно определить

а сахар в моче сразу виден, а акушерка делает анализ на сахар каждый визит

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

как в моче? У меня не было в моче, меня отправляли на проверку сахара 100 после того, как увидели на УЗи многоводие!

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

многоводие руками можно определить и тогда акушерка говорит, что это может быть и какие анализы сделать.

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

зависит от акушерки...если хорошая - да, плохая нет...а врачи такой диагноз ставят в любом миюне...где роженица застрахована, что попадет к хорошей?

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

врачи тоже разные. Кто застрахован?

Акушерок тщательно выбирают, прежде чем обращаться 

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

в больнице не 1 врач, а целый цевет врачей с акушерками

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

ага, точно! ты приезжаешь в больницу и выбираешь врача.. Не смеши. И с акушерками тоже самое вопрос как повезет и с тем и с тем, а домашнюю акушерку выбираешь исключительно сам

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

И С НЕЙ ТОЖЕ В ИТОГЕ, КАК ПОВЕЗЕТֱ

Потому что если что-то идет не так, едут в итоге в больницу....Врача не выбираешь, но там их целый цевет, а не 1, и есть все приборы для реанимации и хирурги!

Кстати, в Росси врача выбирают, я б тоже так хотела....Если найду здесь подходящего, так и сделаю

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

не как повезет, а как выберешь )

целый цевет с тобой не носится, подходит первый попавшийся или дежурный врач, так что считай 1 и тот, который попал. О его квалификации ничего не известно заранее.

тут можно взять частного врача, это стоит порядка 8000-9000

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

роды потом будут, как повезет...ни одна супер акушерка до конца не может ничего гарантировать!

Так в родах и не нужен целый цевет, только если крайние случаи, а тогда там куча всех, которые готовы побежать и спасти!

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

Ален, у нас с тобой разный опыт. Разницу между акушерками ощутила в полной мере.

Если надо спасать, то и с домашними нет проблем.

Не вижу смысла спорить. Я понимаю твою позицию, но не согласна 

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

если надо спасать - с домашними нет проблем????! Вот это уже очень спорно, статистика говорила и говорит обратное! Тут дело даже не в опыте! Ты тоже не выбрала 2 раз домашние роды, поэтому опыта у тебя лично как раз нет!

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

статистику по Израилю не знаю, другую не учитываю. Что знаю, что акушерки принимают роды не далеко от больниц, чтобы успеть в случае чего..

Дело в опыте. ты считаешь, что тебя врачи спасли, я знаю, что мое кс во многом вина акушерки. Я выбрала не домашние роды по нескольким причинам, одна из которых финансовая. А что, я где-то писала, что рожала дома? 

Второй раз повторюсь. Не вижу смысла в продолжении. Ты уверена в одном, я в другом. причины у каждой из нас свои. Нельзя заставить человека увидеть мир своими глазами. А мы сейчас начали топтаться на одном месте

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

дом. акушерок в израиле крайне мало. и на каждую можно найти информацию.

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

тут лучше спросить у Кати или Наташи, т.к.они прошли через это

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

У Кати и Наташи не было 1 КС, в этом вся разница!!!!

Поэтому-то мы никогда и не поймем друг друга!

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

Алена, читай внимательно. я писала, что если бы первый раз рассматривала дом.роды, то есть шанс, что акушерка не пропустила бы твое состояние и не дошло бы до такого

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

как это не пропустила бы? что бы она сделала, если многоводие уже было?Это мог сделать только гинеколог, которй ведет беременность?

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

ничего не начинается вдруг

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

к акушерке обращаются только в конце 3 триместра! А тогда уже точно ничего не сделаешь!

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

к акушерке обращаются гораздо раньше, примерно в середине, может чуть позже. Они ж берут всего пару рожениц 

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

к акушерке обращаются как можно раньше.

я к сожалению в первый раз обратилась только в 32 недели и из за этого рожала не с той которой хотела, т.к. у нее уже было 3 роженицы на тот месяц, а больше они не берут. в третий раз обратилась к акушерке в 16 недель, и она меня вела всю беременность, поддерживала морально очень сильно и на каждом приеме щупала и делала всякие замеры.

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

Май, вы ж понимаете, что роды дома не для всех, что роженицу у которой есть противопоказания к дом.родам ни одна акушерка не возьмет?

вы вообще о чем говорите?

вы не знаете вопроса и пишите черт знает что!!!!!!

