Беспредел старух в метро (моя заметка от 23 октября 2015)
Я вчера (22/10/2015) столкнулась с возмутительной, на мой взгляд, ситуацией.
На Арбатской мне и сидящему рядом мужчине было пора выходить. Поезд остановился, и мы стали продвигаться к выходу, я спокойно шла за мужчиной. Вдруг передо мной возникла бабка, полностью загородив дорогу к выходу. Двери поезда были уже открыты, и я боялась, что вот-вот люди хлынут внутрь, так что потихоньку продолжила свой путь. Старуха сказала мне грубоватым тоном: "Подожди" (с контекстом: "я сейчас тебя обойду, сяду на ваши места, с которых вы встали, а потом уже пройдешь"). Но люди уже стали входить в вагон потихоньку, и я протиснулась к выходу.
Вдруг ощущаю в спину достаточно сильный толчок. Устояв в толпе на ногах, я повернулась и увидела эту каргу, которая с криком: "Идиотка!" и толкнула меня со всей своей силы маразма. Я даже не нашлась, что ответить. То, что я разозлилась, это было мягко сказать. Учитывая моё положение, я вообще была в ужасе от такого.
На самом деле такой случай не единственный. Около года назад я точно так же в огромной толчее встала с места, на котором сидела, точнее встать толком не получилось, потому что людей было столько, что я полувисела на верхнем поручне, слегка оторвав тело от сидения. Но даже в этот скудный промежуток между мной и свободным местом протиснулась бабуля и с глазами, полными если не ненависти, то негатива, бесцеременно ударила меня кулаков в бок (а мне даже ногу некуда было поставить).
Аналогичный случай был с моим мужем: он стоял у выхода из вагона, вдруг почувствовал сильный удар в спину. Он подумал, что это какой-то мужик, но, обернувшись, увидел старуху, злобно смотревшую на него со словами: "Дай пройти!!!"
Когда я рассказала эти случаи коллегам, то один из них ответил, что однажды стоял рядом с парнем, который случал музыку в наушниках, сзади подошла бабка, достала ножницы и просто перерезала провод.
Вопрос: как с этим бороться? У меня была первая мысль отвести эту даму в полицию и пожаловаться на хулиганство (ну не совсем первая мысль, конечно). В общем я в шоке от такого мрака и безнаказанности. Как после этого уважать старость?!

Не слышала такой)) но да... Думаю, именно туда они и едут)))