Уф, ночка у меня сегодня выдалась просто кошмарная....Давно мне так плохо не было, а может никогда((( Вечером голова разболелась так дико, что хоть волком вой...Потом сильная рвота, и о чудо!!!! Полегчало...Удалось заснуть! А ночью проснулась вся в поту от разрывающей голову боли...Специально на часы посмотрела, 3 часа было...Ворочалась, стонала...Муж предлагал в больницу ехать - отказалась...Выпила 2 таблетки акамоля, но через пару минут их благополучно вырвала (извиняюсь за подробности), вроде опять полегчало, потом чайку сладкого глотнула и спать....еще пару раз за ночь просыпалась - но уже не от боли, от духоты...Неужели все это из-за хамсина??? Ниже, под катом про хамсин для тех, кто не знает...Уф, уже с утра духотища на улице....К врачу идти нет сил после полубесонной ночи, да и боюсь жары...Вот лежу под вентилятором, пью чаек....Может, усну....
Хамсин - это....

сухой, изнуряюще жаркий ветер южных направлений на северо-востоке Африки (Египет, Судан) и в странах Ближнего Востока. Температура воздуха нередко выше 40 °С, при штормовой силе ветра. Хамсин дует по несколько дней, в общей сложности около 50 дней в году, преимущественно с весны до осени. Возникает в передних частях циклонов, перемещающихся из пустынь Северной Африки, поэтому Хамсин может быть насыщен песком и пылью.
Летом в эти дни пересыхают губы и глаза, температура около +40 °C.
Зимой, когда температура держится в районе +3 — +5 °C, Хамсин приводит к повышению температуры до +20 °C.