0
23.07.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

не кипятись.Алена пишет про риски жизни,а у противников и тех кто "за"изначально разные позиции.И что,теперь нельзя согласиться или поспорить?Ты 2-жды мама "дома"и слава Б-гу,тебе так удобно и никто тебе свое не навязывает.А еще мне кажется,что мы-то с тобой понимаем,что не для всех,а есть и те,кто просто следует каким-то веяниям и пренебрегает элементарным,о том и речь

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

я ни встречала в Израиле ни одной мамы которая следовала бы веяниям. я честно говорю, что не знаю как проходят роды в России, но в Израиле с акушеркой подписывают "контракт" в котором обговариваются все пункты в том числе и переход из дома в больницу.

просто те кто рожал дома очень подробно изучает риски и все связанное с ними, помимо этого я еще и много общалась с врачами и акушерками работающими в больнице, которые только укрепили во мне мнение, что при отсутствии противопоказании рожать дома безопаснее, чем в больнице.

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

По мне так первое КС - это прямое противопоказание к домашним родaм априори!

0
23.07.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

честно,когда писала,как раз писала не про наших.Я правда не знаю вопрос столь глубоко,но именно "про там" даже на видео смотрела...уф..это было не так как пишешь..

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

и вот зачем спорить, если не знаешь?

0
23.07.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

я не называю свою позицию спором никак)

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

Ален, есть желающие )))) не могу сказать, что вхожу в их число, но рассматриваю подобный вариант. Мои последние роды длились 2 часа (от первой схватки 1,5), так что в третий раз просто могу не успеть, а заранее у нас не кладут, да и не лягу )

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

так у тебя вторые уже были ЕР, мне кажется это немного другое!

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

дома у меня первые, скорее всего,  были бы естественными. Понимаешь, осуждать кого-то можно когда точно знаешь историю. А показаний той девушки никто из нас не знает. Более того, с такой скоростью и у меня вторые могли получиться домашними. И что?? Пойти убиться?

Плюс ты забываешь, что люди, решающиеся на домашние роды после кс очень дотошно выясняют все обстоятельства, а акушерки делают это еще дотошнее, т.к.ответственность на них, не сбежишь. И если одни берутся, а другие решаются, значит риск минимален. Акушерки ж не дуры, чтобы садиться за убийство. А риск есть всегда и везде. Да, после кс он больше, но после него и проверок больше при желании рожать дома

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Я сейчас не про первый, а именно про второй раз после КС.....Ты же не пошла рожать дома во 2 раз!

Я в любом случае останусь во мении, что риды дома после КС - намного больший риск чем в больнице! А если что-то идет не так? И не успеют доехать до больницы? Откуда акушерка знает до начала родов, как они пойдут? Это же непредсказуемый процесс, тем более когда шов на матке!

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

а чем второй раз отличается от 3-го? шов тот же и на том же месте, опасности те же, вероятности тоже.

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Есть еще такое, как состояние шва и промежуток временной...Оптимально говорят 2-3 года, не меньше, но у всех по-разному!...Ну как по мне, хоть второй, хоть десятый...только больница!

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

от полугода до года, оптимально год. 2-3 года говорили в России 8 лет назад, сейчас там те же сроки.

а если не успеешь в больницу?

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

не успеть - совсем другое дело!

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

ты яро осуждаешь тех, кто рассматривает вариант домашних родов после кс. Не успеть те же домашние роды, только без моральной готовности и понимая что делать в таком случае

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

а какая разница только ты или не только ты? кто-то осуждает, кто-то понимает

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

не успеть - одно, а сознательно идти на такое совсем другое! я писала о женщинах, сознательнмо на такое идущих

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

так дело в том, что в посте девочка просто выясняет коордитнаты дул и акушерок, она рассматривает разные варианты. А ты сейчас категорично судишь то, что прошло 2 года назад и то, что не правильно поняла.

Я в свое время задавала много разных вопросов и наверняка нашлась такая же Алена, осуждающая меня. Только от того, что кто-то меня осудил мне не жарко не холодно, максимум не приятно если узнаю. А от второго кс была бы такая депрессия, что близким было бы плохо. И я предпочла узнать возможные варианты и сделать все возможное, чтобы потом не жалеть и сделала! Может мои роды не 100% моя заслуга, т.к.советы дулы сделали очень много и акушерка была офигенной, но по крайней мере я сделала что могла: выбрала место, где больше шансов и человека, который понимал на сколько для меня все это важно. 

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

я все правильно поняла...и писала не только о ней конкретно! Меня возмутила фраза, что люди допускают мысль домашних родов после КС! Саму мысль считаю бредом!

А у меня не начнется депрессия, мне пофиг каким путем, главное - ребенок! хотя конечно я за ЕР и если будет возможность и акушерку возьму, и все усилия приложу, что от меня зависит! Я не осуждаю возможность ЕР после КС.....Так что нечего меня причислять к тем, кто осуждает!

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

Тебе пофиг, мне нет. Ты это ты, я это я. 

Никто тебя не причислял к противникам ер.

Может ты и не о ней, но обсуждаешь конкретно ее пост. 

Многие считают бредом саму мысль о ер после кс, но ты к ним не относишься. Значит противники твоего мнения опять не правы и выссказывают бред )

Люди имеют право на свое мнение, свои мысли и свои вопросы. Никто не навязывает тебе своего мнения

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

одно дело ЕР после КС и совсем другое ЕР после КС дома...это 2 совершенно разные вещи,колоссальная разница!

 первое врачи разрешают, кстати, как и сами акушерки, если это адекватные акушерки!

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

просто нет смысла осуждать

0
23.07.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

имхо не успеть опаснее, т.к. не готов к родам вне больницы и все имеют свойство впадать в панику или в ступор....

а когда заранее все проверено и все спокойны и есть страховка в виде скорой рядом то это лучше чем сидеть в такси по пути в больницу и не успеть

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

а я спорю! Но не успеть - это уже совсем не по вине роженицы!

И 1 раз обычно длинные роды, а вторые роды после КС - это как 1 раз.....

у меня 3 больницы 15-20 мин езды от дома, ночью быстрее, я не знаю, как можно не успеть лично мне! и в пределах Израиля это по всем городам расстояние маленькое, это не Россия и Сибирь.....

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

Вот сейчас ты явно споришь чтобы поспорить. Нэхама права, ступор опаснее.

У подружки первые роды заняли 50 минут и их предупредили, чтобы к следущим н прошел курс акушера.

Я в больницу ехала на амбулансе ночью в шабат, успела к полному раскрытию.

А сколько случаев родов в машине? Ален, допусти, что истина не одна

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧТО С АКУШЕРКОЙ ДОМА такой же риск как в больнице! А что она сделает, если у матери разойдется шов или у ребенка пульс упадет? Скорая уже не успеет, врачи в больнице - ДА!

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

Ален, не поленись поговорить с акушеркой на эту тему. 

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Зачем, Скорая все равно не успеет!

0
23.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

Алена, ты ведешь себя в этом посте как маленькая девочка. Никого не вижу, никого не слышу. Спор начала ты сама, похоже просто из желания поспорить, т.к.все доводы отвергаешь. Если тебе интересно узнать - спроси у акушерки. если ты уперлась, то смысл что-то говорить, если ты не слушаешь?

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Ну да, так проще всего, назвать меня маленькой девочкой, когда все аргументы закончились!

Я считаю себя адекватным человеком, четко отстаивающим свою позицию!

Если мне говорят, что земля плоская, а не круглая, я должна все послушать, поспорить и принять? Или согласиться, что круглая - не истина в последней инстанции, что надо принимать мнения о плоскости?

! Прочитай еще раз все внимательно сначала и поймешь, где у тебя хромает логика!

Я не спорила о ЕР после КС и даже не о домашних родах....Вы меня все пытались сбить на эти темы! Доказать, что земля не желтая, а коричневая! Да, там есть варианты!

Но я спорила, что она круглая,а не плоская! Я  доказывала, что домашние роды после КС это больший риск, чем в больнице! Причем тут домашние роды вообще, роды в машине?Это опасней после КС рожать дома! Тут не может быть других мнений! Точка!

И акушерки таких рожениц не берут! Точка! Иначе их лишат лицензии! Поэтому  нет смысла звонить акушеркам и спрашивать!

 

 

0
24.07.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

тебя никто никуда не сбивал, но фразы из серии "спорь!" именно маленькой девочки.

Аргументов достаточно, только смысл в них, если ты их не принимаешь

0
24.07.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

ты знаешь... почитала я сейчас все что пишут тебе и все что ты пишешь.... я думаю что вопрос еще в том сколько детей ты хочешь.... если ты знаешь что 2-3 и все то да кс это не проблема... а вот когда люди хотят много детей... 5-6-7- сколько будет то для них кс по вине врачей это катастрофа... вот твое кс я так поняла было по вине гинеколога который вел беременность т.к. сахар можно было предупредить диетой а многоводие могло и не развиться если бы не было проблем с сахаром.... и если уж и было первое кс вынужденное то второго очень хотят родить сами ер т.к. хотят еще много деток потом.... и остается 1 большой вопрос - что врачам уже не веришь после того как 1 раз из-за них попал под нож....

у меня не кс мне напортачили в другом но больше я слову врач не верю ни на грош... хотя с того света конечно вытащили но и не без их помощи я там оказалась... врач тоже бывает уставший поругавшийся с женой и не желающий брать на себя ответственность... при этом кс кстати тоже довольно опасная вещь и с каждой следующей операцией все опаснее становится делать кс....

0
24.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

да, яочень  хочу родить сама, но  я не делаю из этого драмы!  да я за ер, потому что это лучше для матери и ребенка, но я  не фанатик!  вина гинеколога не  доказана, у меня еще есть парочка заболеваний, которые могли повлиять на сахар!  знаю лично тех, кто всю беременность диета и витоге  кс! 

если вина одного врача, почему я не должна доверять остальным? особенно хирургам, фактически подарившим жизнь мне и моему ребенку?

Лиза родилась абсолютно здоровой и после рождения не было проблем, ттт! у меня со швом проблем  не было.....так из-за чего мне впадать в депрессию и  ополчаться на всех врачей?у меня уже была одна послеродовая депресия, мне  хватит, теперь я во всем оптимист и доверяю врачам и Б-гу! опасность для меня и ер, и кс в равной степени пока, но я думаю только о хорошем!

0
24.07.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

ты понимаешь что есь люди которые придерживаются принципа "меньше знаешь крепче спишь" а есть те кто как я кстати прямо наоборот чем лучше знают что чем грозит тем спокойнее и увереннее...

кстати именно то что у нас у Израиле прекрасная хирургия и делает у нас роды в больницах дико опасными т.к. все знают что "если что прокесарим и откачаем"...

а меня на тот свет чуть не отправили те самые хирурги кстати которые и кс делают... уж не знаю что у них в тот день было 3 смены или ссора с начальством но вину свою они признать не захотели а посему именно зирургам я и верю с хорошей оглядкой назад...

а девочек всех подстегнула твоя фраза что даже думать о родах дома после кс просто преступление... нельзя так категорично всех осуждать... 

п.с. про количество детей лучше не загадывать т.к. контрацепция не всегда спасает а аборт не для всех даже просто с эмоциональной стороны вопроса

0
24.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

это как так можно не предохраняться, чтоб вместо 3 детей 7 получилось? разве что двойня иои тройня....

зачем тебе хирурги на родах?или они не для родов там были?

я не прячу голову в песок, моя позиция- знать все, но надеяться на лучшее!

повторяю, кесарево не от  меня зависит, вернее не только от меня! так зачем мне накануне родов думать обо всяких ужастиках и рисках! смысл?я буду думать, что лично у меня будут самые лучшие врачи....другого выхода просто нет!

зачем ты мне говоришь  провосстановление после ер, как будто я не знаю, что оно быстрее! но что мне теперь об стену убиться, если ер не будет?

0
24.07.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

Алена... ты слышишь только то что хочешь слышать.... моя очень хорошая подруга после третьего кс забеременела через 2 месяца после кс четвертым и что ей было делать если таблетки подвели? а потом еще через 5 лет забеременела случайно 5-м... и что ей было делать? вот так вмесо 3-х кс было 5 причем очень тяжелые т.к. первое и второе кс были т-образными.... и вот на прошлой неделе я с ней общалась ее малышке уже полгода и она дико боится что еще через год-два-три опять что-то даст сбой и что тогда? при этом женщина молодая ей всего 34 года.... у нее еще лет 15 точно предохраняться а за 15 лет ой как много может случиться

0
25.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

И? Что это доказывает?

Была вина врачей, что ей сделали первые 3 КС? Ей надо было после 1-го бежать рожать дома с акушеркой?

Ты знаешь, что после трех ЕР может быть КС, никто не застрахован!

Так что теперь?

Я не хочу слышать о крайностях, потому что как себя настраиваешь так и будешь! Если будешь думать о хорошен, особенно перед родами, то по крайней мере будет спокойно на душе!

У меня перед первыми родами был настрой - только ЕР, причем без эпидурали! И потом у меня была жуткая депрессия!

Сейчас я уже настраиваюсь, что любой вариант хорош, лишь бы с

ребенком было все ок!

Я не хочу сейчас знать о плохом! Что мен лежать после нитуах в реанимации и димать, ах как ужасно, мне еще 5-х рожать? Это тоже самое как женщине в б. и перед родами о патологиях рассказывать!

0
25.07.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

первое кс было по вине врачей только это было уже 14,5 лет назад в РФ хрен докажешь а потом все это последствия ей нельзя было даже думать о ер т.к. кромсал не хирург а мясник и это уже слова здешних врачей которые при втором кс должны были резать т-образно чтобы просто уменьшить рубец.... словом Ален речь не о том что правильно или не правильно а о том что у всех есть право выбирать самим где и как рожать и не нам с тобой их осуждать... 

это все равно как сказать женщине сделавшей аборт в малолетстве из-за не знаю изнасилования и пытающейся забеременеть что надо было первого рожать и это ей ее аборт аукается... так же и ты... человек пытается узнать и понять может ли рдить сам и возможно ли это сделать дома вообще как вариант а ты ее носом в ее первое кс тычешь

0
25.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Я ее тычу? Я вообще ей там никак не комментила! Почему все рассматривают конкретный пост? Я говорю о проблеме вообщем! Сделали из девушки великомученицу!Нельзя дома рожать после КС! Это невозможно в Израиле! И ей это ответили! И она пошла рожать в больнице! Я писала не только о ней, а обо всех, кто неважно где, в России или тут на это идет!

0
25.07.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

слушай... ты просто беременна)))) 

0
25.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Не надо сравнивать аборт с КС!

КС - да, аукается, поэтому опасно рожать дома после него!

0
25.07.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

я не сравниваю я говорю что не нам с тобой судить... ты решаешь для себя она решает для себя каждый сам думает и решает для принятия решений мы по жизни отталкиваемся от имеющегося у нас лично опыта и информации из опыта других людей но нельзя говорить что "как она вообще может думать о родах дома после кс" и от таких мыслей и вопросов она никак не становится самоубийцей... 

1. люди разные

2. ситуации разные

3.операции проходят по разному

4.роды тоже проходят по разному

так в чем дело? ты хочешь рожать в больнце! ты веришь врачам!

я не верю врачам! но я да рожаю в больнице т.к. у меня детки норовят родиться раньше срока а это для них опасно!

а кто-то настолько не верит врачам что ищет частного врача или частную акушерку и хочет лететь на луну и рожать в свободном полете!

ПОЧЕМУ ты берешь на себя право кого-то осуждать за его мнение?

я с тобой спорю не о том где лучше рожать а о том что не тебе и не мне и не Тате и ни кому-то еще НЕСУДИТЬ людей!!!!!

0
25.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Если я не имею право ее судить, значит ты не имеешь право судить меня! Но это открытый блог, что хочу - то и пишу! Я считаю, что имею право на мнение!

 

0
25.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

Алён, если бы ты не дала ссылку на пост девочки, все бы прошли мимо. 

А тут я соглашусь с Нехамой, ты именно осудила девочку за её мысли о дом.родах..

0
25.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Я уже 10 раз написала тебе, Тате и Нехаме, что осудила не конкретно девочку, а всех, кто так как она думает....и девочку привела как пример!

 

0
25.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

кстати как от внеплпновой б. никто не застрахован, так и от патологий во время беременности типа ягодичного прележания, а это уже явно операция.....есть случаи, когда первые роды ер, а потом вдруг кс, и такое бывает, будь хоть 2 или 4 беременность

0
24.07.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

Ален, ты была в больнице, но ты не пробовала там родить сама у тебя были показания на кс.... вот когда попробуешь родить в больнице и тебя привяжут к монитору во время сильных схваток и окажешься прижатой спиной когда тебе хочется очень хочется сесть во время потуг мя с тобой поговорим почему люди хотят рожать дома... чаще всего это люди у которых кс юыло не по показаниям а потому что ребенок застрял и часто деть застревает от "умелых" акушерок...

просто ты живешь в реальности когда у ьебя не было другого варианта кроме кс

0
25.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Я была в больнице с зирузом 5 дней...когда начинались схватки, я могла сидеть как хочу, даже с монитором!....Уверена, что если б дошло до хедер лида, мне б и там никто не мешал...Правда, это была больница Мааней Ёшуа, где направленность на ЕР....

Я читала тут много отчетов о родах...Это не Россия! Все зависит от больницы и от конкретной акушерки....Есть разные случаи и далеко не всех привйзывают, как ты выражаешься.....надо быть просто готовым, взять курсы перед родами, позвать дулу....

Чаще всего, ты не можешь так говорить....такую статистику никто не проводил! Какой процент КС по вине акушерок, а какой нет, ты не можешь знать наверняка...Я читала, что в России КС меньше, если ребенок застрял его выдавливают или вакуумом вытягивают! Это лучше КС по-твоему? Так инвалида можно сделать из здорового!

0
25.07.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

вопрос не в том что делают с застрявшим ребенком а в том почему вдруг он застревает хотя вся предыдущая деятельность шла нормально и этот вопрос задает себе любая мама у которой застрял ребенок... вот как так получается что первый ребенок весом в 4570 рождается нормально и сам а второй ребенок 4300 застревает так что ни вакуум ничто не помогает и делают кс? а когда начинаешь спрашивать роженицу чем отличались роды выясняется что при первых родах ей давали ходить прыгать и все что угодно а при вторых монитор показал прерывание пульса ребенка на схватках и женщину положили под монитор и не давали ей ни сесть ни встать т.к. аппарат сдвигался... итог кс... как думаешь почему?

и почему у меня с Мейтой когда у нее во время схваток пропадал пульс акушерка не поленилась и стояла рядом со мной держа рукой доплер и давая мне стоять на карачках а не привязала к кровати?

а всем попадаются такие акушерки готовые не звать врача на кс срочное а держать руку внутри роженицы сдвигая пуповину с головки малыша и ждать пока опустится головка в родовые пути первой?

и все же если нет показаний на плановое кс как ты думаешь какое количество кс можно было бы предотвратить если бы акушерка была постоянно рядом с роженицей и роженице давали возможность делать то что ей самой хочется? а статистики нет и не будет т.к. это очень не выгодная для больниц статистика получилась бы...

0
25.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Я живу в нормальной реальности, и знаю, как хорошие случаи, так и плохие...

0
25.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

и  мне достаточно 2-3 детей, 5  точно нет

0
24.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

Алён, у меня много чего есть сказать, но лучше промолчу из за твоего положения.

Ты кстати внимательно прочитала пост автора?

а этот пост противно читать.......

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Поспорь! Я ТАК И ЗНАЛА, ЧТО НАЙДУТСЯ СПОРЩИКИ!

Я считаю, что сам факт первого КС - прямое противопоказание к домашним родам....это не шутки, а шов на матке, который может разойтись!

Это риск здоровьем матери ребенка в любом случае, даже при идеальном здорьовье и бременности никто не гарантирует 100% хороший результат!

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

Алён, почитай внимательно тот пост.

там же написанно, что дом.акушеркам запрещено принимать роды после кесарева.

это тебе просто поспорить хочется?

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

это в комментах написано, что запрещено, а автор хочет такие роды....И этого я не понимаю!

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

автор рассматривает варианты и собирает информацию. 

там же и про дулу и больницу и акушерок

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

я пост писаЛА НЕ ПРОТИВ ДОМАШНУХ РОДОВ, А ПРОТИВ ТЕХ, КТО ПОСЛЕ кс ХОЧЕТ ТАКИЕ РОДЫ! нАВЕРНО, ТЫ МОЙ ПОСТ НЕВНИМАТЕЛьНО ПРОЧЛА!

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

так вот пост твой ни о чем, т.к. КС дома не принимают.

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Ну я так не думаю, каждый останется при своем мнении

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Я внимательно прочла пост автора и не нашла ничего в противовес моему мнению! И я рассуждала не только о ее посте, но и вообще о всех тех, кто решает рожать дома после КС! И я останусь при своем категоричном мнении...Кстати, такие роды запретили законом,,,недаром! Значит были акушерки, которые соглашались, несмотря на противопоказания! Повторяю, отсутствие противопоказаний не уменьшает риск!

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

акушерка не будет брать роженицу с явными рисками - это раз

монитор во время дом. родав тоже делается - это два

а если мы про закон, то сейчас хотят вообще дом.роды запретить! а знаешь почему? потому что это наносит урон больницам.... и они это говорят в открытую. 

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Я сейчас не осуждаю акушерок,а говорю про женщин, которые решаются на такое...Я останусь про своем мнении и меня не переубедишь! После КС - только больница....

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

так пожалуйста, за руки то не кто дома не держит.

а каждая женщина решит за себя, так же как и ты за себя.

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Я эту женщину за руки не держу, прочти ниже, что в России такие есть!

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

мы ж не про россию сейчас, а про израиль и пост в израильском сообществе

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

ок, если тебе будет легче, я перенесу пост к себе в дневник! Мне не принципиально в какой стране это творится, сам факт убивает!

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

страна как раз таки принципиальна, т.к. в россии вообще роды дома не легальны и там такое творится, что нам лучше не знать.

тут все по другому

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

http://www.ynet.co.il/Ext/Comp/CdaNewsFlash/0,2297,L-4076554_184,00.html

zapretili tol'ko nedavno, ran'she akusherki takoe delali

 

0
23.07.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

и раньше запрещали и все равно кто хотел, уговаривал акушерку.

мы сейчас о чем?

если запретят вообще дом. роды , то еще хуже будет, т.к. начнут рожать без акушерок.

y СараЛе есть своя репутация. я например к ней никогда рожать не пойду, как и еще к паре других акушерок.

опять таки это дело подготовки и выбора.

0
23.07.2012
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

у меня знакомая дома родила еще двух детей после первого КС

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

но как она решилась ДОМА?

0
23.07.2012
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

не знаю

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Ну Слава Б-гу, что все хорошо у нее и деток!

0
23.07.2012
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

у нее очень зрение после этого село:-(

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

после КС или родов?

0
23.07.2012
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

после ЕР, ей КС делали по показаниям из-за зрения

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

ААА/....получается она добровольно рисковала своим здоровьем?

по мне так детям нужна здоровая мама, после КС организм сравнительно быстро восстанавливается, если хороший врач делал!

но я никого не осуждаю! А она теперь может как-то восстановить зрение?

0
23.07.2012
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

не знаю, наверное, может, но это стоит достаточно больших денег

0
23.07.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

сравнительно быстро это сравнительно с чем?)

0
24.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

ну да, ну да! все женщины  должны сами рожать, ер это здорово до такой степени, что можно позволить маме потерять зрение! подумаешь невелика жертва! только ради чего? детям нужна здоровая мать на долгие годы!

сравнительно с обычной операцией, уж поверь мне, я знаю, о чем говорю! 

0
24.07.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

я не про зрение а про то что после операции не так уж и быстро и легко восстанивливаешься после любой и потому сравнивать восстановительный процесс после ер и после кс просто некорректно....

это абсолютно разные вещи ты сама в одном из комментов тут написала что не так уж и быстро пришла в себя после кс а после второго кс еще дольше приходят в себя.... а после ер уже на следующий день ходят прыгают и бегают... про разрывы разговор другой они не у всех и тоже не так ограничивают в физических возможностях как операция....

а из личного я после лапараскопии месяц с болью жила и потом при беременности спайки болели а после родов уже через пару часов как будто и не рожала...

п.с. лично я очень аккуратна в вопросах где рожать и с кем... на мое счастье всех троих мне принимала 1 и та же акушерка и Мейту она просто спасла... но повезет ли мне в следующий раз рожать с ней никто не знает и сейчас вот думаю может заплатить ей и рожать с ней дома...

0
24.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Такое ощущение, что вы с Татой читаете между строк мои ответы и видите в них то, что хотели видеть!

Я сравнивала ЕР с КС?

Я говорю, что после КС восстановление быстрее, чем после обычной нитуах, той же лапароскопии....И что это сравнительно быстро и лучше, чем рисковать своим зрением...Зрение - это на всю жизнь!

Кстати, далеко не все после ЕР прыгают, у все все по-разному...Швы, разрывы, варикоз, геморрой.....У меня много рожавших подруг! У всех разный порог и силы, вот тут Наташа писала, что бегала через неделю после КС....

Так что если я не смогу родить сама, мне

что теперь убиться головой об стенку? Да, КС - это очень больно и хуже, и что теперь? Если это не от меня зависит, значит это цена, которую надо платить!

0
25.07.2012

А я еще большая ссыкуха, чем ты))) Я не то что дома (для меня это вообще нереально), я и в крутецкой клинике то от ЕР после КС отказалась. Только КС! Ну, врач, конечно рада была, что я без задвигов на ЕР))) Ей тоже такая отвественность не особо в радость.

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Натусь, я как раз КС больше боюсь...В родах терпишь боль не больше суток, и многим делают эпидураль...А КС потом месяц страдаешь.....

Но если мне скажут, что КС безопасней - послушаюсь врачей

0
24.07.2012

Ого, месяц!!! Я после первого КС уже через неделю козой скакала. После второго, через две недели уже была в форме. Знаешь, в клинике, где я рожала , суперсовременное оборудование было, там какие то аргонные ножи (лазеры), шов заживал вообще на раз-два.

0
24.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

месяц я утрирую конечно.....неделю первую тяжело было, но точно помню, что месяц не могла коляску спустить вниз, чтоб погулять и помочь было некому....у нас тут в крупных клиниках все тоже супер современное...но я боюсь, как буду с двумя после КС

0
24.07.2012

Нормуль! Проверено))))

Первую недельку ,хорошо будет ,если кто то поможет. Может муж отпуск организует?

А дальше...Если маська спать хорошо будет, то вообще без проблем. А детки после планового кс, обычно без проблем.

0
24.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

посмотрим, пока не оставляю надежд на ер

0
24.07.2012
Инна
Александра, 32 года 1 месяцМишель, 15 лет 10 месяцев Ашдод
На счет поста я поняла,что девушка хочет после кесарева сечения попробовать родить естественным способом.Честно?Но ни у кого из моих знакомых таково не получилось,те второе тоже кесарево.
А на счет домашних родов мнение таково...есть показания-нет показаний...это все же немалый риск.И я противник таковых.Нельзя так рисковать.И никто меня не переубедит.Роды-это такой непредсказуемый процесс....
0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Я писала не только про нее, но и про всех, кто хочет рожать дома после КС!

Насчет ЕР после КС вообще, таких случаев полно и все в принципе возможно, но ИМХО только под наблюдением опытных врачей и акушерок! Воt и меня никто не переибедит, особенно после моего случая

0
23.07.2012
Инна
Александра, 32 года 1 месяцМишель, 15 лет 10 месяцев Ашдод
Согласна:-)
0
23.07.2012
Natali
сынок, 17 лет 9 месяцевmakovka, 13 лет 7 месяцев Пэтах-Тиква

100 с лишним комментов и что есть такие которые с тобой спорили? 

в пост тот 2010 года можно у нее спросить как все прошло 

0
24.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Спорили, прикинь? Если бы я высказалась против домашних родов вообще, то было б 500 комментов!

А тут такая вещь, которая вроде понятна и не поспоришь, и даже запрещена и акушерки не берут таких рожениц, законом запретили....Я была уверена, что все так считают и других мнений быть не может! Ан нет!

У этой девушки были ЕР с дулой, но в больнице, не дома!

0
24.07.2012
Natali
сынок, 17 лет 9 месяцевmakovka, 13 лет 7 месяцев Пэтах-Тиква

ну хорошо что в больнице родила, такие страсти не для меня, я вообще скептически отношусь к таким вещам, как говорится на бога надейся да сам не плошай 

0
24.07.2012

Да дело то даже не в КС,как можно вообще рисковать собой и ребенком,на дворе 21 век.Если б только  у наших пробабок был выбор рожать в поле или в родзале....

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

ого, ты тут?

я не осуждала домашние роды в принципе, но даже по этому вопросу на меня накинулись!

Хотя как мне кажется в этом вопросе не может быть 2 мнений!

Как мне врач сказал в приемном на мой вопрос, а как же раньше рожали все сами в поле- а ты знаешь, сколько умирало?

0
23.07.2012

Да тута я!Редко,но тута.Я вообще против домашних родов,можно не брать эпидураль,обезбаливающие и т.д.,но рожать в больнице.С врачем согласна полностью.

0
24.07.2012
Поленька
Гавриэль, 14 лет 8 месяцевИлай, 8 летАнгел Звездочка , 11 месяцев 1 день Бээр-Шева

Поддерживаю! Я бы никогда не решилась рожать дома!

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Спасибо за поддержку!

0
24.07.2012
Поленька
Гавриэль, 14 лет 8 месяцевИлай, 8 летАнгел Звездочка , 11 месяцев 1 день Бээр-Шева

да не за что..:)

0
24.07.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

вооюще-то в посте девушки нет никаких явных желаний рожать именно дома.... просто она хочет родить сама, ей это важно и я ее вполне понимаю

п.с. знаю женщину которой врачи не хотели давать даже пробовать рожать самой после первого кс она родила дома с акушеркой и врачом на проводе еще 4 раза четвертый раз двойню и дико счастлива... детки тттт... она ттттт... 

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Я рада за нее, но понять все равно не смогу НИКОГДА!

Странно, Наташа внизу пишет, что акушерки на такое не идут!

0
23.07.2012
МАРИНА
Давид, 18 летАриэла, 16 лет 3 месяцаАвнер, 14 лет 6 месяцевАарон, 12 лет 6 месяцевРивка, 10 лет 5 месяцев Ашдод
Я глубоко уверенна, что нужно пользоваться благами цивилизации, то есть услугами мед работников и больниц. По собственной воле, не за какие коврижки не подвергла бы своего ребенка опасности.. Более того, я не понимаю женщин которые рожают дома, пригласив акушерку, и не пройдя прежде курсы акушеров и подготовку к домашним родам вместе с мужем, не просчитав все возможные и не возможные варианты... И все равно я бы не стала рожать дома по собственному желанию.
0
23.07.2012
Dana
Даниса, 15 лет 6 месяцев Бат-Ям

Алена,я поддероживаю Вас полностью.подписываюсь под каждым вашим словом!

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Спасибо большое!

0
24.07.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Я с тобой не согласна,но меня удивляет не твоя позиция,а твоя яростная категоричность.

0
23.07.2012
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

в таком вопросе только категоричность!это принципиальный вопрос! я человек лояльный ко всему, но есть вещи, в которых я категорична и это одна из них

0
23.07.2012
Александра
мамонтенок полинка, 15 лет 5 месяцеввомбат тимор, 10 лет 7 месяцев Кирьят-Гат

ален, спорить с тобой сейчас это не корректно и все равно каждый останется при своем :)))) но, я скажу одну старую забитую истину, не суди и не судима будешь. я, наверное, не решусь на дом роды, даже если бы первые были ЕР, но и девушку я могу понять :))))

0
23.07.2012
Tatyana
Элизабет, 15 лет 2 месяцаАлиса, 11 лет 2 месяца Рамат-Ган

что там роды дома, я даже в частную клинику не пойду рожать, а вдруг чтo, мне здоровье дороже

0
23.07.2012
Nina
Александра, 16 лет 7 месяцевЮрий, 14 лет 5 месяцев Париж

только врачи и никаких домашних родов, согласна!

0
23.07.2012

я против д.родов. 

0
24.07.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

согласна с тобой

0
23.07.2012
Психологическое состояние беременных Сумки в роддом и на выписку

Похожие записи